Опубликовано 12 Март, 2021 - 14:21

год или более

Всем привет!

У моего ребёнка аденоиды 2-ой степени, поэтому капли с серебром нам знакомы давно. Раньше я брала Протаргол, но в наших аптеках почему то его нет. Да и неудобно там таблетку растворять. Поэтому последние несколько лет покупаю

Гигиеническое средство ПротаЛор

От производителя:

"ПротаЛор" - гигиеническое средство для местного применения. Основной компонент: серебра протеинат, обладает вяжущим, антисептическим, противомикробным действием.

Объем: 15 мл

Цена: 200 рублей

Состав:

Серебра протеинат 2% (протаргол),
вода дистиллированная до 100%.

Фармакологическое действие:

При попадании в организм протеинат серебра дисcоциирует с образованием ионов серебра, антисептическое и противовоспалительное репликацию ДНК бактерий, ионы серебра оказывают бактериостатическое действие. Механизм действия протаргола основан на том, что ионы серебра на поврежденной слизистой оболочке осаждают белки и образуют защитную пленку, которая способствует уменьшению чувствительности нервных окончаний и сужению кровеносных сосудов (это приводит к уменьшению отека), что в свою очередь обуславливает торможение воспалительных реакций. Ионы серебра также подавляют размножение различных бактерий. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Bacillus cereus, Candida albicans, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Aspergillus brasiliensis, Salmonella enterica subsp. enterica serovar abony.

Внешний вид:

Маленькая картонная коробочка, рисунок может быть на ней разный, мне попадалось уже 4 варианта оформления, всё они милые, детские.

На упаковке расположена вся необходимая информация о каплях.

Капли ПротаЛор

Флакончик из белого пластика, простой, но в применении вполне удобный.

Капли ПротаЛор

Крышечка надежно закручивается, капли не вытекают.

Капельки выходят хорошо и дозируются чётко и удобно. Они не выливаются резко, нужно слегка сдавить флакон, поэтому хорошо контролируешь нужное количество капель.

Специально не стала вытирать флакон для фото, при использовании вид его не очень опрятный.

Консистенция

Капли жидкие, как вода тёмно-коричневого цвета. Аромат я не чувствую.

Капли ПротаЛор

Срок годности: в отличии от Протаргола целых 18 месяцев. но вскрытые капли нужно хранить в холодильнике. Меня немного настораживает такая большая разница в сроках и я часто выбрасываю флакон после месяца дома или использую только для себя, а ребёнку покупаю новый.

Показания к применению:

Ларингит, фарингит, цистит, уретрит, хронический гонорейный уретрит.

Противопоказания к применению:

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Легкое раздражение слизистой оболочки в виде жжения, зуда, боли в глотке, носовых пазухах.

Дозировка:

Применяется местно для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Препарат следует закапывать в пазухи носа по 1-2 капли 2 раза в день.

Опыт использования:

Классический насморк у нас бывает редко, да и проходит часто сам, буквально за несколько дней. В эти дни я чаще всего просто очищаю нос ребёнку, закапывая физраствор, так нам рекомендовал врач. Но воспалённые аденоиды могут мучить ребёнка месяцами, он постоянно тянет носом, при этом нос чистый, просто заложен.

В таких случаях мы используем капли ПротаЛор и гомеопатические гранулы Иов-малыш.

Капли ПротаЛор

Так как закапывать нужно всего по 1-2 капли, ребёнок переносит процедуру смирно, хотя, конечно, без радости. Капли не пекут, нет никаких неприятных ощущений во время использования, проверяла на себе, да и реакция ребёнка соответствует. Единственное, они немного горькие, но этого практически не слышно.

Капли могут пачкать одежду и кожу, но отмываются просто водой. Мы давно приноровились закапывать капли аккуратно, носик не пачкается, от капель нет и следа.

Капли ПротаЛор

Обычно, по совету нашего врача капли мы применяем 2 недели подряд, дважды в день по 2 капли. Положительный сдвиг я вижу примерно через неделю использования, ребёнок начинает постепенно меньше шмыгать носом, как раз за эти 2 недели обычно уходит воспаление аденоидов.

Для нас это хороший срок, без дополнительного лечения симптомы воспалённых аденоидов мучают ребёнка месяцами: шмыгает чистым носим, храпит, мешает горло.

Достоинства:

• срок годности;
  • доступная цена;
  • удобны в применении;
  • эффективность

Итог

При аденоидах капли будут эффективны только в комплексном лечении, ну и не стоит рассчитывать что аденоиды уменьшатся, уйдёт только воспаление, вызванное простудой. У нас аденоиды уже 3 года, всё это время на 2-ой степени, надеемся перерасти. Пока регулярное лечение и профилактика помогает практически не замечать эту проблему.

MARI_0_0рекомендует
Возьму на заметку средство
Smile
Не болейте
Какой там мишка милый.)
13.03.2021
Старшего сына тоже раньше часто аденоиды беспокоили
  • 03.02.2020 - 11:44
    Помощь при зелёных и жёлтых соплях
    Так случилось что ребёнок в 3 месяца простыл. Нам назначили промывать носик и капать називином. Насморк затянулся. И мы как-то незаметно на них подсели. Сопли были зеленого цвета и все время закладывало нос.
  • 30.06.2020 - 16:44
    Прежде чем купить, перечитайте инструкцию внимательно! Это не тот Хлорофиллипт, которым привыкли полоскать горло. 200 мл травяного настоя.
    Приветствую! Два раза в год стараюсь промывать миндалины в стационаре , чтобы тонзиллит не беспокоил. Но так как сейчас в медучреждения не пробиться, я промываю их сама и использую полоскание для промывания. Я привыкла использовать хлоргексидин и хлорофиллипт .
  • 15.12.2018 - 15:18
    Тема, которую не принято обсуждать, но принято осуждать. Поделюсь своим горьким опытом. Очень подробно о медикаментозном прерывании беременности.
    Здравствуйте, девочки! Данный отзыв предназначается только для девушек, оказавшихся в ситуации вынужденного приема препарата Мифепристон. Если вы заглянули в этот отзыв ради оскорблений и обсуждений - пожалуйста, пройдите мимо. Давайте уважать друг друга.
  • 04.12.2017 - 14:08
    Одолевают постоянная усталость, плаксивость и апатия? А, может, у вашего ребенка переходный возраст? Нооклерин поможет!
    Нооклерин моей 10-летней дочери прописывал врач в инфекционной больнице , где мы лежали с острым очаговым миокардитом.   Так как среди прочих сопутствующих диагнозов прозвучал "Астенический синдром" , то в связи с ним, как я понимаю, и был назначен этот ноотроп.
  • 26.03.2020 - 12:54
    ✔️ Нимесулид поможет не хуже своего более известного аналога
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Нимесулид - препарат, который я применяю при боли вызванной артрозом коленных суставов и остеохондрозом. ЦЕНА Цена за 20 таблеток около 180 рублей и это дешевле, чем известный аналог найз.
  • 29.11.2018 - 11:52
    Аналог Вормила, Альбела Кусум. Не переплачивайте, читайте отзывы! 🦋 Отзыв о препарате, который избавит от бабочек в животе
      Мы знаем, что риск заражения паразитами очень велик. Поэтому и соблюдаем правила гигиены. Но не всегда получается уберечься, и поэтому дважды в год нужно проводить профилактику, то есть принять противогельминтный препарат. Где можно заразиться?
  • 07.04.2021 - 13:30
    Цистит? Или что то посерьезнее? Монурал, или его аналог?Как один пакетик,смог решить проблему, но эффект не так долог!!!
    Доброго времени суток. Циститы мучают наверное рано или поздно каждую женщину. Эта невыносимая противная боль, и частые позывы в туалет просто не дают нормально жить. С этим не приятным недугом ,столкнулась впервые лет 15 назад, как то простыла осенью. Ну пару раз мучил,помогал канефрон.
  • 15.11.2018 - 10:37
    Кванил, гори в аду! Или история о том, как мой ребенок, на 2 недели стал "овощем".
    У моего ребенка был повышенный тонус. Педиатр посоветовала обратиться к ортопеду и неврологу, для выявления причины. У ортопеда ничего серьезного не обнаружили. А вот невролог насторожился и отправил на узи головного мозга (его делают через родничок).
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 03.03.2021 - 10:39
    Когда начитался отзывов и обещаний и ждешь что твое воспаление пройдет за два дня, но все оказалось совсем не так! Мой жуткий стоматит, который растянулся на 2 недели и проверенные способы с ним справится даже если он уже цветет буйным цветом!
    Добрый день! Недавно со мной случилась одна неприятная история: сейчас я очень активно принялась исправлять свою улыбку и лечить зубы, поэтому стоматолога посещаю очень часто и однажды после лечения у меня случился просто дичайший инцидент! Я бы даже сказала приступ стоматита!
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.
  • 24.02.2021 - 04:17
    Сдуть ЩЕКИ ХОМЯЧКА - сильнейшие отеки и Хофитол. Желчегонное средство, но сбило ДАВЛЕНИЕ и помогло при столь специфической проблеме
    Хофитол. считается желчегонным средством, но может помочь при такой специфической проблеме, как отеки.     Неприметные белые пачки с несколькими разноцветными боковыми линиями и подведенной широкой чертой под названием Хофитол. Мимо такой пройдешь и не заметишь на аптечной полке.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 02.03.2021 - 12:03
    Сироп Пантогам при энурезе и детских истериках. Очень хорошо справился с поставленными задачами, легко пить, минимум побочек.
    С Пантогамом я познакомилась давно - у моего старшего ребенка была задержка речевого развития, и нам невропатолог прописывала достаточно длительным курсом таблетки Пантогама после основного лечения Кортексином .
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 24.02.2021 - 15:56
    7 раз подумай и 1 раз используй. Очень жесткое средство от папиллом, нужно быть предельно аккуратным! Мои до-после.
    Здравствуйте! Не планировала писать этот отзыв, но всё же решилась поделиться своим мнением и, возможно, уберечь кого-то от шрама, сильного ожога или ещё чего похуже. Да, именно этими неприятными вещами может закончиться применение Антипапиллома .