Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 19:55

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

О растительном Сквалане я узнала совсем недавно, когда мне стали попадаться отзывы на него. Любопытство, конечно, распирало. Поэтому, увидев это средство на официальном сайте Левраны - не смогла пройти мимо! И сегодня подробно расскажу о своём опыте применения.

Представляю Вашему вниманию - Сыворотка для лица Levrana 100% натуральный растительный Сквалан

Цена - 700 рублей

Объем - 30 мл

Производитель - Россия

Назначение - увлажнение, для всех типов кожи

Оформление средств Левраны приятное - они находятся в картонных упаковках цилиндрической формы, внутри инструкция и флакончик с самим скваланом. Он небольшой, легко помещается в ладони.

Сквалан славится тем, что способен глубоко проникать в эпидермис, обеспечивая, тем самым, продолжительное увлажнение. В отличие от жиров и масел - он не закупоривает поры и позволяет коже дышать.

ОПИСАНИЕ:

Сквалан является насыщенным и стабильным углеводородом, который

естественно содержится в коже. Обладает исключительной увлажняющей

способностью и может предотвратить постоянную потерю влаги.

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести растительный сквалан можно на официальном сайте - прямая ссылка на средство

Описание имеется на листовке, которая была внутри упаковки, а также на самой коробочке - здесь имеется и способ применения с составом. Данное средство абсолютно натурально, как утверждает производитель и эффективно.

Больше всего мне нравится то, что сквалан не комедогенный, у меня есть проблема черных точек, а при жирных кремах и сыворотках они еще более выражены. Так что предпочитаю легкие средства, но, зачастую, они дают маловато увлажнения. Так что сквалан был для меня идеальным вариантом - поэтому я и склонилась в его сторону.

Сквалан не является комедогенным и подходит для использования на всех типах

кожи. Также может быть применен к волосам, чтобы увеличить тепловую

защиту, добавить блеск и уменьшить ломкость.

Срок годности составляет 2 года, после вскрытия желательно использовать в течение 6

месяцев.

Сквалан — высококачественный эмолент. Благодаря естественному сходству с

кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляет чувства жирности,

одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта

превосходная совместимость объясняется тем, что сквалан — основной

углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи

взрослого человека.

Применяется он не только для кожи, но и для волос. Сыворотка Леврана - 100 % сквалан, не разведенный другими ухаживающими компонентами.

Дозатор здесь в форме пипетки - самый оптимальный вариант. Нужно нажать, чтобы содержимое набралось в пипетку.

На кожу я наношу его небольшими капельками, затем распределяю.

Кстати, лучше всего он наносится на влажную кожу, по крайней мере, мне так больше понравилось.

По текстуре сквалан маслянистый, средней густоты, аромата я не почувствовала.

При распределении по коже он похож на масло - жирноватый, это мне и не понравилось, как только я начала им пользоваться.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить сквалан нужно на чистую кожу и легкими движениями его распределять. Смывать не нужно. Также можно добавлять это средство в крема и сыворотки - обогащая их, таким образом.

КАКОМУ ТИПУ КОЖИ ПОДОЙДЕТ ДАННОЕ СРЕДСТВО?

Я считаю, что сквалан идеально подойдет сухой коже. Это средство, несмотря на то, что не является жиром и маслом по своей природе - не впитывается полностью в мою кожу.

Я все же немного его ощущаю и присутствует блеск на Т-зоне. Под косметику тоже применять его невозможно - начинает появляться блеск. Так что для моей комбинированной кожи вариант без смывания не подходит.

Но я добавила его в свой привычный увлажняющий крем - и этот вариант оценила по достоинству! Действительно, сквалан отлично увлажняет, и уже без жирного блеска. Так что обладательницам комби и жирной кожи рекомендую разбавлять сквалан привычными средствами.

ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС:

Больше всего мне понравилось применять его для кончиков волос - растираю капельку сквалана в ладошке и наношу на концы. Они становятся более мягкими и волосы намного проще расчесываются.

Так что увлажняет он не только кожу, но и волосы.

Еще я наношу сквалан на локти и пятки - он отлично увлажняет кожу, заметно смягчая огрубевшие участки. Также можно смазывать им кутикулу и ногти. В общем, средство универсально.

КАКИЕ ДОСТОИНСТВА Я МОГУ ОТМЕТИТЬ?

гипоаллергенный

глубоко увлажняет кожу

можно применять для волос

смягчает огрубевшую кожу локтей и пяток

удобный дозатор в виде пипетки

экономичен - нужна всего капля

можно обогащать им маски и крема

Снижаю одну звезду за то, что применение, написанное в инструкции мне не подошло - сквалан не полностью впитывается в кожу и на комбинированной оставляет блеск на Т-зоне.

Так что не длявсех типов кожи.

? Сыворотку для лица Levrana 100% натуральный растительный Сквалан рекомендую к покупке! Данное средство в моем уходе зарекомендовало себя, как отличное питательное средство.

Читайте также о Гидрофильном геле для умывания Леврана "Чайное дерево"

Наверняка о ней слышали! Да? Но вы много не знаете об этой универсальной пасте Теймурова.

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь!

Leatsaрекомендует
Отличный эффект!
12.12.2017
Сквалан - это просто эмолент, впервые слышу, чтобы им мазаться в чистом виде. Shock У него ввод в крем до 15%. Вообще, очень смело со стороны левраны выпускать его в таком виде. Кстати, в себуме кожи содержится 15% сквалЕна. Я его в крем не больше 3-5% добавляю.
12.12.2017
Да, в чистом виде он мне никак не подошел. Добавляю немного в крема - нравится эффект от применения. Но производитель написал, что наносить в чистом виде на кожу - слишком уж он концентрированный, думаю, мало кому такой вариант подойдет
12.12.2017
Честно говоря, я немного в шоке. Он хороший, но с низкой растекаемостью.Я его в питательные кремы кладу (я кремоварю). По-сути, это нейтральное масло. Свойств, кроме смягчения, нету. Извините за занудство)
29.10.2019
мне 41, кожа из жирной медленно но верно стала чувствительно сухой.. два дня как приобрела Сквалан.. для моей кожи подходит - мало времени , но то что вижу нравится.. использую только его..
Хороший эффект! Smile
Отличная идея обогатить скваланом свой крем. Очень полезное для кожи приобретение.
многие хвалят этот бренд,попробую как-нить)
Наслышана об этом производителе
мне такая нужна)
12.12.2017
Очень понравилась продукция Левраны))особенно их умывалки, кстати, тоже их очень советую))
12.12.2017
да, у меня гидрофильный гель для умывания - классная штука!
12.12.2017
Теперь у меня новая хотелка Love
12.12.2017
не слышала еще о сквалане) но штука интересная, оказывается)
12.12.2017
Я бы вместо ночного крема применяла, раз блеск оставляет Laughing out loud
12.12.2017
Нее, он прям чувствуется на лице, мне так не нравится. Добавляю просто в крем
12.12.2017
мне очень нравится дизайн упаковки Love
Не покупала ничего от Левраны.
12.12.2017
неожиданно! я бы не рискнула сама использовать такую сыворотку для лица на волосах..
12.12.2017
Так я из инструкции этим методом воспользовалась, там написано, что и для волос полезен
12.12.2017
Очень удобный дозатор в виде пипетки) Опробовала его на масле от Сиберике, осталась очень довольна
12.12.2017
Да, у меня тоже было масло Сиберики с такой пипеткой. Очень удобно
Здорово, что увлажняет!)
Много слышала о сквалане, интересно попробовать
13.12.2017
Не слышала даже о таком средстве.
13.12.2017
Не знала, что у них есть такая сыворотка... Заинтересовала. Надо почитать подробнее про этот сквалан.
13.12.2017
Хорошее средство, чтобы заставить свой крем работать лучше. Smile
13.12.2017
Я все же немного его ощущаю и присутствует блеск на Т-зоне.
думаю, мне не подойдет Smile
13.12.2017
в качестве дополнения к маске или крему отлично подойдет!
хорошо, но дорого Puzzled
13.12.2017
Классная сыворотка, так хорошо увлажнила кожу.
13.12.2017
В целом очень хорошая сыворотка
13.12.2017
С большим удовольствием попробовала бы такую сыворотку Smile
15.12.2017
Хоть и не идеальная, но вполне не плохая! Cool и упаковка классная
10.01.2018
Отличная вещь! У меня тоже такой есть, собираюсь отзыв писать)
26.02.2018
тоже никогда о таком средстве не слышала Smile
27.02.2018
Люблю средства с натуральным составом Innocent
28.02.2018
У levrana прекрасная продукция, для своей комбинированной кожи я бы тоже попробовала эту сыворотку, но на ночь. Я думаю кожа оценит такой эффект! К тому же сыворотка очень многофункциональна в использовании!
02.03.2018
А я крем для лица и масло пробовала от Леврана
03.03.2018
Я уже так давно ее хочу... эффект очень нравится!
10.03.2018
Любопытный продукт, я бы попробовала Smile
Обожаю леврану!!
18.03.2018
такой маленький бутылек, а столько возможностей его использования)) а главное, что они такие эффективные!
18.03.2018
Для кончиков бы попробовала)
18.03.2018
Ухты, как штука, я такую у Леврана не видела)
20.03.2018
Леврана все радует )