Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 15:47

Здравствуйте, прекрасные дамы! В преддверии летнего сезона хотелось бы порассуждать на тему ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. О том, как на него перейти, как не сорваться, развеять мифы и рассказать о том, что мне дало ПП.

Каждый пункт выделю жирным шрифтом, поэтому, если что-то из моего отзыва менее интересно, можете смело прокручивать вниз)

Итак, для начала я поведаю о том, как Я приняла решения перейти на правильное питание (далее ПП).

Я не могу похвастаться шокирующими фотографиями "до" и "после", мой вес при росте 155 см всегда варьировался от 47 до 49 кг., во времена празднеств иногда я могла отъесться до 50 кг., но лишние килограммы покидали меня в течении месяца после, например, новогодних праздников. Всему причиной была моя физически активная работа (во времена студентчества я работала барменом). Всю жизнь без опасений ела фаст-фуд, снеки, газировку, обжиралась на ночь сникерасами, и в то время, как моих одноклассниц разносило как не знаю кого, я считала себя суперменом, способным поедать все, "что плохо лежит" без последствий для фигуры!

И вот после окончания учебы я нашла офисную работу, на которой вкусила все прелести сидячего образа жизни и регулярных чаепитий с печеньками и тортиками. Нет, мой вес не увеличивался, я по-прежнему весила 47-49 кг, носила 40-42 размер одежды, НО мои бедра стали обрастать целлюлитом, малозамееетным таким, но тем не менее отвратительным, мне всего 23 и я бы хотела сохранить хорошую физическую форму лет до 35. А для этого нужно правильно питаться и заниматься спортом!

Как перейти на Правильное Питание без ущерба для психики?

1. Нужно видеть цель, нельзя добиться результатов, если вы не видите цели. Для меня мотивацией стала Катя Усманова, чемпионка по фитнесс-бикини. Меня вдохновила ее история, ее достижения. И хотя я не ставила перед собой цели стать бикинисткой, для себя я поняла, что совершенству нет предела и что я МОГУ и БУДУ улучшать свою физическую форму, потому что это РЕАЛЬНО.

И только тогда, когда вы визуализируете в своей голове идеальный образ, вы сможете отказать себе в пироженке/мороженке/сладуське и заставить себя поднять свою попку, идти в тренажерку, или заняться готовкой полезной еды.

Если же цели не будет,то никакое ПП вам не принесет ни физического, ни морального удовлетворения. Наоборот, ограничение себя в чем-либо будет только раздражать, а вы превратитесь в психованную истеричку.

2. Обязательно нужно запастись терпением, потому что результат не придет на третий день! Потребуется, как минимум, месяца 3 для того, чтобы увидеть результат. Я увидела результат через 2 недели, весы стали показывать 45 кг.

3. Кому то для того, чтобы перейти на ПП требуется месяц, кому-то больше, кто-то берет и начинает правильно питаться враз безо всяких поблажек для себя.

Лично я начала ПП в отпуске, когда у меня было время на то, чтобы полазить в интернете, поискать интересные рецепты, приготовить всё это. Если мне ну ооочень хотелось конфетку, я ее съедаю кусочек черного шоколада. Я считаю, что лучше съесть, сделать лишний подход на тренажере и быть спокойной, чем не съесть и сорваться на мужа/ребенка/кота.

Основные правила Правильного Питания:

1. Есть не менее 1 раза в 4 часа, то есть в день получается 5, а то и 6 приемов пищи! И это обязательно, потому что благодаря частым приемам пищи запускается механизм метаболизма, то есть процесс переваривания пищи! Чем чаще вы едите-там лучше!

Да, по началу это может показаться сложным, но вы удивитесь, как быстро ваш организм адаптируется и кажет вам огромное спасибо за такой режим питания!

Я ставила будильник на телефоне и это помогало мне не забыть про прием пищи, через несколько недель мне уже не требовались напоминания!

2. Соотношение белков, жиров и углеводов должно быть примерно 1:1:4 !!! Я повторюсь, это ПРИМЕРНО! Не считайте калории, это ни к чему, смотрите соотношение этих веществ! И обязательно в рационе должны присутствовать витамины и минералы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО отказаться от так называемого "гастрономического мусора" !!! Это майонез и другие соусы, газироски, фаст-фуд, снеки (чипсы, кириешки, и т.п.), полуфабрикаты , колбасы, шоколадные батончики, сладости, и конечно же исключить или минимизировать употребление алкоголя, это ЯД! В общем от всего, что можно купить и сразу съесть, минуя процесс приготовления!

Я делаю акцент на куриную грудку, яйца, рыбу, овощи, крупы, творог, сыр, орешки в небольших количествах, так же можно употреблять макароны из муки грубого помола и ржаной хлеб, но хлеб свожу к минимуму! Салаты заправляю только маслом, обычным растительным. Готовить стараюсь на пару или в духовку. На семейных застольях стараюсь выбирать блюда более полезные, то есть выбираю из всех зол наименьшее))

3. Физические нагрузки обязательны. Даже если вы оочень занять, 20-30 минут в день нужно выделить для элементарных физических упражнений(пресс, приседания, отжимание) В интернете великое множество вариаций этих упражнений.

Я купила абонемент в тренажерный зал, хожу туда через день, комбинирую кардионагрузку с силовыми тренажерами!

Как не сорваться на ПП?

1. Я об этом писала выше, но повторюсь - главное, что будет вас удерживать от того, чтобы обожраться в киэфси - это цель/визуализированный образ. Нет цели - нет мотивации, результат - срыв

2. Разнообразие вкусных блюд, которые можно приготовить самостоятельно. Рецептов в сети полно, начиная от овсяных печенек, заканчивая экзотическими смузи)

3. Не жалеть себя. Это тоже немаловажно, когда смотришь на подружек, которые уминают шаурму, пироженку или роллы, то поневоле жалость подталкивает тебя на мысли "ага, вот они лопают вкусняшку-кайфуют, а я - жую сухую грудку с гречей, кайфа минимум". Нельзя позволять таки мыслям овладеть вами!

Развею несколько мифов:

1. ПП - это невкусно. ПП - это может быть на столько вкусно, благодаря разнообразным способам приготовления. Просто наши вкусовые рецепторы на столько привыкли к различным вкусовым добавкам, что полезная еда по-началу может показаться просто пресной.

2. Жиры - это вредно. Жиры бывают разные, например, животные жиры в умеренном количестве не принесут никакого вреда, а растительные жиры несут в себе только пользу!

3. Сладкое - вредно! Глюкоза - это энергия, она вырабатывается из углеводов. Но, конечно же, все должно быть в меру и максимально полезно, к полезным сладостям можно отнести зефир, пастилу, черный шоколад, мед.

Есть еще один миф, который я бы хотела развеять, но не могу. "Правильное питание - это дорого". Да..правильное питание - это ДОРОГО, для меня, моя зп 25-30 тыс/мес и это ощутимо для моего бюджета, в мечяц на полезную еду я трачу около 10-15 тыс.но я уже на смогу отказаться от этого образа жизни, потому что я получаю гораздо больше, чем теряю. Это:

- хорошая физическая форма, стабильный вес 44-45 кг.;

- хорошая кожа лица, "нет" прыщам и прочем несовершенствам;

- хороший иммунитет, никаких простуд и проблем по женской части;

- хорошее настроение и удовлетворение от жизни)

Есть еще много всего, чем бы я хотела поделиться в этом отзыве, но он уже очень длинный получился, но если вы дочитали до конца- СПАСИБО за внимание! Питайтесь правильно, будьте красивыми и жизнерадостными!

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Не диета, а образ жизни
  • Польза для себя
Недостатки
  • Дороговато
  • Нужно думать что приготовить
Чарити Бербиджрекомендует
14.04.2016
Я бы сказала, что это Ваш подход к ПП, хороший вариант. Много изучала данный момент, уже несколько лет. В ПП обязательно входят ферментированная еда и напитки. Но опять-таки - в персональном варианте))) Соотношение БЖУ тоже своеобразное, читала в советской книге "Здорового человека" это соотношение 1:2:4. Но с Вами соглашусь - главное есть то, что не в масле обкатано на пятидесятой жарке, не фаст-фуд, и то, что организм быстро принимает. У меня похожее питание)
Спасибо Вам! Я всегда нахожусь в поиске новой полезной информации, которая касается ПП)))
14.04.2016
Большое вам спасибо, вдохновили, что бы заняться например Smile
Я рада, что главная миссия моего отзыва выполнена!!!)))
  • 28.09.2013 - 12:42
    полезно, говорите?? а я теперь мучаюсь (+фото)
    Приветствую всех кого заинтересовал мой отзыв. Полторы недели назад черт дернул меня купить сибирскую клетчатку "здоровые почки". Очень много отзывов перечитала о пользе клетчатки прежде чем ее купить. Моей главной целью было очищение кишечника и нормализация веса.
  • 05.06.2014 - 16:12
    Удивительная находка для меня. Фото состава!
    Как и большинству девушек мне иногда приходит в голову мысль "НАДО ХУДЕТЬ!". Пробовала разные способы - и диету (не выдерживаю), и спорт (после работы лишь бы до кровати доползти) , и даже один препарат (отзыв о нем тут: irecommend.rucontentbez-diety-i-sporta-dengi-na-veter-est-sposoby-proshche ).
  • 01.06.2012 - 10:58
    В нашей жизни нам это необходимо!
    БАД и витамины в нашей современной жизни просто необходимы. Прежде всего для того, чтобы восполнить баланс полезных веществ в нашем организме. В связи с плохой экологией, ненатуральными продуктами, химией в этих же продуктах и с нашем ритмом жизни - постоянные перекусы,фаст фуд - мы не получаем…
  • 04.05.2014 - 20:40
    Избавит от лишних кг и новых не прибавит,просто ешь и худей!Полезно для здоровья!+фото
    В наше время очень сложно не потолстеть, сейчас можно легко набрать лишние кг и не заметить этого так как в магазинах полно всякой вкусной всячины. Набрать легко, а вот сбросить их не так легко как кажется.Для того чтобы облегчить себе задачу я употребляю в пищу, как добавку клетчатку.Это очень…
  • 27.07.2016 - 22:23
    Богатая Линейка Продуктов Правильного и Здорового Питания!Тут есть всё: Огромный выбор продукций марки FitParad,сиропы - конфитюры без сахара и лишних калорий,суперфуды,популярные ширатаки,спорт-пит,шоколад без сахара и десерты без сахара для сладкоежек!
    Приветствую Всех! Поговорим о извечном и женском...Как же есть вкусности и не полнеть?!! Ах,эта вечная борьба и соблазны,которые в нашем 21 веке на каждом шагу Вкусности так и манят,но при этом надо надо поддерживать фигуру и вести вечную борьбу (девушки поймут уж точно) Я очень давно слежу за…
  • 08.07.2017 - 21:40
    Спонсор моего похудения - Фитпарад! Мои 5 ПОСЫЛОК. Бескалорийные сладости, вермишель "Ширатаки", много фото низкокалорийных блюд. История о том, как мне подсунули товар с истекшим сроком годности
    Изначально планировался гневный отзыв с оценкой в 1 балл, но поскольку инцидент исчерпан в пользу покупателя, то пишу объективный отзыв и ставлю заслуженные 4 звезды. Но обо всем по порядку.
  • 15.07.2017 - 05:56
    Всё Лучшее,Полезное и Главное Вкусное Вы Точно Найдете в ИМ Eco–Store!Широкий Ассортимент(Более 1500 товаров)!Light Cладости,Vegan продукты,многофункциональное питание!Теперь ПП и ЗОЖ это не скучно,а вкусно,легко,разнообразно!Моя СЛАДКАЯ посылка
    Приветствую Всех!   Правильное, здоровое ,натуральное или диетическое питание в наше время становится всё разнообразнее и главное вкуснее! Если ещё 5 лет тому назад у многих такое питание ассоциировалось в листиком капусты и сухой куриной грудкой, то теперь это совсем не так!
  • 13.04.2019 - 15:36
    Чистим кишечник бюджетно и эффективно. Сибирские отруби с расторопшей пятнистой - корректируют работу печени.
    Добрый день, красавицы и красавцы!   {Для ОМ: этот БАД я покупаю постоянно на протяжении многих лет. Чек прикрепила с последней покупки! }   Сегодня поговорим об довольно бюджетной биологически активной добавке к пище о которой многие забыли и почему-то переключились на новомодные мюсли.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Вес сбросила, но сомнительным способом. Арбузная диета неожиданно выявила проблемы о которых я не знала
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 21.08.2021 - 18:49
    Отзыв обновлен❗Похудение при недостаточной функции щитовидки без гормонов и вопреки вердикту врачей реально! Анализы до и после. Мой самый страшный сон наяву оказался не таким страшным! Как выжить без злаков, молочного, кофе, сахара, яиц, картофеля?
    Всем привет! Начну с того, что Аутоимунный протокол питания привлек мое внимание достаточно давно - с момента прочтения книги Изабеллы Вейнц "Протокол Хашимото. Когда иммунитет работает против нас" .
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 21.06.2021 - 18:03
    Белковая диета без фанатизма. 💥 Минус 3,5 кг. Или как избавилась от "крыльев ангела" за 9 дней. Мой рацион без заморочек. 💥 И результат до и после.
    Всем привет! Я всегда была дамой в теле, а вот вопрос лишнего веса особенно стал волновать только после 40. Идеальный вес для моего возраста, комплекции, физиологии и абсолютного удовлетворения - 80 кг. Но, это в идеале. По факту уже несколько лет веду неравный бой с 10 лишними килограммами.
  • 26.07.2021 - 16:30
    Сказала "до свидания" молочной продукции на полгода и стала чувствовать себя лучше! Мой опыт отказа от молока у всей семьи по показаниям врача.
    Здравствуйте!   Сейчас в моде стал поголовный отказ от коровьего молока, мяса и сахара, однако медицинские рекомендации никто не отменял.   В нашей семье у сына была обнаружена Лактазная недостаточность ( непереносимость лактозы) , поэтому кушать при нем привычный йогурт, сыр , а также все…
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 22.06.2021 - 18:21
    Пей, худей, молодей... Тот, кто ищет волшебника, обычно находит сказочника. Для меня это классное средство от жажды и отеков в жару. Лайфхак для лучшего усвоения.
    И снова здравствуйте! Человеку нужно во что-то верить. В приметы, легенды, инопланетян... В то, что говорят по телевизору, наконец. Ну или в избавление от лишнего веса без физической активности и правильного питания. О воде Сасси ходит много сплетен из серии "очевидное и невероятное".
  • Как жить, когда ты оказалась среди редких счастливиц с ВРОЖДЕННЫМ СПКЯ
    Всем привет! На этот раз решила написать обширный отзыв, но не на конкретный продукт или препарат, а на своё комплексное лечение и состояние при СПКЯ.
  • 09.09.2021 - 13:45