Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Март, 2021 - 07:54

неделя или более
    6980 тенге/16 долларов

Всем привет!

При КТ брюшной полости у меня были обнаружены микрокальцинаты в почках, нефрологом был назначен препарат Тутукон на месяц.

Он назначил три препарата на весь курс лечения, первый был Реналоф, который я уже пропила, подробней можно почитать здесь.

Кстати, на ультразвуковом исследовании песочек не виден был вообще! Поэтому лучше сразу делать КТ брюшной полости, все органы проверить одним махом.

Мне понравилось, что тутукон растительного происхождения.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 6980 тенге, это около 16 долларов.

▶ Объем: 250 мл

▶ Где купить: аптека вашего города

▶ Страна производства: Испания

Срок годности после вскрытия: 30 дней.

❤ УПАКОВКА

Препарат находится в пластиковом бутыльке тёмного цвета, с алюминиевой винтовой крышкой, закрывается хорошо, на этикетке указана краткая информация о добавке.

Срок годности указан на этикетке бутылке, также продублирован на картонной упаковке, старенький попался, до действительный до конца этого года.

Дополнительно, флакон помещен в картонную упаковку, на которой указана более полная информация о препарате для потребителя: состав, условия и сроки хранения, реквизиты производителя и прочее.

Здесь же имеется шприц для удобства употребления.

На наконечнике несколько дырочек.

❤ ФАРМАКОДИНАМИКА

Активные компоненты препарата обладают диуретическим, спазмолитическим, литолитическим, противовоспалительным, антибактериальным, желчегонным и антиоксидантным эффектами.

Тутукон усиливает выведение из организма солей мочевой кислоты, токсинов, солей тяжелых металлов, что препятствует выпадению в мочевых путях кристаллов, росту имеющихся камней и формированию новых;

подщелачивает мочу и поддерживает её рН в пределах 6,2-6,8, что также препятствует образованию камней.

❤ ПОКАЗАНИЯ

- избыточное образование солей в почках (уратов, оксалатов, фосфатов,
карбонатов)
- мелкий уролитиаз
- профилактика рецидива камнеобразования после удаления камней
- подагра
- инфекции мочевыводящих путей: цистит, уретрит, пиелонефрит
- дизурические явления
- спазм моче- и желчевыводящих путей
- спастический колит
- различные виды интоксикаций

СОСТАВ

Итак, давайте разберем по составляющим, чтобы понимать воздействие каждого отдельного ингредиента.

хвоща полевого стеблей - применяется как мочегонное, кровоостанавливающее, противовоспалительное, противомикробное и гипотензивное средство. Экспериментально установлено, что хвощ полевой оказывает дезинтоксикационное действие, в частности способствует выведению свинца из организма.

Запрещено применение при повышенном холестерине, препарат может негативно отразиться на липидном обмене. при гипотинии, он резко и активно снижает давление, поэтому возможны резкие коллапсы и потери сознания, серьезный вред сосудам и тканям. Нельзя употреблять более 3 месяцев, длительное потребление хвоща приводит к дефициту витаминов группы В.

торичника красного - обычное сорное растение по всей Евразии.

болдо (пеумуса) листьев - при нарушениях секреции желчи, при желчнокаменной болезни и жалобах на работу желудочно-кишечного тракта.

противопоказано людям, принимающим антитромбоцитарные препараты или антикоагулянты, так как оно повышает риск внутренних кровотечений.

опунции индейской цветков - оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает его защитные функции, укрепляют иммунную систему. Растительные протеины опунции устраняют целлюлит и отеки, способствуют выведению лишней жидкости.

железницы узколистной цветков -обладает антибактериальной и антипротозойной активностью.Традиционно применяется для улучшения пищеварения, укрепления иммунной системы и как противопростудное средство, а также от аллергических реакций, одышки, синусита

розмарина аптечного листьев -лист розмарина обладает желчегонным и антигепатотоксическим, антиспазматическим, антиоксидантным, противомикробным, противовоспалительным и т.п. действием.Розмарин оказывает тонизирующее действие на кровеносную и особенно нервную системы.

свинороя пальчатого корневищ - Трава и корневища свинороя обладают слабительным, мочегонным, потогонным, желчегонным, общеукрепляющим, тонизирующим, дезинфицирующим и ранозаживляющим свойствами. Применяется в основном для лечения ревматизма, при мочекаменной болезни, заболеваниях выделительной системы.

мелиссы лекарственной листьев - Оказывает спазмолитическое, болеутоляющее, гипотензивное, успокаивающее, мочегонное, ветрогонное, бактерицидное действие, улучшает пищеварение, замедляет частоту дыхания, способствует замедлению сердечных сокращений, уменьшает напряжение гладких мышц кишечника, стимулирует выделение пищеварительных ферментов.

Травы полезные, здесь синергия, одна другую дополняет.

Далее, вспомогательные вещества:

макрогол (полиэтиленгликоль400) - Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Имеет низкую степень токсичности, не канцерогенен

полисорбат 20-Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

натрия бензоат (Е211)- оказывает подавляющее воздействие на уровень активности ферментов в микробных клетках, отвечающих за расщепление жиров и крахмалов, а также течение окислительно-восстановительных реакций. Кроме того бензоат натрия способен оказывать сильное угнетающее действие на дождевые культуры и плесневый грибок, в том числе афлатоксинообразующий.

При длительном употребл. может снижаться уровень гемоглобина, развиться лейкемия. Не выводится из организма. При превышении нормы оказывает токсическое действие на печень и почки, провоцирует обострение симптомов астмы.

калия сорбат - У людей с повышенной чувствительностью к различным компонентам сорбат калия может вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек.

лимонная кислота безводная Е330 - натуральный или синтетический антиоксидант.

Вспомогательные не люблю в аптечных препаратах, как правило, эти токсины не выводятся организмом, накапливаются и приводят к различным заболеваниям. Печаль. Но "чистый" аналог тутукона я не нашла. Даже на айхерб многие производители добавляют в свои порошки токсины, и там надо тщательно выбирать, отметая препараты со стеаратом магния и прочими токсинами.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Жидкость полупрозрачного цвета, запас специфический, вкус не особо приятный, чтобы не ощущать неприятного привкуса, можно запить небольшим количеством воды. Но со временем ко вкусу привыкаешь, и уже не так противно.

❤ КАК ПРИНИМАТЬ

Мне было назначено принимать три раза в день за пол часа до еды, утром у меня тироксин, поэтому я их принимаю вместе.

Иногда забываю вовремя принять и ужин или обед переноситься на попозже.

Если я на выезде, набираю 7 мл в аптечный шприц десятку, в нём удобней, ничего не протекает, кладу в пакетик, и за пол часа до еды принимаю.

❤ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Я переношу препарат нормально, ничего негативного не заметила. Препарат растительный, что несомненно, радует, с большим списком показаний, кроме того, что растворяет камни, еще и желчеоттоком занимается, что для меня тоже важно, потому что моя желчь любит застаиваться, и даже способен снимать интоксикацию, хороший препарат, если бы не вредные вспомогательные было бы вообще здорово. Моча в период применения стала заметно мутной, значит работает препарат.

ДОСТОИНСТВА

• растворяет камни;
  • гонит желчь;
  • снимает интоксикацию;
  • Сильное мочегонное;
  • натуральный.

НЕДОСТАТКИ

• токсичные вспомагательные;
  • дорогой препарат.

❤ ВЫВОД

Тутукон я рекомендую, переносится нормально, никаких побочных я не заметила, в составе большой перечень полезных трав, в пузырьке 250мл, если принимать по 7мл 3 раза в день, то одного флакона хватает всего на 11 дней, на месяц мне надо таких три, большой объем нигде не нашла,да и этот не в каждой аптеке есть.

Кроме лечения, назначенного нефрологом, от себя добавила в рацион сок сельдерея, он тоже имеет свойство растворять и выводить песок, оксалаты из почек и мочевыводящих путей, кроме того, беспощадно убивает некоторые вирусы герпеса, бактерии (стрептококки, стафилококки), благодаря чему очищает кожа от высыпаний и помогает пищеварению, так как восстанавливает соляную кислоту.

Польза да и только!

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Ресурсная добавка к рациону - жир печени трески! Омега-3 1100 мг, витамины А, Е и Д3

Витамины группы В - больше энергии и сон крепче!

Этот витамин С отлично работает!

Магний с органическими овощами и семенами

Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

Хлорофилл замечательно повышает гемоглобин

Почему нельзя повышать ЖЕЛЕЗО при высоком гомоцистеине

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
03.03.2021
Шприц, действительно, очень странный. Laughing out loud Про сельдерей не знала, что он такой полезный. Здоровья Вам!
03.03.2021
Спасибо!
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 25.09.2013 - 21:34
    Идеальное средство для заживления ран и царапин!!! (и для людей тоже)))
    Узнала я про этот препарат еще лет 8 назад,он не переводился в аптечке у моих родителей.. Вообще-то это препарат для животных,и продается он в ветеринарных аптеках, и мои родители тоже покупали изначально этот препарат для собаки. Он обеззараживает и лечит любые раны,порезы,царапины и т.д.
  • 20.06.2016 - 09:15
    Сиалис – нам помогло)) Сравнение с Виагра и Зидена, что лучше купить.
    Для улучшения потенции не так-то много препаратов, и мы с партнером перепробовали несколько это Сиалис, Виагра и Зидена. Больше всего понравился Сиалис, действие реально есть, и реально на протяжении 36 часов. Хотя сначала думали, что это рекламная уловка но нет, это правда.
  • 23.12.2019 - 21:18
    Мужской препарат Омник назначают женщинам? Да, хотя это не предписывается инструкцией. Когда «идет» камушек или при остром цистите – данный препарат может быть назначен и слабой половине человечества.
    Всем привет!   Сегодня я, женщина, расскажу вам о своем опыте использования сугубо мужского препарата Омник.       ОБЩИЕ ДАННЫЕ:   Стоимость: около 60 гривен за 10 капсул 0,4мг.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • Развёрнутая схема лечения коронавируса в домашних условиях
    Если я пишу этот отзыв, значит, мне удалось выжить после Covid-19 и вызванной им вирусной пневмонии. И пусть самочувствие у меня ещё неважнецкое, но критическая ситуация уже миновала.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 25.08.2021 - 16:15
    Мелатонин, сон, коронавирус и иммунитет
    Мелатонин вещество, которое вырабатывается в нашем организме и чаще всего ассоциируется со сном. Действительно, основное количество мелатонина вырабатывается во время сна и отвечает за регуляцию цикла сон бодрствование.
  • 09.08.2021 - 07:51
    Полгода Без Щитовидки: Живу на Гормонах! 💊💊 Потолстела? Облысела? - Рассказываю ➡️ Правила Приема Эутирокса ➡️
    В феврале 2021 я осталась без щитовидки - ее пришлось удалить из-за онкологии. С тех пор каждое мое утро начинается с таблеточки левотироксина натрия: Эутирокс   В этом отзыве расскажу о таблетках Эутирокс 75 мкг.
  • 07.09.2021 - 09:30
    Стоит ли пить Эректогенон: эффективность, побочки. Основано на личном опыте.
    К сожалению, годы идут, я уже давно не юноша, и определенные процессы старения организма уже наблюдаю, в том числе и связанные с интимной сферой. Однако, сдаваться еще не собираюсь, поэтому помогаю себе различными средствами.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.