Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 20:35

несколько раз

Хочу рассказать о моем новом любимом средстве в уходе за кожей лица и шеи. Для меня это что то новое, я не могу назвать это ни тоником, ни сывороткой, ни чем либо другим.

Выбрала я это средство исходя из потребностей своей кожи в данный момент. Кожа стала обезвожена, уставшая...я реально вижу как она увядает в зимний период, а так же после всяких болезней и изнеможения...

Показания к применению от производителя:

Показания: Кожа, чувствительная к влиянию внешней среды, обезвоженная, воспаленная и увядающая кожа.

Общая информация о продукте:

Бренд: Lervana

Серия: True Alchemy

Объем: 100 мл

Цена: в среднем 800р

Срок годности: два года

Производство: Россия

Где купить: на официальном сайте, в магазинах натуральной продукции и здорового питания, Озон, ВБ.

Высокоэффективный раствор с активными компонентами TRUE ALCHEMY Active Solution “Adaptogen"

Этот раствор называется Active Solution “Adaptogen”.

Вроде правильно на русском будет: Адаптоген. Высокоэффективный раствор с активными компонентами, тоник. Вот, я даже не знаю как правильно назвать, раствор или тоник Smile в отзыве буду, наверно, писать и так и так.

Упаковка

Раствор упакован в белую коробочку, дизайн очень крутой. Стильный, с нотками современной алхимии, это выражается для меня в темном стекле флакона и в интересном геометрическом узоре.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте.

Имеется Q-код и отдельно проштампован срок производства.

Внутри коробочки есть еще и мини буклетик с еще более подробной информацией. Я не буду фоткать все развороты т.к. эту информацию можно посмотреть на странице товара, ссылочку я дала выше.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Calamine, Resveratrol, Carrageenan, Ectoin, Dihydroquercetin, Benzoic Acid.

Биокосметическое действие:

Низкая вязкость средства позволяет увеличить степень биодоступности компонентов раствора, а технологически введенный дифильный компонент создает на поверхности кожи «мантию», увеличивая время действия активных компонентов и защищая от внешних факторов.

Ресвератрол (Resveratrol) представляет группу стильбеноидов, эффективно защищает клетки кожи от старения в результате негативного влияния стресс-факторов и окружающей среды. Наравне с дигидрокверцетином (DHQ) он стимулирует синтез коллагеновых волокон, улучшая дермальную эластичность. Минеральный активный компонент каламин (Calamine) обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Эктоин (Ectoin) является протектором клеток от разрушительного воздействия внешних факторов, обволакивая их снаружи и предотвращая обезвоживание.

Сам флакон сделан из темного стекла. Стекло прочное! по размеру флакон довольно внушительный, большой. Средства мне хватит на очень долгое время.

Флакон сверху закрыт пластиковой крышечкой. Дозатор в виде помпы. Помпа работает исправно, не заедает и не залипает. Дозируется оптимальное количество раствора, в виде струйки.

Аромат, консистенция, цвет

Аромат у раствора для меня не резкий. Травяные нотки и лекарсвенные, создается атмосфера что средство сделал лекарь травник. Аромат выветривается очень быстро. Я не ощущаю его на коже после протирания.

По цвету это средство бежевое, прозрачное. Консистенция однородная, жидкая как гидролат.

Даже если нанести на кожу кисти, средство начинает быстро растекается. Но зато после впитывания видно какая нежная и бархатная стала кожа.

Применение

Рекомендуется нанести средство на ватный диск и уже потом протирать проблемные зоны.

Наносить посредством ватного диска на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи перед использованием сыворотки или крема. Применять не чаще одного-двух раз в день.

Сразу на кожу не удобно наносить, да это и не предусмотрено! Средство жидкое, быстро растекается. С ватным диском все очень удобно.

Наносим средство на ватный диск и протираем кожу.

Раствор быстро впитывается. Кожу не стягивает, нет пленки и "маски". Если есть повреждения на коже, то тоник может слегка пощипывать, но не сильно.

Средство очень хорошо увлажняет кожу!

У меня были сильные шелушения и воспаления на щеках, я заметила легкое пощипывания в первое доли секунды после применения тоника. Но эти ощущения быстро прошли! Сразу появилось приятное ощущение легкости на кожи, кожа как ожила и задышала свежестью.

На ощупь кожа стала бархатистой и гладкой. Не было ощущения сухости и желания нанести крем.

Но так же отмечу, что бывают дни когда раствор все равно пощипывает кожу. Но не сильно. Хотя думаю у кого еще более чувствительная кожа, эти ощущения будут еще сильнее, а у кого то может вызвать аллергию и покраснения, лучше сделать тест.

Я думаю пощипывания из-за кислого pH (около 4.5) в составе.

Использую средство 1 раз в день, чаще вечером после полного очищения.

Спустя время, ближе ко сну, наношу крем для век, и иногда при необходимости, крем или сыворотку для дополнительного питания.

Результат

Кожа стала более упругой, "живой".

Спустя несколько дней, около недели, это средство реально помогло убрать дефекты, кожа вошла в тонус, тон кожи разгладился и выправился. следы обезвоживания и усталости как рукой сняло. Теперь я буду использовать этот тоник для профилактики, чуть реже.

Итог

Данное средство мне абсолютно понравилось! Моей коже подошло полностью. Я полностью довольна и рада что выбрала именно это средство в свой ежедневный уход.

У меня есть еще пара средств из этой серии. О них тоже скоро расскажу Smile

...............................................

И еще немного от бренда Леврана, ведь это один из моих любимых брендов:

..................................

Шампунь Caffeine 1% + Piperine & DHQ

Печенье кокосовое Кокосовый Монстрик

Кондиционер "Не просто кондиционер" Черный Тмин

Безалкогольный напиток Bioteka Имбирный шот

Гель для душа Лерана «Апельсин»

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Качественный дозатор с помпой
  • Не оставляет липкости на коже
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Укрепляет капилляры и сосуды
  • Устраняет шелушения и сухость кожи
  • Хороший состав продукта
Недостатки
  • Нет
UliPupsрекомендует
12.12.2020
Я так понимаю, это средство, что-то вроде тоника?
13.12.2020
Да. т.к. жидкое, и для протирания лица ватным диском.
Но все же есть в консистенции и действии свойства отличительные от тоника, глубокое направленное действие.
Как раз про него писать собираюсь. Понравился.
13.12.2020
Ух ты, какое необычное средство!
Отличное средство! Думаю будет полезно каждой!
13.12.2020
оно реально работает, но я почитала, многих отталкивает то, что оно пощипывает...
13.12.2020
Какая у вас красивая ровная кожа!
13.12.2020
спасибо! Это все долгая работа с натуральными средствами и хорошими средствами
13.12.2020
Я тоже им сейчас пользуюсь, у него эффект прямо сразу виден, очень нравится мне!
13.12.2020
вас не смутило что пощипывает? Меня нет т.к. не сильно)) Отличается ощущение от пощипываний некачественных масок или агрессивных тоников..
19.12.2020
У меня не пощипывание, а ощущение тепла, будто он разогревающий. Очень даже приятные ощущения)))
Интересное, многофункциональное средство) Надо будет тоже попробовать Smile