Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:41

полгода или более
    ~ 260
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно задумывалась о том, что хотела бы себе длинные ресницы, не прибегая пока ни к каким косметическим процедурам.

Решила я приобрести масло для роста ресниц и попробовать его в действии, терять всё равно нечего.
Начитавшись отзывов об этом масле, я всё же решила заказать его.

Производитель обещает:

Масло для роста ресниц и бровей содержит комплекс натуральных и питательных масел. Их активные компоненты усиливают рост, оказывают интенсивное увлажняющее и восстанавливающее действие. Касторовое масло обладает укрепляющими свойствами, защищает и питает кортекс волоса. Репейное масло усиливает кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже. Персиковое масло, масло миндаля сладкого и масло виноградной косточки придают волоскам блеск, гладкость и естественную красоту.

Основные характеристики
1. Тип: средство для роста ресниц;
2. Объем: 10 мл;
3. Особенности состава: органическая косметика, не тестируется на животных ;
4. Цена: ~ 260 рублей;
5. Место покупки: Интернет-магазин Wildberries.
В использовании:
Обычный флакон, закрывается хорошо и не протекает. Идет без упаковки, без коробки. В самом флаконе есть небольшое отверстие, с помощью которого расход масла минимизируется.
Щетка удобная, подобно туши для ресниц. Распределяет масло равномерно.
Также на этикетке написано описание товара, состав, способ применения, условия хранения и срок годности.

ricinus communis seed oil (касторовое масло), arctum lappa (burdock) oil (репейное масло), vitis vinifera (grape) seed oil (масло виноградной косточки), sweet almond oil (масло миндаля сладкого), peach kernel oil (персиковое масло).

Состав натуральный, этим меня и впечатлило масло. Ecogolik одобряет.

Запах: присутствует, почти не ощущается.
Способ применения:

Нанесите масло на чистые брови и ресницы с помощью щеточки на ночь. Движение щеточки должно идти по направлению роста волос. Уход за бровями рекомендуется сочетать с легким массажем.

Срок годности:

24 месяца. Хранить при температуре от +5 градусов до +25 в защищенном от света месте.

Итак, я, использовав масло в течение 6 месяцев через день, заметила результат!
У меня начали расти ресницы, прибавился небольшой объем, чем я безумно довольна. Масло оправдало мои ожидания!
Наносила я его ночью на ресницы и брови (рост бровей не заметила, но это не принципиально, так как я изначально хотела применять масло на ресницы).
К сожалению, фотографий самих ресниц нет, но могу сказать, что это масло работает.
Средство мне понравилось, буду и дальше им пользоваться, так как заметен результат.

Достоинства
  • В комплексе эффект есть
  • Натуральный состав
  • Не провоцирует отеков
  • Не тестируется на животных
  • Органическая косметика
  • Ресницы более послушные
  • Удобная щеточка
MalakhovskayaAnрекомендует