Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 00:58

Отгуляв положенное с люлькой (в комплекте к которой была мама-сумка) я обнаружила, что к прогулочной коляске нечего прикрепить, в руках таскать не люблю, а в "багажнике коляски" место необходимо под другие задачи. Встал вопрос покупки новой Мама-сумки. Тогда я активно пользовалась только одним интернет-магазином (в обычные ходить не было никакого желания) и выбирала просто из того, что было в ассортименте. Теперь я понимаю, что мне очень повезло, что взгляд упал именно на неё, ведь могло быть совсем по другому.
Понравился дизайн, цвет (я очень люблю оттенки зеленого) и описание, а именно "18 различных карманов и отделений". Эта строчка заставила мозг работать долго и тщательно, пытаясь понять, как в такие (относительно небольшие) габариты умудрились "впихнуть" столько. Честно говоря, я опасалась, что там будут карманы под "Нокия 8210", в которые кроме пачки бумажных платочков ничего не положишь, но решила рискнуть.
Цена на неё была очень большой (я до этого ни разу не покупала сумки дороже 1,5 тысяч рублей) - 4800, но она полностью себя оправдала!
Качество ткани - превосходное, за 3 года использования чем только эту сумку не пачкали - все оттирается на раз даже влажной салфеткой, нигде не потерлась и не выгорела.
Молнии все в порядке, магнит работает, крепления - удобные и простые. Сумку очень легко одеть на коляску (любую) и снять с неё. Ремень на плечо, на удивление, тоже очень практичный - не сползает и не давит.
Расстроило 2 вещи:
Матрасик - очень быстро, буквально за 3-4 месяца активного использования, в том месте, где крепится липучка разошёлся шов и начала "сыпаться" ткань. Пришлось выкинуть (хотя, можно было бы и починить рублей на 200 в любом ателье, но мне было проще пользоваться одноразовыми пеленками Либеро).
На внутренних карманах в основном отсеке оторвалась резинка. Это не мешает пользоваться, но меня напрягает сам факт.

Из достоинств: сумка нереально вместительная, возила в ней все необходимое для 2х детей (3 и 1 год) на долгие поездки (по 10-12 часов)- еда, бутылочки, смесь, одежда по 2 комплекта каждому, запасные памперсы по 5-6 штук на одного, пачку салфеток, 3-4 соски, вода, печенье, упаковка одноразовых пелёнок, игрушки, документы (свои и детей), плюс мелочи- ключи, телефон, плеер, всякое другое "полезное" и ничего не вываливалось, все на своих местах.
Пространство в сумке так эргономично организовано, что я могла не отрываясь от дороги засунуть руку в сумку за моим сиденьем и моментально на ощупь достать то, что в этот момент надо.
И, да, я не пользовалась даже половиной от всех отделений и карманчиков, потому что у меня даже не нашлось, что бы туда такого ещё положить.
Сейчас планирую отремонтировать карманы и "передать по наследству", но с обязательным возвратом, потому как это одна из лучших покупок за всю мою историю материнства на сегодняшний день.

Достоинства
  • *Долговечность
  • +удобство использования
  • +хорошее качество ткани и пошива
  • Великолепная фурнитура
  • Огромное количество карманов
  • Продуманность деталей
  • Универсальные крепления
Недостатки
  • Матрасик быстро пришел в негодность
Teiwрекомендует