Опубликовано 7 Август, 2016 - 21:58

Заказала этот комплект (2х спальный) на Озоне со скидкой ( полная цена ок. 3000 руб) Там было написано, что это премиум сатин. У меня есть сатиновые комплекты и мне кажется, этот премиум совсем от них не отличается. Но зато сатин уж точно лучше других видов ткани, типа бязи и райнфорса. Из-за особого плетения волокна она более плотная, тяжелая и гладенькая. Ткань в этот КПБ немного блестит. Очень хорошо смотрится.

100% хлопок

Комплект был упакован в коробку, симпатично и солидно выглядит, вполне можно брать на подарок. Состоит он из пододеяльника, 2 наволочек 70Х70 и 2 наволочек 50Х70 и простыни. Размеры пододеяльника и простыни стандартные. Пододеяльник подходит на обычное 2-спальное одеяло, а вот простынь какая-то гигантская и явно с запасом ( у нас стандартная 2-спальная кровать, а простынь как будто кинг-сайз)

Расцветка. Пододеяльник и наволочки 70х70 с рисунком. Большие наволочки с "ушками", они еще называются "оксфордскими" Симпатично. Наволочки 50Х70 и простынь однотонные. Так как покупала в интернете и ориентировалась на фото, была приятно удивлена получив заказ. Цвет белья в реальности лучше! Он темно-бирюзовый, более эффектный и благородный. А вот оттенок однотонного полотна почти такой же как на фото. Я довольна. Очень нарядно смотрится. Темный цвет успокаивает и настраивает на сонный лад Smile И сам рисунок ( листья, они как будто блестят и завитки) не навязчивый, спокойный. Расцветкой и рисункам довольна на все 100.

Качество шитья хорошее. Ни кривых строчек, ни торчащих ниток, ничего такого. Пододеяльник на пуговичках ( они в ногах)

После трех месяцев использования цвет не изменился ( стираю на режиме ежедневной стирке при 40 градусах порошком Фрош для цветного. Добавление кондиционера, у меня тоже Фрош, глажку не облегчает) Не образовались катышки, вообще материал как был пока. Никаких претензий. Новое белье в коробке у меня также не имело никакого запаха.

Из минусов- не так легко гладится, как мои другие комплекты, поэтому лучше сушить на не высоких оборотах и гладить слегка влажное или с сильным паром. Не рекомендую этот КПБ тем, кто не гладит белье. Не глаженное оно очень неряшливо выглядит Sad

Нигде не нашла страну производства. Просто написано, что по заказу компании Тет-а-Тет.

Мне понравилось качество и сам комплект. Даже несмотря на то, что глажка нелегкая. Еще у этой марки большой выбор комплектов интересных, не избитых расцветок.

Пожалуй закажу еще эту марку и на подарки буду брать.

На фото комплект сразу после покупки, не стиранный и не глаженный.

Рекомендую.

Достоинства
  • Красивый
  • Наволочки двух размеров
  • Плотный
  • Подарочная коробка
  • Сатин
  • Удачная расцветка
Недостатки
  • Требует тщательной глажки
Maria Mariaрекомендует
28.03.2017
Симпатично) Вот бы еще увидеть фото после использования)
06.02.2018
Тоже думаю прикупать спальник этой марки.
  • 15.04.2017 - 16:18
    Комфортный, сладкий сон с этим бельем обеспечен! +ФОТО
    Всем привет! Продолжаю Вас знакомить с текстилем ИМ Биоподушка. О пледе и о подушке я уже писала подробные отзывы. Сегодня я хочу более подробно рассказать о бязевом комплекте постельного белья "прямая ссылка" : Упаковка стандартная, ничего особенного: Характеристики: В выборе постельного белья я…
  • 20.02.2018 - 09:54
    Спать с Николеттой - это восхитительно! Самое идеальное постельное бельё в моей жизни ♥ Сатиновый комплект Tete-a-tete
    Привет всем читающим меня! Комплекты постельного белья - это не платья, их в большом количестве не требуется, да и служат они долго, при условии, что качество хорошее. Но иногда поднадоевшие принты на одеялке и подушках всё же надо менять.
  • 15.07.2019 - 23:19
    Катышки и дырочки. Купили - дошивайте сами
    В любимом магазине JYSK приобрела по ликвидационной цене комплект постельного белья из флиса. Никогда прежде я не спала на флисовом бельё и до сих пор себе с трудом представляю, как это делать. Но мы попробовали, ощущения весьма странные.
  • Качественное и нежное постельное белье для малышки
    Я искала постельное белье для дочки в кроватку чтобы и бортики и постельное белье было в комплекте. В комплект входит бамперы по всему периметру кроватки, плоская подушка для новорождённых, стеганое одеало, наволочка, простыня на резинке, пододеяльник. Данный комплект просто прелесть:1.
  • 22.10.2013 - 08:16
    Комплект постельного белья Тет -а - Тет "Ностальжи": качество очень и очень не плохое ; цветом не точности.
    Комплект постельного белья Тет -а - Тет "Ностальжи" расцветкой приглянулся сразу, а многообещающее качеством ткани не могло не соблазнить на покупку )) Изучив предложения нескольких интернет-магазинов, остановилась на Озон ...ну, просто по итоговой стоимости данного комплекта ))   Перед заказом уже …
  • 08.03.2015 - 18:12
    Красивое, но...
    Производитель утверждает, что это 100 хлопок. Размеры: 175х210 см, 175х210 см,наволочки только 2 шт. - 70х70 см., рис. 6471-12935.   Рисунок точно такой же, как и на фото. Но очень тонкое и страшно жесткое. Напоминает бинт накрахмаленный, даже после стирки с кондиционером.
  • Прекрасный нежный комплект ЕВРО для кровати 180х200 см. Не такой яркий, как на картинке, но не менее КРАСИВЫЙ!
    Когда два года назад мы решились на покупку кровати вместо дивана, я переживала, что в комнате будет мало места. Но нет, комфорт от сна на кровати, а не на скрипучем диване избавил меня от всех сомнений! Потому вот уже два года для меня существует только один размер постельного белья - евро.
  • 22.02.2018 - 15:01
    Что же это я купила-то???
    Потребовался новый комплект постельного белья. Стала выбирать. В ТЦ дорогие наборы - от 4000 рублей. Зашла в магазин попроще - что-то типа магазина смешных цен. Был хороший выбор КПБ. Я остановилась на этом. Цена 2200руб, еще и скидку дали. Обошелся в 1800 рублей.
  • 14.03.2018 - 22:14
    Я бы назвала не серебро, а зима)))
    Доброго времени суток всем читателям! Постельное белье от производителя АртПостель я покупаю уже не первый раз. В очередной раз, проходя мимо постельного отдела в магазине, я не смогла удержатся и купила его снова...Я взяла размер евро, он для меня самый подходящий.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 15.09.2021 - 03:57
    Шикарное, но...не идеальное.
    Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка.
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 22.08.2021 - 02:28
    Такое постельное белье и даром не нужно!
    Мой рассказ будет о 1,5-спальном комплекте постельного белья с одного "ягодного" сайта. Данная модель не имеет как такового названия, на сайте комплект фигурирует под словом "серый", на упаковке модель обозначена как В1-3, изготовлено по заказу некого ООО "Домашний стиль" (ох, не хотела бы я…
  • 09.08.2021 - 07:12
    Такое красивое белье, но катышки :(
    Всем привет! Хочу рассказать о комплекте постельного белья марки Mia Cara . Видела комплекты этого бренда в магазине "Домовой", мне один очень даже приглянулся, но решила поискать в интернете ещё варианты расцветок, изучить отзывы. Так мой выбор пал на комплект "Сапфир".
  • 04.07.2021 - 11:45
    Шикарный ассортимент товаров для дома, быстрое оформление заказа и быстрая доставка. Не магазин, а просто мечта
    Доброго дня, дорогие друзья!   Хочу поделиться отзывом об интернет-магазине Cozy Home. Это интернет-магазин различных товаров для дома, здесь можно найти и постельное белье, и домашнюю одежду, и ухаживающую косметику и еще много-много всего.