Опубликовано 21 Май, 2018 - 11:46

В очередной раз здравствуйте, дорогие сладкоежки! Я уже делилась впечатлениями о зефире Вдохновение https://irecommend.ru/content/vdokhnovimsya-novink... Сегодня вновь расскажу о нем, но с другим содержанием - "грушевый десерт". Итак, мы имеем стандартную синюю коробочку весом 245 грамм, с 8 зефирками (опять сокрушаюсь, что нас в семье трое, а 8 на 3 не делится, но я решаю этот вопрос в свою пользу, поскольку самый большой любитель зефира в семье - автор сия отзыва). Одна зефирка весит 30 грамм, калорийность на сто грамм 390, на штучку выйдет почти 120. Состав, кбжу видно на фото, содержит в себе несколько ароматизаторов и краситель, а также некоторые другие не совсем приятные моменты, но в целом, не так уж и плох. Как видите, на некоторых зефирках немного скололалась глазурь. Хранила я его в холодильнике, посему при разрезе - кусании шоколад (к слову, тёмный, как я люблю) ломается и приятно хрустит. Начинка, то есть сам зефир мягкий, в меру плотный, навязчивого аромата груши нет, так же я не очень почувствовала её вкуса. Вдохновение не оказался приторным, сладкий в меру с небольшой кислинкой. Вкусовые качества мне понравились, но на "5" не тянет. Стоимость за коробочку составила 150 рублей, можно было бы и подешевле продавать. Думаю, что со скидкой, я его ещё возьму разнообразия ради. Резюмируя, скажу, что попробовать обязательно нужно, если вы любитель зефира, но не рассчитывайте на кардинально новые вкусовые впечатления. Удачных вам покупок и приятного аппетита!

Недостатки
  • Состав с красителем и ароматизатором
Gemeteрекомендует