Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 00:26

Приветик всем! Маски-саше я очень люблю, а вот с плёнками вот как-то не очень задалось. Тем не менее период дикой жирности кожи у меня бывает раз в месяц, сопровождается он высыпаниями, усиленным салоотделением, и вообще ничем хорошим. При всей неприятности это абсолютно нормально, девушки меня поймут, страдаем мы ежемесячно по-разному, но одинаково гадко😭 Поэтому было принято решение купить что-то в саше на такой случай, обратилась к марке, которую уже пробовала и которая меня впечатлила. Что вышло? Вышла черепаха.

• Цена: 99.90 рублей
  • Место покупки: Спектр
  • Объём: 10 ml, ровно для одного применения

• ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И МОЯ КОЖА

Феерического нам ничего не обещали, упаковку уже выкинула, нашла аннотацию на британском сайте, написано чётко: clean and detox (очищение, детоксикация). То, что надо! И нет, это не аналог распиареной чёрной маски, просто маска-плёнка. Этого я и хотела.

У меня комбинированная кожа, очень расширенные поры, на лбу и щеках кожа нормальная, т-зона просто плачет. В исключительных случаях, описанных в самом начале ведёт себя и вовсе ужасно, становясь в два раза более жирной при этом, такое чувство, будто себум густеет. Кошмарно, да?

• ТЕКСТУРА И АРОМАТ

​​​​​​​Тем, кто пользовался чёрной белорусской маской скажу: аромат тот же, текстура чуть погуще. Дальше можете описание в этом абзаце не читать. Тем, кто не пользовался: при открытии пакетика в нос бьёт адский штын спирта, аж закусить хочется. Сама маска густая, чёрная, похожа на смолу, но немного более жидкая.

Раковину отмыть было трудно, с помощью кисти наносить эту липучку побоялась, руки отмывать тоже было тяжело, между прочим.

• ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЁНКИ, СНЯТИЕ

​​​​​​​Можно не стараться наносить тонким слоем, но лучше не увлекаться, маску со лба я сняла идеальным цельным кусочком, на щёки я нанесла больше и недотерпела, - смыла. Сейчас расскажу, почему и что пришлось терпеть, и нет, дело не в запахе.

Но в общем и целом - тут нареканий нет, снялась легко, лицо не отвалилось. На всякий случай нам даже инструкцию по снятию написали, а то вдруг мы забудем.

• ЭФФЕКТ

​​​​​​​А теперь смотрим на счастливое лицо барышни с упаковки и на моё обреченное сверху.

Ощущаете разницу? Ага...Я привыкла к тому, что мне очень сложно не угодить в уходе, средство скорее не будет делать вообще ничего, чем уведёт меня в минус. Как я и говорила выше - сняла некоторые участки до высыхания - терпеть было невозможно, жгло лицо, а оно у меня не из чувствительных.

Эффекта до-после даже и выложить не с чего, было плохо, лучше не стало, жирный блеск ушёл, крылья носа же всё равно зажирнились ещё больше спустя короткий промежуток времени, а ещё и шелушиться начал внезапно.

Лицо жгло ещё час после снятия точно. Не пыталась ничего делать, решила не подвергать кожу стрессу ещё больше и оставила как есть.

• СОСТАВ

​​​​​​​Запах спирта, жжение? Так вот же он родной, на первых местах, всё оказалось прозаично. Когда-нибудь я научусь читать составы, а уже потом хватать новую косметическую девичью радость (если радость), но по скольким граблям мне надо будет попрыгать перед этим? Неизвестно.

Aqua, Polyvinyl alcohol, Alcohol denat., PPG-1-PEG-9 lauryl glycol ether, PVP, Propanediol, Phenethyl alcohol, Xanthan gum, Undecyl alcohol, Parfum, Potassium sorbate, Glycerin, Citric acid, Linalool, Hippophae rhamnoides fruit extract, Porphyra umbilicalis extract, Tocopherol, Maris sal, Sodium benzoate, CI 77499

И химии в составе я совсем не боюсь, да и вообще с ней даже удобнее, как показал опыт, но состав, начинающийся со спиртов, ну вот оно надо такое, да ещё и на лицо? Когда научусь читать составы - пройду мимо. Но впредь эту смоль никогда не куплю.

А вывод, друзья, очевиден. Маска уходит далеко и надолго, и на неё рекомендую в магазине даже не смотреть. Не верьте счастливому лицу на упаковке, барышня врёт. Отвратительная жижа на спирту, которая жжёт даже самую нечувствительную кожу. Берегитесь такой бяки и читайте состав, чтобы не как я.

Всем спасибо за прочтение, будьте осторожны, тогда и покупки будут удачными! Sexy

Достоинства
  • Легко снять с лица
Недостатки
  • Жжёт
  • Много спирта
  • Сушит
  • Трудно отмыть
  • Усиливает проблему
Paradajkaне рекомендует
12.10.2017
Столько синусов у одной маски 😳
12.10.2017
Всегда скептически относилась к подобным маскам, поэтому обходила их стороной
12.10.2017
Да, "жижа на спирту" - это сильно. Пройду мимо, если увижу.
12.10.2017
Точно покупать не буду! Спасибо за отзыв!
12.10.2017
Масок со спиртом я еще не пробовала, но вообще спирта на лице не боюсь, пользуюсь спиртовым лосьоном.. Но все индивидуально
12.10.2017
У всех пленочных масок спирт в начале, говорят, это как основа идет, чтобы продукт потом смог сняться пленкой. Уловка в том, что где-то он не особо агрессивный, а где-то просто жесть. К примеру, пленка от Лумине мне очень нравилась, а пленка от Эйвон была сущим адом( Была пленка от Дермосил (тоже финны), но там и эффекта не было, хотя и пощипывало приятно и те же спирты в составе.
Методом тыка, наверное только(( Скупить несколько разных масок-пленок разных фирм и смотреть где какой эффект и сопоставлять с составом. Наверное так.
12.10.2017
Жаль, что вам не подошла.
Пробовала их же маску-пленку "Тропический коктейль" - осталась очень довольна.
Какой жесткач! Shock
12.10.2017
На мне в принципе маски-пленки не дают должного эффекта Tired
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду
13.10.2017
sova2021, ну не все йогурты одинаково полезны, не все конфеты вредны Smile Я у них разогревающую масочку очень люблю.

HelloDolly, я себе до поры до времени казалась максимально толстокожей в этом плане, но спирт нашёл мои слабые места. Был тоник лореалевский, работал хорошо, но жёг, была плёнка от витекса, та же тема, а тут ещё и это. Жизнь не учит)

Dutchess_Pradd, подруга давала попробовать Himalaya Herbals, вот она пахла майонезом, а не спитом Big smile и подошла мне, если бы она снималась нормально, я бы задумалась над приобретением. Для меня очень важно это, без лица остаться стрёмно.

vena_sera, да, спасибо, уже прочла Ваш отзыв. Она выглядит более щадящей.

АннаN17, Rori, Nadysha..., -PeneLopa-, Infanty, Ветер_Времени, спасибо за комментарии! Shy
13.10.2017
Надо запомнить, чтобы не купить.
15.10.2017
Берет чувство, что снималась она крайне плохо, или я ошибаюсь?))
  • 03.07.2019
    Здравствуйте ! Хочу написать свой отзыв о маске-пленке для лица SUPERDRUG с черными водорослями и облепихой. Купила я ее в магазине WATSONS по акции, цена была что-то около 70 рублей. Упакована маска в обычный маленький пакетик, с надрезом для вскрытия.
  • 23.10.2014 - 00:47
    Действенная маска!
    Долго собиралась написать о своей любимой маске, а когда, наконец, собралась, поняла, что снова ПЕРВОЙ пишу о продукте. Девушки, не проходите мимо, она действительно хороша, пора ее попробовать!
  • 20.04.2019 - 20:00
    Лимонная хотела написать позитивный отзыв о лимонной маске, но чайное дерево всё испортило
    Купила одноразовую маску плёнку с ароматом клубники и малины в сетевом магазине Watsons. Была в таком восторге, что почти сразу отправилась за добавкой и купила ещё и героиню отзыва - маску-плёнку Superdrug Лимон - Чайное дерево.
  • 04.06.2013 - 14:48
    Отличная маска с суровым харатером! (нужно приспособиться, и не ждать чуда, если у вас запущенные глубокие черные бяки…спуститесь с небес на землю!)
    Эта маска-пленка появилась ещё тогда, когда аналогов было ещё очень мало. Это была первая маска-пленка, которую я попробовала. Итак, вот каковы мои положительные впечатления: 1. Жидкая гелеобразная.
  • 25.06.2011 - 00:12
    Побаловаться (много фото)
    Привез мне это чудо папа из эмиратов. Сама маска сделана в США. типа содержит натуральные экстракты папайи, винограда и огурца, бережно очищает кожу, не повреждая ее.
  • 28.04.2015 - 22:46
    Русский развод по-тайски! Вот такой вот каламбур! И это предлагают, как натуральную косметику?? Стыд и позор! Смотрим "натуральный" состав.
    Доброго времени суток, Дорогие читатели! Данный отзыв будет полон негодования! В последнее время появилась мода, на так называемую "натуральную" тайскую косметику.
  • 29.09.2017 - 16:56
    Не всё то золото, что блестит! Достоинства и недостатки золотой маски. Разбор состава и фото результата.
    Привет всем! Сегодня хочу посвятить свой отзыв китайской маске, Peel-off mask Gold Collagen Whitening Anti-Wrinkle. Приобрела её на AliExpress, в конце августа там была распродажа, вот и решила, что нибудь прикупить.
  • 08.10.2017 - 20:09
    Золото в тюбике
    Я обожаю маски для лица. Что может быть лучше, чем открыть для себя что-то новое, необыкновенное? То, что из тебя сделает конфетку? Есть множество ВАУ-масок с потрясающим мгновенным эффектом, есть посредственные, средние, есть те, на которые даже смотреть больше не захочешь.
  • 03.01.2018 - 15:53
    Отличная. Замечаний не имею))).
    Здравствуйте. Сегодня решила продолжить публикации о стоящих на полочке ухаживающих средствах. Первая на очереди была Маска-пленка Алоэ, 135 гр., Aichun Beauty. Ругать как предыдущую не буду. Стоимость около 250 рублей.
  • 12.01.2020 - 00:45
    Бюджетная маска-пленка отлично очищает, а главное - легко снимается!
    Всем доброго дня! Привезла из Польши несколько бюджетных масок на пробу. Сегодня попробовала очищающую маску-пленку от ISANA. На данный момент упаковка у маски несколько отличается от той, что которая представлена в отзыве. В 1 пачке - 2 маски (на 2 использования).
  • 14.02.2021 - 22:45
    Встречайте! Находка года: самая дорогая маска в истории на моей косметической полке. Ничего-себе эффект! Такого результата я точно не ожидала... (фотодоказательства в отзыве)
    Добрый вечер всем! Год только начался, но сегодня мой отзыв о находке 2021 года: о самой дорогостоящей о самой миниатюрной о самой очищающей о самой чесной в категории "обещания-результат" маске от итальянской торговой марке Pupa. Поехали?
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 30.03.2021 - 13:38
    Самый часто заказываемый товар среди моих клиентов. Да что же в ней такого, думала я - тем более это маска пленка, я такие не жалую, но поддалась на супер популярность и купила. Лучше бы я этого не делала....
    Всем привет. Арсенал моих масок насчитывает около 15 позиций, и среди них нет ни одной маски пленки, потому что я их НЕ люблю и не покупаю, но решила разок изменить своему принципу и сильно пожелала об этом.
  • 14.03.2021 - 13:34
  • 01.02.2021 - 13:12
    Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes - Подойдет ли для сухой кожи? Хорошо ли очищает поры? Сушит ли кожу?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   С недавних пор я обстоятельно рассматриваю поры на носу, раньше мне казалось, что их крайне мало, - теперь ужасаюсь, и скупаю все для очистки пор.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 31.03.2021 - 16:14
    Посредственное средство для депиляции лица? Да. Для удаления черных точек и других загрязнений? Никак нет.
    Всем привет! Являясь обладательницей проблемной кожи с довольно большим количеством черных точек, различные маски-пленки и полоски для удаление содержимого пор в моем арсенале появляются время от времени.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.