Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:44

Приветствую всех посетителей Айрекомменда!!!

Раньше для меня стеклянный бутылёчек 200 грамм с надписью "Натрия хлорид"

ассоциировался только с больничными капельницами...

Но относительно недавно я узнала о нем новенькое для себя! А началось все с банального насморка у ребенка. Тогда подруга и посоветовала мне купить небулайзер и "дышать" физраствором.

А что это? - спросила тогда я. И она мне пояснила, что это тот самый "Натрия хлорид" для капельниц. Удивилась я тогда - это мягко сказано! Но решила попробовать. Купили мы срочно Ингалятор-небулайзер и эту заветную бутылочку, которая оказалась очень дешевенькая: около 20 рублей за 200 грамм (это, как мне сказали в аптеке, минимальная дозировка). Ну и начали "ингалироваться" с ним. Просто наливали раствор этот "по рисочку" на стаканчике небулайзера и дышали...Вы не поверите - после первого же дня применения (провела 3 ингаляции по 4-5 минут каждую), насморк пошёл "на убыль", а через 5 дней нос практически "излечился" от соплей. Отличное средство. И не надо никаких дорогих препаратов! А еще можно промывать им носик: это же та же самая соленая водичка! НО есть одно маленькое "НО": открытый пузырек нельзя долго хранить, поэтому, открыв его, используем не так много, а остальное приходится выбрасывать. В следующий раз (при насморке в следующий раз)приходится открывать новый.

Здоровья Вам и Вашим деткам.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще отзывы по лекарствам, кому интересно:

Гель стоматологический "Калгель"

Масло "Дыши"

Косметический разогревающий массажный бальзам "Барсучок"

Капли назальные "Виброцил"

Препарат от боли в горле "Лизобакт"

Спрей назальный "Квикс"

Витамины "Алфавит. Наш малыш"

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" масляный

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" спиртовой

Хилак-форте (средство для восстановления микрофлоры кишечника)

Спрей назальный "АквалорБэби. Мягкий душ"

АкваДетрим (витамин Д)

Капли назальные "Пиносол"

Витамины "Алфавит Детский сад" (для детей 3-7 лет)

Витамины "Алфавит Школьник" (для детей 7-14 лет)

Вагинальные свечи "Ацилакт"

Витамины "Компливит МАМА" (УфаВИТА)

"Бепантен" мазь (Bayer) - средство, стимулирующее регенерацию кожи

Спрей назальный "Ринорин" (раствор для увлажнения слизистой носа)

Спрей назальный "АкваМастер" ("Эвалар")

Крем для наружного применения "Аргосульфан" (противомикробное средство, антибактериальный препарат местного действия)

Гематоген Русский С (ООО ПК "Фарм-про")

"Афлубин" - гомеопатические капли для лечения и профилактики гриппа и прстуды (Биттнер)

Йода спиртовой раствор 5% в маркере (ООО "Леккер")

Бриллиантового зеленого (зеленка) спиртовой раствор 1% в маркере (ООО"Леккер")

"Д-Пантенол" - мазь для быстрого заживления поврежденной кожи ("Нижфарм")

Достоинства
  • Дёшево
  • Никаких побочных
  • Эффективно
Недостатки
  • Нельзя долго хранить
Алтынымрекомендует
19.09.2013
Небулайзер есть, надо попробовать так делать, спасибо за инфу!
20.09.2013
Veresk77! Попробуйте! Но лучше подольше не пробовать, а еще лучше никогда не пробовать! Здоровья Вам и Вашей семье! Wink
20.09.2013
Спасибо, и вам тоже! Smile
10.11.2014
Я не вскрываю пузырек, просто протыкаю крышечку шприцем, и набираю нужное количество раствора. Интересно в таком случае срок годности больше или нет?!
04.05.2015
Если бы муж не был врачом, в жизни бы не узнала, что физраствором дышать можно) Очень полезная штука,на самом деле, мы еще иногда немного лазолван добавляем. Хорошо, что вы такие полезные советы народу ведаете:)
05.05.2015
Zlaya Vydra! Спасибо большое!Очень приятно, что мои отзывы кому-то полезны Smile