Опубликовано 25 Март, 2020 - 08:07

Всем привет. Постараюсь не лить много воды, а написать по сути: что делала, как придумала, какой эффект и так далее...

У меня очень много черных точек! Они появились еще в подростковом возрасте и с каждым годом глубина их и площадь поражения лица все растет... 10 лет я пытаюсь искоренить эту проблему пилингами, косметологами, чистками, аптечными кремами с антибиотиками и без, глиной, солевыми растворами, корейской косметикой, белорусской... Короче, перепробовала реально уйму средств.

В прошлый четверг я нашла новую зону, где начали появляться черные точки, под правой скулой. Я прибалдела, распсиховалась и решила воспользоваться тяжелой артиллерией - проскрабировать лицо молотым кофе. Умылась горячей водой, чтоб максимально раскрыть поры, перемешала кофе с пенкой для умывания и нанесла на лицо. Знаю, что нельзя, но щадящие скатки и скрабы не помогают. Что делать?

Чуть не плача от бессилия, я массировала кожу минут десять точно, постоянно добавляя пенку и со злостью думала:"Сейчас вам не поздоровиться!!!". И тут проносится в голове мысль: клин клином, масло растворяет сальные пробки. (Кто-то на ютубе это сказал несколько лет назад). В общем, смыла кофе (горячей водой). Кожа была красной, естественно, я же очень старалась.

Достала косметическое персиковое масло, которым обычно пользуюсь для вакуумного массажа, и щедро намазала им лицо. Стала втирать масло в поры. Втираю и представляю, как масло растворяет черные точки. Честно, я не верила, что поможет... Но хуже уже было, на мой взгляд, некуда. Потом приступила к механической чистке. Повыдавливала все, что было можно. Добавила масла, опять втирала, опять выдавливала... И так раз пять прошлась по всему лицу.

Потом сделала массаж лица и некоторые упражнения из фейсбилдинга. "Циркуляция крови ускоряется, - думала я,- вдруг поможет?"

Затем намочила руки, лицо(горячей водой), намазала пенку и стала втирать уже ее. "Пенка растворит масло, которое растворило черные точки",- продолжала себя успокаивать. Смывала пенку горячей водой, затем ополоснула лицо раз 10 уже холодной водой.

Когда я подошла к зеркалу, честное слово, я была в шоке! У меня реально было чистое лицо! Не на 100%. Но по сравнению с тем, что было до - это небо и земля.

Я нанесла на лицо тонер, крем и залезла в интернет. Искала информацию о некомедогенных маслах. Все-таки персиковое казалось мне слишком тяжелым.

На каком-то сайте было написано, что есть 4 уровня комедогенности, и на лицо рекомендуется наносить масла с нулевым, первым или вторым уровнями.

Уровень комедогенности - 0:

Масла ши, минеральное, конопляное, подсолнечное, сафлоровое, аргановое.

Уровень комедогенности - 1:

Масло шиповника, касторовое школы.

Уровень комедогенности - 2:

Камфорное масло, виноградных косточек, абрикосовое, миндальное, лесного ореха, ореховое, сандаловое, кунжутное, арахисовое, оливковое, кукурузное, хлопковое масло, соевое, масло авокадо, жожоба.

Скрины списков сохранила себе на телефон и легла спать. Утром опять втирала персиковое масло в поры, а потом вымывала его с пенкой. Дальше - все так же тонер, крем...

Собралась, пошла в аптеку,.. из всего списка у них в наличии было только масло жожоба. Я не стала бегать по разным аптекам в поисках других вариантов и взяла, что было.

Вечером перед умыванием втирала в поры уже масло жожоба. И на следующий день тоже. Результат все больше радовал. Поры очищались, и, мне даже показалось, стали стягиваться...

Вчера я решила все-таки пройтись по аптекам и найти другие масла из списка, вдруг что-то больше понравится? Купила миндальное масло, виноградных косточек и авокадо. Пришла и сразу же попробовала миндальное масло. Умылась, нанесла на лицо вместо крема масло авокадо, через 20 минут промокнула излишки салфеткой. Ходила так до вечера. Удивительно, но лицо не жирнилось.

Вечером - масло жожоба, умылась, миндальное масло вместо крема.Сегодня утром повторила.

Смотрю в зеркало, рассматриваю все свои зоны и решаюсь написать отзыв, потому что поры очистились очень хорошо. Ни одно средство мне так не вычищало черные точки! С каждым днем их все меньше и меньше.

​​

Что могу сказать по поводу масел:

1. Масло жожоба подойдет только перед умыванием: оно долго впитывается, поэтому ему легче всего проникнуть в поры, растворить грязь и вымыть с пенкой, оно не впитается в процессе втирки. Больше я его ни для чего использовать не буду.
  2. Масло авокадо быстро впитывается. Вымыть им что либо будет невозможно либо понадобиться большое количество. К тому же оно очень питательное, немного тяжелое, скорее отлично подойдет как восстанавливающая и увлажняющая маска 1-2 раза в неделю на ночь.
  3. Персиковое для лица категорически не подходит. Оно тяжелое и долго вымывается с кожи, не советую. Так и останется для вакуумного массажа ног.
  4. Миндальное масло впитывается так же быстро, как и авокадо. Но оно легче и отлично увлажняет. Пробую его использовать вместо дневного крема.

По сути так, чтоб на каждый день, нужны:

1. Два косметических масла:жожоба и миндальное.
  2. Пенка для умывания.
  3. Тонер.
  4. Ватный диск.
  5. Чайная ложка кофе (1 раз в неделю).

​​​​​​

Этапы с механической чисткой (1-2 раза в неделю по необходимости):

• Тщательно умылись горячей водой.
  • Перемешали заварной кофе с пенкой, проскрабировали лицо. (Кофе не жалейте).
  • Нанесли обильно масло жожоба. Втираете его в поры минуты 2-3.
  • Выдавливаете черные точки прямо по маслу и сразу убираете их с лица.
  • Опять втираете масло-опять выдавливаете. Столько раз, сколько необходимо. (Если масло начало впитываться, добавляйте его на лицо, не экономьте! Маленьким количеством застарелый жир не растворить. Прочистили все.
  • Намочили лицо горячей водой.
  • Нанесли много пенки на лицо и так же втираем ее в поры! Она должна попасть внутрь и растворить масло, перемешанное с грязью и жиром! Если нужно, умойтесь дважды. Вымойте все грязное масло!
  • Тщательно прополосните горячкй водой лицо.
  • Умойте лицо холодной водой от 10 раз, так мы сужаем поры.
  • Нанесли немного миндального масла или масло авокадо. Втерли его массирующими движениями.
  • Через 20 минут вытерли излишки салфеткой или ватным диском с тонерои или тоником.

Этапы без механической чистки просто с использованием масла:

• Умываетесь горячей водой.
  • Втираете масло жожоба в лицо, особенно в места с черными точками, минут 5-10;
  • Намочили руки и лицо. Выдавили пенку на руки, втираете ее в поры.
  • Смыли пенку вместе с маслом.
  • Нанесли немного миндального масла, втерли в лицо, оставили впитываться на 20 мин.
  • На ватный диск налили тонер, сняли диском излишки масла по всему лицу.

Пока что не пользуюсь кремом. Я понимаю, что этот период умывания и ухаживания маслами временный. И, дабы не было перепита, рано или поздно мне придется найти легкий крем, который не будет закупоривать поры... Пока идей никаких. Думала о покупке крема фирмы ив роше, но отзывы на счет увлажнения неоднозначные, а цена высока... Если есть стоящие проверенные варианты, напишите мне, пожалуйста, в личку или в комментариях под отзывом.

По финансам эти масла не ударят, самое дорогостоящее - масло авокадо, 90 руб. Остальные стоят до 40 рублей за бутылочку. Объемы бутылочек маленькие, но и наносим мы их понемногу. Так что выходит бюджетно.

Пробуйте, девченки. На личном опыте этот вариант мной протестирован. К сожалению, фото до этой авторской чистки нет, так как я вообще не планировала писать отзыв. Это все в моем мозгу созрело под эмоциями и с психу. А на других фото из жизни у меня все тщательно замазано консилером.

Но после - вы сами видите по зонам которые я отметила.

Поры расширены. Раньше они были забиты. На носу уже немного сузились. На щечках особенно видно, им еще сужаться и сужаться. Но они чистые. Подбородок все еще в процессе очищения, там ситуация совсем печальная была. Но, поверьте, с тем, что было до - это земля и небо.

Надеюсь, мой рецепт вам тоже подойдет. Пишите про свои эксперименты. Если попробовали мой способ, напишите о результатах. И, плиз, скиньте названия кремов, которые вам подошли с такой проблемой.

Спасибо за внимание. Всем здоровья и добра.

Обновление 31.03.2020
Девчонки, есть новая информация по поводу влияния масел на кожу.

У меня в ходе всего этого эксперимента стала шелушиться кожа. Не сильно, но тем не менее. Так что да, масла сушат кожу.
Что с этим делать? -
После умывания наносить тонер(тоник) и максимально увлажняющий крем. Все-таки с отказом от крема я погарячилась.

Если крем не увлажняет в должной мере, воспользуйтесь увлажняющей маской для лица, не питательной! Не пересушите кожу! Увлажняйте!! Иначе постареет ваше лицо очень быстро и будет выглядеть, как скукоженная бумага. Особое внимание уделяйте коже под глазами!

Что по маслам:

1. Фавориты до сих пор - масло жожоба и авокадо.
  2. Миндальное сильнее сушит кожу, чем жожоба.
  3. Масло виноградных косточек я вообще использовать не буду, так как оно дает какой-то непонятный желтый цвет лица и плохо вымывается. Может, конечно, мне с фирмой не повезло, не знаю.

Максимально вымывайте масла с лица! Иначе вас просто посыпет. Я умываюсь дважды. Первый раз снимаю основной слой. Второй - втираю пенку в поры, чтобы вымыть остатки масла. Особое внимание уделяю зонам с расширенными порами.
Что сейчас с лицом?

1. Поры продолжают сужаться, но черные точки не пропали. Они становятся постепенно меньше.
  2. Новые не появляются, тфу-тфу Скорей всего просто потому, что умываюсь маслом дважды, и новая грязь просто не успевает впечататься внутрь поры.
  3. Кожа жирнится только при использовании крема. Но без него никуда.
  4. Кожа стала плотнее, это ощущается прямо.
  5. Тон лица выровнялся! Больше нет этих черно-грязно-серых зон на носу и на щеках под глазами. Хоть все черные точки и не ушли. (Это заметно по тому, что цвет синячков под глазами больше не сравнивается с кожей ниже).
  6. Цвет лица стал здоровее, что ли...

Хочу добавить глиняные маски, попробовать вытравить остатки глиной. Как вы думаете, лучше разбавлять водой глину, или все-таки маслом? Читала в интернете, что на базе масла глина лучше работает. Боюсь перепита.

Фото скину позже, сейчас реально времени нет, забежала на 5 минут поделиться с вами важной информацией.

Те, кто пробует вместе со мной, пишите свои ощущения, как ваша кожа поживает.

Достоинства
  • быстро
  • видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • выравнивает поверхность и тон
  • глубокое очищение
  • дёшево
  • доступно
  • освежает кожу
  • отличный результат
  • убирает черные точки
  • эффективно
kukusi4kaрекомендует
В закладки!
Сама уже видеть не могу эти точки, будем пробовать! Smile
На здоровье! Пусть все получится 😘
25.03.2020
Спасибо за отзыв, тоже добавила в закладки)
Всегда пожалуйста)))
Я когда-то пробовала чистку маслом, как это описано в интернете, когда надо стирать масло смоченным в горячей воде полотенцем. Сначала вроде понравилось, но потом как поперли прыщи... забросила это дело. В вашем способе масло смывается пенкой, значит, не должно закупорить поры. Попробую ваш способ. Вообще масла такое дело, кто-то в восторге от них, а кто-то в ужасе.
25.03.2020
Мне кажется, просто нужно найти свои масла. Я в 21 год пробовала кокосовое и масло ши, но на них у меня как раз были прыщи. Поэтому пустила их на волосы. Попробуйте несколько разных. Я уверена, что вы найдете подходящие именно вам.
25.03.2020
Смотрите, Вы же будете втирать масло в поры. Потом очень тщательно втирайте пенку в поры. Чтоб она изнутри пор растворила масло. Если понадобится, умойтесь дважды. Я не знаю, какая у вас пенка. Может она сразу не вымоет масло из пор. Проследите за тем, чтоб вот это масло, перемешанное уже с грязью и застарелым жиром из растворенных черных точек, максимально вымылось с лица.
25.03.2020
Тоже попробую такой способ) только предварительно распарив лицо
25.03.2020
Я умывалась горячей водой! Да, распарить нужно, раскрыть поры. Хорошо, что вы написали! 👍 Сейчас допишу.