Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 10:59

Поговорим сегодня о такой простой и часто необходимой вещи, как влажные салфетки.

Незаменимая вещь для мам, поездок и поддержания гигиены вне дома.

С недавних пор я начала покупать влажные салфетки для интимной гиены. Покупаю я их исключительно для работы, дабы в любой ситуации иметь возможность более чистоплотно проделать необходимые процедуры в особенные дни.

Очередной моей покупкой стали Салфетки для интимной гигиены Cleanic Sensitive Care Wipes.

Купила небольшую упаковку, 20 ед за 82 руб.

Общая информация :

Время применения: универсальный
Классификация: масс маркет
Пол: для женщин
Объем: 20шт
Сделано в: Польша
Страна ТМ: Польша

Первое, что понравилось в описании салфеток, это то, что они биоразлагаемые и могут раствориться в воде. Тоесть после использования их можно выбросить в унитаз, и они не забьют водопровод. Упаковка салфеток пригодна для вторичной переработки. Описано так хорошо и экологично, но так ли это на самом деле. Предлагаю проверить растворится ли салфетка в воде.

Cleanic Sensitive Care Wipes — это не только бережное очищение, а и питание и защита деликатной кожи в течение дня.

На счет питания и защиты обещания не проверю, но звучит приятно.

Упаковка выглядит весьма симпатично и компактно. Бело-розовое оформление и множество напоминаний о биоразлагаемости материала.

Давайте проверим это обещание! Для этого я набрала воду в тазик, окунула туда салфетку и стала ждать ее растворения.)

Закрывать/открывать салфетки необходимо с помощью клейкой наклейки по центру.

Отрываем упаковку и видим, что салфетки прямо таки утрамбованы.

Далее было небольшое разочарование, когда я попыталась достать 1 салфетку. Это сделать было очень сложно. Салфетка не доставалась, и тянулся с пакета весь их набор.

Одной рукой достать салфетку Cleanic Sensitive невозможно. Это первый недостаток, который говорит о непрактичности данной упаковки в особенных ситуациях.

С трудностями и препятствиями я достала все-таки ее. Правда, кусочек оторвался.

Салфетка в меру влажная, не плотная, она светится. Аромат легкий и приятный.

Все последующие разы использования этих салфеток были с такими же трудностями в доставании. Через несколько применений защитный клапан оторвался полностью, и приливать к упаковке больше не хотел.

Поэтому я решила не заморачиваться, а носить салфетки в пакетике и использовать побыстрее. Мне как раз необходимо было ежедневно ходить в клинику на дневной стационар. Я там то, я ими и пользовалась.

Какие ощущения? Ощущения после использования данных салфеток нормальные. Не было ни зуда, ни раздражения.

Состав, которым пропитаны салфетки из качественного мягкого материала, деликатно очищает кожу, не пересушивая ее, и не раздражает слизистую оболочку.

О деликатном действии соглашусь.

Пора смотреть результаты теста на разлагаемость! Вы готовы?

И так, прошел час:

Как видим, салфетка никак не видоизменилась. Я переложила в другой таз, что было лучше видно. Продолжила ждать растворения. Хотя какой в нем смысл уже.

Прошло еще время ( я попыталась хотя б разорвать ее, немного получилось по краям), смотрим:

Салфетки не растворяются!

Оценку поставлю среднюю, 3 балла. Хорошие обещания производителя и приятные в применении. От салфеток нет побочек. Привлекают возможностью выбросить в унитаз и наличие молочной кислоты. Но отталкивает непрактичность упаковки. Особенно печален защитный клапан. Нужен более плотный липкий слой. Если б салфетки плотно заклеивались, то их срок использования был бы больше.

Тест на растворяемость в воде салфетки провалили. Обещание лживое. Возможно они могут растворится в течении месяца, но какой в этом толк. Только представьте, какое количество людей может зайти в общественный туалет с такими салфетками и понадеется на их растворяемость. Не выбрасывайте никакие влажные салфетки в унитаз!!!

Данные салфетки подходят для того, что б они лежали на работе и использовались неспешно. Для того, что б носить в сумке, они не практичны. Так же смущает утрамбованность салфеток, это усложняет процесс доставания одной.

Думаю, что упаковки салфеток Cleanic большего размера будет более удобной в использовании.

Недостатки
  • Нельзя ее выкидывать в унитаз!
Meril_Booрекомендует
27.11.2020
Получается - обычные салфетки, по завышенной цене(