Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 07:57

год или более

Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.

Комплект постельного белья Василиса "Дуновение ветра"

Общая информация:

Место покупки: Ozon

Стоимость: 2000 рублей

Страна-производитель: Россия

Примерно два года назад я приобрела два комплекта постельного белья. Поэтому невольно буду сравнивать их между собой. Про первый с совушками можно почитать здесь (ссылка).

Оба комплекта имели схожие упаковки. На картонных обложках изображен внешний вид постельного. Изображения точные, сюрпризов в этом плане не было. При покупке на это можно ориентироваться.

Помимо прочего комплекты находились в полиэтилене на липучках.

Всегда восхщалась как машины аккуратно отглаживают и аккуратно компактно сворачивают постельное. Ну прямо таки идеально.

Предусмотрен картонный поддон, чтобы комплект не помялся.

Данное постельное белье 2-х спальное. Выполнено из бязи - 100% хлопок. Вначале с опаской относилась к плетению волокна. Выглядит оно рыхлым, а я привыкла к другой бязи, которая очень плотная. Но по этому поводу переживать не стоит. За два года использования ничего не протерлось. Хотя хочу заметить, так часто я его и не использовала - примерно раз в месяц. Плотность ткани - 120 гр.

Простынь имеет размер 220 на 200. На стандартный матрас 160 на 200 подходит.

Наволочки две в комплекте. Размер стандартный 70 на 70 см.

Пододеяльник также один, размер его 175 на 215 см. К одеялу двушке подходит.

Расцветка называется 'Дуновение ветра". Все части комплекта выполнены в одном цвете. Пододеяльник ничем не отличается от простыни. Цветовая гамма бело-зеленая. На постельном изображены одуванчики их семена-зонтики. Снизу темно зеленый постепенно к середине переходит в светлый цвет, а сверху вообще остается лишь белый.

На пододеяльнике цветы немного больше:

Наволочка темно-зеленого цаета не имеет:

Кстати там, где цвет темнее, плотность ткани выше, видимо за счет прокраски. Разрез для одеяла простой, без пуговичек и молнии. Но меня это не напрягает, одеяло не выскальзывает.

К сожалению должна отметить, что комплект был изначально с браком. Края пододеяльника в катышках.

А со строчками намудрили. Виден лишний ряд дырок от иглы. Справедливости ради отмечу, что это никак не повлияло на дальнейшую судьбу постельного, хуже со временем не стало, дырок, прорех в этом месте не появилось.

Печально то, что комплект закошлатился. Катышки появились именно на светлой части ткани. Особенно они заметны на наволочках. Со вторым комплектом "Совушки" такого не произошло. Именно за это и небольшой брак с строчками снижаю оценку.

Стирается белье хорошо и при низкой, и при высокой температуре, не линяет.

В целом Комплект постельного белья Василиса "Дуновение ветра" неплохой, но со своими недостатками.

Подушка blue sleep

Недостатки
  • Катышки
АнжелаSadvрекомендует
Расцветка и правда прикольная
Innocent
26.09.2021
Василиса - дорогая и качественная фирма. Летом откопали Love на Вайлдберриз за 1300
26.09.2021
Надо тоже на wb посмотреть
Расцветка очень симпатичная
26.09.2021
И мне расцветка по душе😍
🤗
26.09.2021
Такая яркая и красивая расцветка Love
Качественное постельное белье!
26.09.2021
Прикольные. У меня одуваны на черном фоне
👍
Привлекательно выглядит😊 люблю такой цвет)
Innocent
26.09.2021
Какая приятная расцветка, сразу вспоминаешь лето
Это точно😍
Насыщенный цвет!
26.09.2021
приятный дизайн, но конечно хочется без недостатков! Wink
Это да
26.09.2021
Вот что за хлопок пошел, что катышки оставляет(( Я например, не могу на подобных катышках спать- вся исчесываюсь ночью(( Поэтому к выбору подхожу очень насторожено!
Но комплект очень красивый!😍 Такой летний!
26.09.2021
Да, качество уже не то, что раньше
26.09.2021
расцветка приятная, жаль катышки образуются
27.09.2021
Приятная расцветка)
  • 08.01.2012 - 17:23
    Ужас!!!
    Купила двуспальный комплект не задумываясь и не сомневаясь, поскольку незадолго до этого покупала два полутораспальных этого производителя и они были просто отличные. О расцветке особо тоже не задумывалась, хотелось светлое что-то вот и взяла первый же вариант.
  • 09.01.2019 - 23:20
    LS-19 сатин темно-серого цвета в размере евро
    Долго искала сатиновое однотонное постельное белье темно-серого цвета. Нашла такое на совместных покупках. Начиталась отзывов и приобрела. Кстати, отзывы были разные. В основном к оригинальной продукции нареканий не было, а вот к подделкам, купленным на рынках были.
  • 04.10.2012 - 13:10
    Качество ниже среднего (+макро-фото материала)
    После возврата денег за купон осталась некая сумма на моем счете Биглион. Не хотел, чтобы они там висели по нескольким причинам и решил взять комплект постельного белья. Увидел данные комплекты Bella Donna CANDICE FLORAL (полуторный) и ABERDEEN MEADOW 05 (семейный).
  • 01.06.2015 - 05:35
    Бюджетная цена и приемлемое качество
    Для замены постельного белья решили приобрести новый комплект, оказалось не так просто. В специализированных магазинах цены завышены, хорошо если не в разы, а на рынке много подделки, комплект позиционируется как евро, а размеры простыни и пододеяльника меньше чем обозначенные на упаковке, при чем…
  • 04.08.2015 - 13:39
    Милейшие медвежата!
    Хочу поделиться с вами отзывом о милейшем комплекте постельного белья для малыша. Я его покупала в совместных покупках на одном сайте, и оно мне обошлось в 500 рублей . Но оно того стоит, больше скажу, оно стоит даже большего.
  • 29.11.2015 - 17:06
    Стокгольм будто полиэтилен) хрустящее бельё))
    Ну и бельишко! Скажу сразу: жесткое и хрустящее, на ощупь как бумага или и вовсе картон( на витрине в Икее висят эти комплекты, мы выбирали трогали- плотное мягкое бельё!
  • Производитель обещает ласковые сны на этой постели....
    Здравствуйте, уважаемые хозяюшки. Я очень люблю красивое и качественное постельное бельё, много разного перепробовала, а конкретно эту фирму мне порекомендовала продавец в магазине, так как отзывы покупателей хорошие. Я приобрела комплект , размер Евро.
  • 02.02.2017 - 16:40
    Комплект постельного белья "Каждый День" семейный - хорошего качества и недорогой комплект
    Комплект постельного белья "Каждый День" я купила в Ашане. СтОит семейный комплект около 900 рублей. Я выбирала пододеяльник, но сравнив цены за один пододеяльник и комплект, в котором два пододеяльника, купила семейный комплект. Комплектация, размеры и состав видны на фото.
  • 12.02.2017 - 15:35
    С таким бельём и сны цветные)))
    Доброго времени суток!!! Сегодня ещё расскажу о втором уже комплекте постельного белья "Фиалки" фирмы Василиса. О первом комплекте можно посмотреть здесь: irecommend.rucontentvasilisa-tsvetnye-sny Цена за комплект получилась 1380 рублей. Упакован комплект в плотный целлофан и ручка даже есть.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 25.10.2021 - 13:23
    Неужели можно купить комплект постельного белья с простыней на резинке и нужным размером наволочки? Да, у "Сказки"! Знаменитые вирусные "Котики" есть на любом маркетплейсе. Как ведет себя белье из перкали при использовании и стирке?
    Добрый день!   Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34