Раствор для контактных линз Офтальмикс Био - отзывы

• Предыстория: Ношу линзы уже год. Постоянно покупаю новые модели линз и растворов, чтобы найти идеальное решение для себя по ценекачеству. Уже перепробовал несколько растворов. Пользовался ReNu MultiPlus, Biotrue, Опти-Фри Express.
  • О себе: ношу линзы около 20 лет, являюсь обладателем чувствительных глаз. Данный раствор я купила, пытаясь найти замену любимому раствору Solo Care Aqua от CubaVision. Который, вопреки уверениями продавцов, все еще производят, но который теперь в России шиш найдешь в продаже.
  • 13.10.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Я — человек с плохим зрением. Долгое время я носила очки и совсем недавно — 1,5 года, назад я перешла на линзы. Свою историю я описала в этом отзыве на мои любимые линзы от Cooper Vision .
  • 02.12.2017
    Всем привет, кто заглянул ко мне! Я очкарик в прошлом, сейчас хожу в линзах. На мой взгляд это самое полезное изобретение человечества. Перешла на линзы уже лет десять назад и за это время успела попробовать несколько марок растворов для контактных линз.
  • Решила купить себе другой раствор для линз и остановила выбор на этом, во первых он стоит подешевле тех растворов, которыми я пользовалась, во вторых всегда смотрю за какой период раствор надо использовать после вскрытия флакона.
  • Добрый день! Я ношу линзы очень давно, так давно, как я себя помню, наверное уже лет 20. Линзы у меня достаточно давно одни и те же- Акувью, а вот жидкость для линзы я меняю время от времени. Последнее время появились новые растворы.
  • Всем доброго времени суток! За много лет ношения контактных линз, я перепробовала много разных растворов. Некоторыми пользовалась много лет, не меняя. Но с недавних пор приняла решение пробовать разные.
  • Доброго времени суток, дорогие подписчики и читатели!   Не так давно стала искать замену своему любимому раствору от Алкон опти фри пью моист.В поездку требовался небольшой флакон и в ближайшей аптеке мне удалось купить Офтальмикс БИО. Цена на момент покупки 155 рублей.Объём 160 мл.
  • Всем привет) Сегодня решила написать гневный отзыв о данном растворе... Предистория: Линзы ношу 4 года, цветные, силикон-гидрогелевые. Все эти годы пользовалась B iotrue или Опти-фри pure moist. Глаза себя отлично чувствовали, но под конец дня конечно сушило (у меня и без линз сушит глаза).
  • Всем, кто носит контактные линзы привет!)Сегодня мне хочется рассказать вам о своём новом открытии - растворе для линз, который во многом превзошёл привычный "Renu MultiPlus". Виновник отзыва - раствор для контактных линз "Офтальмикс БИО", продающийся в аптеке или на специализированных сайтах.
  • 24.02.2018
    На этот раз приобрела универсальный раствор для контактных линз Офтальмикс Био. Производитель - "Политач Кемикал", Корея. Объем - 385 мл Упаковка стандартно содержит сам флакон с раствором и контейнер для линз.
  • Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам об универсальном растворе для всех типов контактных линз, включая силикон-гидрогелевые и цветные Офтальмикс БИО.     Объем 270 мл - стоимость 270 рублей. Объем 385 мл - стоимость 335 рублей.
  • Я ношу линзы уже больше 10 лет. Хотелось бы, конечно, когда-нибудь перейти на однодневные (например, на эти ), но удовольствие это очень уж дорогое. Поэтому к моим линзам квартальной замены приходится регулярно приобретать дополнительные средства - растворы и пинцет .
  • 25.03.2021
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о растворе, который приобрела зайдя в первую попавшуюся аптеку нужен был срочно расвор, а времени было мало. Привлекла цена не высокая и большая бутылка. ХВАТАЕТ РАСТВОРА НАДОЛГО.
  • Добрый день, хотела бы поделиться мнением о растворе для контактных линз Ophthalmix Bio (Офтальмикс Био).   Начала носить линзы я в 13 лет ,с этого времени перепробовав большое количество растворов для линз (учитывая факт, что мои глаза очень чувствительные и им нужен бережный уход) я нашла свой…
  • Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён раствору для контактных линз Офтальмикс Био. Я не пользуюсь линзами на постоянной основе, а покупаю сразу по 30 штук однодневных и одеваю когда мне нужно перед кем то выступить или провести презентацию.
  • Добрый день. Так как я ношу линзы мне приходится часто покупать к ним раствор. Сейчас я становилась на растворе Optimed . Но у него в комплекте нет контейнера для линз, а эти контейнеры нужно так же часто менять. Так как со временем на них образуются мелкие царапинки и там могут находится микробы.
  • 03.01.2020
    Доброго времени суток уважаемые читатели! В основном я ношу очки, но это не всегда удобно, думаю, очкарики меня поймут. Ведь погода на улице диктует свои условия, а постоянно протирать очки ме не очень нравится.
  • 09.12.2020
    Здравствуйте! давно не писала отзыв и вот решила оставить такое гневное мнение об этом продукте. Линзами пользуюсь давно. Уже лет 10 точно. Много перепробовала и растворов и линз. И вот решила я опять поэкспериментировать и попробовать новый раствор.
  • 31.10.2019
    Я постоянный пользователь контактных линз уже на протяжении многих лет и, соответственно, растворов перепробовано мною немало. В последнее время и сын стал носить контактные линзы, а о ребенке всегда больше задумываешься, чем о себе, поэтому растворы я стала подбирать с особой тщательностью.
  • 01.04.2019
    Всем здравствуйте! Из-за плохого зрения я вынуждена носить контактные линзы. Пользуюсь цветными. В последний раз в аптеке взяла раствор Офтамикс Био. За 80 мл отдала около 150 рублей. Что порадовало, это то, что в коробке уже есть контейнер для линз, бонус, скажем так.
  • 20.03.2015
    Когда покупал здесь линзы - irecommend.rucontentzdes-mozhno-kupit-lin... - заодно решил купить какой-нибудь раствор, который до этого еще не пробовал. За смешную цену приобрёл данную бутылочку: Вот так он упакован: Что я могу сказать - купился на дешевизну и столь большой объем)) Ну, конечно, еще…
  • Пользуюсь линзами уже года 4, пользовалась всегда жидкостью для линз Опти-фри. Приехав за очередной покупкой в аптеку, фармацевт уж очень расхвалила жидкость для линз Офтальмикс-БИО я решила купить, а вдруг понравятся , да и оказались они дешевле чем Опти фри.
  • 10.03.2019
    Офтальмикс Био 385 мл. Длительное восстановление и лечение глаз после использования данного раствора. Через 2 часа "шепки с песком", зуд, отёк, покраснение, слезотечение, непроходящая пелена, снижение остроты зрения, которые не проходили даже после снятия контактных линз.
  • 28.08.2012
    Десять лет пользовалась линзами Bausch&Lomb Optima FW и была ими очень довольна. Соответственно и раствором пользовалась этой фирмы. Но вот недавно решила сменить линзы на более современные и выбрала линзы Офтальмикс 55 UF . Конечно и раствор решила поменять и купить такой же фирмы как и линзы.
  • 05.01.2017
    Недавно мне пришли линзы с ebay. Это мои первые линзы и соответственно я покупала первый раз раствор . На глаза попался Универсальный раствор для контактных линз Polytouch Chemical "Офтальмикс Био" . Он стоил не очень дорого, примерно,150 рублей, та и еще с контейнером!
  • 14.11.2015
    В последнее время раствор марки Renu даже в интернет-магазинах стал стоить прилично дорого, про аптеки вообще молчу. Видела даже цену в районе 500 рублей. Поэтому перешла на более дешевые варианты, причем выяснилось, что они ничем не хуже пресловутого Renu.
  • 27.10.2012
    Когда подбирала линзы поделилась с врачом о преследовании двух целей - удобно и экономично. И надо сказать что она мне очень помогла в достижении данных целей! Подобрала и раствор (данный) и капельки.
  • Линзы ношу с 12 лет. Раньше пользовалась универсальным раствором Solo-Care Aqua, который подходил мне идеально. Но вот с повышением цен обратила внимание на отечественный раствор Ликонтин универсал, но, к сожалению, он мне не подошел.
  • 11.02.2012
    Два дня назад купила раствор Офтальмикс БИО 270мл. (в аптеке), к сожалению других не было. Вечером, как обычно, сняла линзы и положила в раствор. Мне понравилось, что в упаковке лежит контейнер и у пузырька удобная крышечка с колпачком (не нужно каждый раз откручивать и закручивать).
  • 04.11.2011
    Универсальный раствор для всех типов контактных линз Офтальмикс БИО Ophthalmix BIO - в аптеке обратил внимание на новый раствор для контактных линз и решил попробовать, так как производитель иностранный, а цена более низкая по сравнению с другими импортными растворами.
  • С раствором Офтальмикс БИО я познакомилась совсем не давно. Зайдя в аптеку и не увидев своего раствора которым я пользовалась постоянно, фармацевт мне посоветовала замену для моих силиконо-гидрогелевых линз, им и оказался раствор Офтальмикс БИО. Стоил он 285 руб за 385 мл.
  • 17.08.2014
    Растворы для линз покупала разные, особой разницы не заметила. В очередной раз в аптеке увидела эту жидкость, цену точно не помню, купила средний флакончик, но цена была сравнительно немного пониже некоторых других. Ничего плохого я не заметила.
  • 26.10.2013
    Очень долго пользовалась раствором Bio True, но цена на него кусается, поэтому искала замену побюджетнее. Однажды, раствор закончился, а в ближайшей аптеке был только вот этот. Купила большую бутыль всего за 200 рублей. Должна сказать, что понравился мне больше всех предыдущих, в т.ч. и Bio True.
  • На днях купила новые линзы,соответственно,нужно было приобрести раствор для их очистки.В аптеке взгляд сразу упал на красивую упаковку..Раньше покупала Реню,в принципе,раствор устраивал,но захотелось чего-то новенького,да и Офтальмикс намного дешевле,цена отличная!За 80 мл-138 р,да еще и контейнер…
  • 28.10.2012
    У меня раствор вызвал резь в глазах, причем не сразу - спустя час-полтора. Сначала ощущение того, что глаза слезятся как от яркого света и немного чешутся, потом открытые глаза просто режет. При промывании после этого резкая боль, как будто на глазу царапина. Офтальмолог сказала, что царапин нет.
  • 10.04.2016
    Скажу сразу, что уже давно пользуюсь раствором Renu, но недавно зашля в аптеку и не нашла его... Решила взять "Офтальмикс Био". Подкупило то, что большой объем 385мл стоит 304руб + вскрытый флакон годен в течение 5 месяцев.
  • 23.01.2015
    Купила этот раствор за не именем других в аптеке. До этого контактные линзы носила 3 года и с растворами проблем не было. Но с этим раствором не срослось.
  • 18.02.2013
    До того, как попробовала этот раствор, пользовалась разными - и премиум класса, и дешевыми. Но из всех опробованных этот понравился больше остальных.Во-первых, он не требует дополнительной механической очистки линз (а ее я никогда не делала, и делать мне лень), за счет функции enzime-proof, то есть …
  • 27.10.2013
    Пришла в аптеку в очередной раз за дезинфецирующим раствором для контактных линз . Смотрю на полке раствор за 240 рублей 385 мл. Попробую, там разберемся. Сперва подумала может быть он без контейнера идет по этому цена небольшая.
  • 18.02.2015
    Я просто в восторге!Я очень благодарна этому раствору, так как он спас мои измученные глаза, которые вот уже как 8 лет не знают отдыха от контактных линз. Скажу сразу что глаза у меня привередливые и чуть что сразу сохнут, устают. Приходится постоянно принимать витамины, капать увлажняющие капли.
  • Два года пользуюсь линзами, из них год линзы марки Biomedics’55 . Также уже почти год использую раствор Офтальмикс Био, наткнулась на них случайно, привлекла низкая цена (200 руб.) и то, что в подарок еще контейнер для линз.
  • Случайно приобрела раствор в аптекеПосле первого же использования начались жуткие рези в глазах, обильное слезоотделение и признаки насморка. Глаза превращаются в кровавое месиво.
  • 07.09.2015
    Всем привет ) линзы ношу уже около двух лет. При ношении линз особое внимание нужно уделять не только линзам, но и раствору. До этого пользовалась раствором renu. Но считаю ее стоимость слишком завышенной. Поэтому решила заменить раствор на другой по более приемлемой цене.
  • 25.11.2017 - 23:20
    Моя "корейская" эпопея продолжается. Теперь раствор для линз.
    В последнее время пользовалась раствором для контактных линз Hy-care irecommend.rucontentesli-somnevaetes-bra... Меня он полностью устраивал. Когда пришла поря покупать очередной флакон, цена на него повысилась, акций и скидок не было. Начала смотреть другие растворы, бюджетные варианты.
  • Первый блин - комом! (фото внутри)
    Я новичок в мире людей, которые носят контактные линзы, и поэтому когда пришла пора покупать раствор для линз, то доверилась своей подруге уже опытной в этом деле. Совет ее был таков: покупай "Оптимед" - недорого и качественно.
  • 11.07.2018 - 18:34
    Для ленивых и любительниц длинных ногтей 💅Что на самом деле скрывается за фразой не требует очистки?
    Здравствуйте, дорогие читатели! В продолжении своей серии отзывов на средства по уходу за линзами хочу поделиться впечатлениями о своём последнем приобретении - очищающем растворе Cyclean.   Объем 380 мл.
  • 23.12.2016 - 00:36
    Самый удачный раствор для контактных линз
    Привет! Рада буду первой познакомить вас с раствором для контактных линз итальянской фирмы Desio. За период пользования контактными линзами, я пробовала много разных растворов, какие-то из них мне нравились, какие-то не очень.
  • Отечественный производитель не перестает удивлять... Убегайте от этого продукта как можно быстрее и дальше все, кто регулярно носит линзы
    Я вообще скорее патриот... И очень всегда рада поддержать отечественного производителя. Но, собака, производил бы он что-то путное, я ж с удовольствием ему свои деньги отнесу...
  • 28.10.2017 - 20:33
    Отличный аналог дорогих растворов
    Добрый вечер, дорогие читатели. Поделюсь с вами сегодня своей находкой в плане растворов для контактных линз. Я ношу хорошие линзы известной фирмы Алкон и думаю что аналога этим линзам искать не стоит, почему можете почитать тут По большому счету, как говорят врачи офтальмологи различные растворы…
  • 13.01.2015 - 21:25
    Ни на что не променяю
    Выпускается в трех объемах: 60 ml, 250 ml и 380 ml. В каждой коробочке раствора находится контейнер для линз, . Уж не знаю, насколько он антибактериальный, но крышечки удобные, рифленые, закрывается плотно. Раньше пользовалась аква софт от Avizor, его почему-то всегда везде втюхивают.
  • 28.05.2015 - 12:26
    Прекрасный, но неизвестный никому раствор!
    В аптеке, причем не сетевой, я углядела этот раствор за 330 рублей, объемом 385 миллилитров. Поняла, что есть увлажнение, есть "no rub" (то есть не нужно тереть линзу, удаляя отложения, дополнительно травмируя ее), разумеется, раствор был куплен.
  • 01.01.2018 - 17:47
    Любим. Помним. Скорбим?? Или все же его все еще производят?
    О себе: ношу линзы более 20-ти лет. Глаза у меня, что естественно, чувствительные. Данный раствор от CIBA Vision я в свое время купила по отзывам на айреке. На смену моему фавориту от ReNu, где производитель изменил рецептуру без объявления, как говорится, военных действий.
  • 23.04.2021 - 19:13
    Одни из самых лучших линз в моей жизни
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Линзы я ношу вот уже 8 лет. Сколько линз от разных производителей я не пробовала, но все еще нахожусь в поиске тех самых линз, которые идеально мне подойдут. И, кажется, я их нашла - Контактные линзы O2O2 от Adria .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • С таким раствором «VITAUCT», любой не страшен мне недуг. Чтоб молодеть и долго жить, всего лишь надо его пить!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень верю в силу трав и лекарственных растений. Да и как не верить, когда испокон веков наши предки лечили даже самые опасные недуги именно дарами природы.
  • 25.05.2021 - 16:42
    Мой первый опыт ношения контактных однодневных линз Adria Go)
    Всем привет)   Так уж вышло, что у меня всегда было не очень хорошее зрение. Сначала это был небольшой минус ( -1), а уже после минус стал «расти» ) и на данный момент я счастливая обладательница зрения - 2,5)) Контактные линзы я ношу примерно 8 лет.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 21.05.2021 - 18:27
    Создаю необычные образы с помощью эффектных линз. Оттенок фиолетовый на светлых глазах +много ФОТО
    Попробовать линзы я хотела очень давно, ведь любой макияж и образ в целом будет выглядеть более полным с подходящим и ярким цветом глаз. У меня пусть и красивый, но совсем невзрачный родной оттенок, поэтому всегда мечтала именно о необычных, ярких и темных линзах. Выбор пал на фиолетовые.
  • 29.03.2021 - 01:21