Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 20:38

месяц или более

Доброго времени суток!

От грибка ногтей никто не застрахован, вот и ко мне прицепилась эта зараза - онихомикоз.

☹️ ☹️ ☹️

✔️Я не занимаюсь самолечением и никому не советую этого делать.

Онихомикоз (грибок ногтей) — это поражение грибковой инфекцией ногтевой пластины и окружающих её структур: ногтевых валиков, матрикса (ростковая часть ногтя) и ногтевого ложа. Проявляется деформацией и утолщением ногтей, изменением их цвета — ногти становятся белыми или жёлтыми

✔️ Первый тревожный сигнал - пожелтение уголков ногтя, не откладывая проблему в "долгий ящик" я записалась на прием ко врачу микологу, в кожвен. Про любимый педикюрчик в салоне можно забыть, далее только нудное лечение. У меня взяли соскоб с ногтевых пластин и результат данного анализа подтвердил - обнаружены грибы дерматофиты.

Онихомикоз вызывают следующие виды грибка:

• дерматофит;
  • дрожжеподобные грибы рода Candida;
  • плесневые грибы.

✔️ Врач назначила мне раствор Кандид 1% и мазь микоспор (которую фиг где купишь, поэтому вместо неё пришлось использовать другой крем).

🔻🔻🔻

Кандид раствор 1% противогрибковое средство широкого спектра действия.

Продается это средство в аптеках, не в каждой его можно найти. Цена 546 рублей.

🔻🔻🔻

На картонной пачке указана основная информация о растворе.

Применяется он только наружно и хранить его необходимо при температуре от +2 до 25 по Цельсию, в тёмном месте.

У меня он все время хранился в картонной коробочке. Срок реализации 2 года 11 месяцев.

Раствор в пластиковом прозрачном флакончике с отвинчивающимся колпачком.

Кончик пузырька необходимо проколоть, я его просто срезала ножницами.

Раствор Кандид прозрачный, не имеет никакого запаха.

Жидкость немного маслянистая, хорошо растекается по всему ногтю.

• удобен в использовании
  • легко распределить по ногтю либо точечное нанесение
  • без запаха
  • не оставляет следов

Прошу прощения, далее будут неприятные фотографии...

🔻🔻🔻

Мой опыт борьбы с онихомикозом.

Это самые первые фото ногтей, пострадали большие пальцы на ногах, точнее ногти.

Врач посоветовала мне сделать фото до обработки ногтей и так далее, каждую неделю делать новые снимки для сравнения результата до и после лечения.

До применения раствора Кандид 1%

Слева мои ногти, так сказать исходник, справа уже после подрезания, до подпиливания и применения раствора.

🔻🔻🔻

Во время лечения грибка ногтя, ногти нужно очень коротко подстригать и подпиливать. Поврежденные уголки необходимо убирать, скруглять ножницами или даже выпиливать желтые участки. Затем уже обрабатывать поверхность ногтя раствором.

🔻🔻🔻

Я знаю, что уголки нельзя скруглять и всегда имею квадратную форму ногтей....но что поделать, от грибка хочется избавиться и придется чем-то пожертвовать. 😐 😐 😐

🔻🔻🔻

По схеме лечения мне было необходимо наносить раствор Кандид утром, на чистые сухие ногти. Бесцветная жидкость быстро впитывается в ногти и кожу вокруг, не пачкает носочки.

Через месяц такого лечения, явных результатов улучшения не наблюдалось. Если от мази хоть как то были видны сподвижки к истреблению грибка, то от раствора Кандид никакого толку.

🔻🔻🔻

После нанесения раствора на поврежденный ноготь он становился матовым, желтоватого оттенка.

Фото слева, после обработки ногтя и нанесения Кандид 1%.

Через два месяца улучшений не было и три и четыре месяца спустя. Фото справа - это после лечения раствором Кандид. 😱 😖 ☹️

В итоге я израсходовала почти весь флакон и пришла к другому врачу, за новой схемой лечения. Так как грибок никуда не исчез, не отрос за это время вместе с ногтем.

☹️ ☹️ ☹️

Лекарственное средство в виде раствора мне понравилось, но вот именно Кандид мне совершенно не помог.

"Нужен как козе баян" такой раствор. То ли врач "пальцем в небо" его назначила, то ли он малоэффективный сам по себе и в комплексе с кремом.

Кроме приятной цены, никаких положительных, лечебных свойств не обнаружено. Не рекомендую его. Зря потратила на него время и деньги.

✔️ Сейчас я продолжаю лечение, но другим раствором. Я обязательно напишу положительный отзыв после успешного лечения.

Присмотритесь, может и у вас пожелтели уголки ногтей...

🤍 Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Удобный формат
  • Цена
Недостатки
  • Не эффективный
  • Продается не в каждой аптеке
wildstrawberryне рекомендует
03.10.2021
У меня тоже самое после того как сделаю гель-лак. Снимаю, пару месяцев и отрастают здоровые ногти...а все из за того, что перепилила ногтевую пластину 🙄
03.10.2021
хорошо что отрастают здоровые ногти )))) я почти год борюсь с этой заразой, уже забыла про все лаки Sad(
выздоравливайте
спасибо Smile
Надеюсь у Вас получится от него излечиться. Выздоравливайте!
Тоже надеюсь на скорейшее избавление. Спасибо Smile
04.10.2021
Та же проблема. Полезный отзыв.
04.10.2021
Спасибо за оценку отзыва. Я вам искренне сочувствую, чем лечите, если не секрет?
05.10.2021
Занимаюсь самолечением Sad
05.10.2021
О нее, я пол года самолечилась средствами которые в аптеке советовали и только хуже стало, лаки для ногтей вообще Tired полное
  • 03.10.2021
    Всем привет. В последнее стала замечать, что вокруг много средств появляется 3в1, 5в1. А в медицине все чаще лекарственные средства широкого действия. Так и произошло с противогрибковым средством. На упаковке написано для полости рта, а по факту не только.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.11.2021 - 06:36
    Хороший секс в 40 лет, это после которого мы с мужем намазываем друг друга меновазином.
    Вот вам смешно, а я столкнулась с проблемой, когда постою в неудобной позе, сильно выгнув поясницу, и она начинает болеть. Да и муж, бывало, после ночи страстной любви лежит и не менее страстно ноет о том, что сильно напряг руки, пока меня удерживал или ноги.
  • 09.11.2021 - 10:58
    Острая форма лямблиоза и три месяца кашля.💊 Действенный препарат от паразитов, но побочки долго дают о себе знать.💊 Большой и очень личный отзыв.
    Добрый день!   Отзыв на противопаразитарные таблетки Немозол я больше года хотела написать, но не решалась так как тема паразитов довольно щепетильная. И начать, пожалуй, хочу с предыстории, а точнее с истории симптомов и обнаружения у меня такого заболевания как ляблиоз .
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • Она в моей аптечке всегда. Универсальная, вонючая и эффективная✨ Легендарная мазь Вишневского✨ Когда и зачем пригодится. О моём опыте использования.
    Добрый день! Надо полагать, что у всех есть свои старые и любимые средства, которые приобретаются из года в год не смотря на обилие новых современных аналогов. У меня всегда в запасах несколько наружных средств-мазей для кожных покровов.