Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 20:58

Кажется, о том, что звёзды пользуются линейкой "Лошадиная сила" знаю всё. Об этом кричат с экранов телевизоров, баннерная реклама мелькает в интернете, в аптеке есть стенды и плакаты. Конечно,когда вокруг такой ажиотаж сложно остаться в стороне.

Несколько лет назад у меня уже была тающая маска от производителя "Лошадиная сила". Наносить её на корни волос было невозможно, так как волосы уже на утро приобретали вид грязной сальной головы, но длину эта маска питала хорошо.

В этот раз, готовя себе подарки ко Дню Рождения, я решила попробовать многие из тех продуктов, что давно находятся в списке хотелок. Один из них сейчас перед вами.

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

Забегая вперёд, я скажу, что бальзам понравился мне намного больше, чем шампунь, но меньше, чем маска.

Использовать их тандемно, как рекомендует производитель, у меня не получилось. Волосы очень быстро становились грязными от использования шампуня, и после двух недель использования, где мне приходилось каждый второй день мыть голову, я отказалась от шампуня и стала восстанавливать "привычный график мытья" - два раза в неделю.

Мои волосы: окрашены, склонны к жирности у корней, по длине были нормальными.

Итак, что у нас есть.

Удобная туба затемненного плотного пластика, которая продается в картонной коробке, имеет весьма привлекательные обещания и многоаспектную рекламу.

В линейке производителя уже так много всего представлено, но в наших аптеках я видела лишь шампунь да маски-бальзамы. Возможно, не обращала много внимания на эту серию.

Информация на флаконе предсталена в полном обьеме.

Активные компоненты:

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам.

• Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины

• Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги

• Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Дозатор удобен. Работает очень хорошо, на мою длину волос потребовалось три-четыре нажатия, хотя, если размазывать тонюсенькими слоем по влажным волосам можно и обойтись 1 (но мы же не жмоты, на себя тратим лучшее).

Имеет очень густую консистенцию. Если вы вынете дозатор из флакона и перевернёте тару бальзам так и останется в упаковке. Ничего никуда не выльется.

Цвет продукта - молочно-белый.

Аромат очень приятный, лёгкий, такой же,как у тающей маски. На волосах остаётся до высыхания, но потом я "перебиваю" его с помощью несмывашек.

Когда бальзам смываешь с волос, ощущается плёночка. Волосы струятся, очень гладкие на ощупь, приятные, напитанные.

Первый раз я была очарована и даже стала возражать на полученные в сторис инстаграмма сообщения о том, что серия плохая и я зря это приобрела для своих волос. Мне тогда казалось, что волосы стали мягче, более блестящие и гладкие.

Время выдержки (18.10) - три минуты.

Можно заметить, что волосы, за исключением 15 крайних сантиметров, выглядят очень гладкими, блестящими и ухоженными.

Почему в момент фотографирования я не обратила состояние на кончики? Ведь от другой маски, например, с женьшенем, они выглядели иначе (пример с фото - здесь).

Также я попробовала использовать именно этот бальзам после арганового масла.

Ситуация схожая, кончики на ощупь стали чуть лучше, но на фото видно,как волосы пушатся. Однако, если сравнить фото выше и фото ниже (класс, кэп), разница заметна. А казалось бы - всего лишь использования арганового масла.

аргановое масло в чистом виде на волосы, смывка шампунем Индола с кератином + бальзам Лошадиная сила на 4 минуты

Но, как я заметила по мере использования, чем больше начинаешь использовать бальзам, тем более странный эффект получаешь.

1)Волосы начинают пачкаться быстрее. И ладно бы в корневой зоне, это уже почти норма, но сальные локоны именно там, где находилась маска.

Аргановое масло в составе скраба для кожи головы, простая промывка волос шампунем Индола с кератином + бальзам Лошадиная сила на 2 минуты (пятница)

2)Концы при этом выглядят еще более истощёнными и сухими, чем являются в реальности. В жизни я бы вообще не назвала свои волосы сухими. Они по всей длине были нормальные.

Но нам ведь обещают восстановление волос,а потому считаю, что одно из обещаний провалено.

Аргановое масло в составе скраба для кожи головы, простая промывка волос шампунем Индола с кератином + бальзам Лошадиная сила на 2 минуты(суббота)+добавление масла арганы на кончики (суббота)

Вот после трёх недель использования бальзама Лошадиная сила. Когда я увидела не "постановочное" фото для показа средств, а обычное фото из примерочной, была в шоке.

Да, с чёлкой была беда, потому что сухой шампунь, который сейчас активно пиарят, вообще не подходит для очищения кожи головы. Но там ладно, одно средство. Но кончики! КОНЧИКИ, БЛИИИИИН!

Смею заметить, там ещё было аргановое масло,которое, кажется, на мои волосы свой целебный эффект не распространяет.

Хотя ... вы помните конскую гриву? Там волос плотный, здоровый, блестящий, но ужасно сухой! Неужто так должен работать и этот бальзам?

Это в итоге заставило меня снизить оценку с 5(первое использование) до 3 (продолжительное использование).

Возможно, это средство подойдёт обладателям пористого типа волос, но я не уверена.

Встречаются более выгодные и действенные продукты как и в аптечной сети, так и в магазинах профухода или органик. Они, может, менее популярны, но с проблемой сухих волос справляются лучше.

Я рекомендую вот эти маски-бальзамы:

1)Репейная бюджетная восстанавливающая;

2)Маска с женьшенем;

3) Драгоценные масла - супер-восстановление;

Стоимость за такой флакон в 500 мл в разных местах будет чуть-чуть отличаться, но в среднем - 500-700 рублей.

Срок годности - 2 года, после начала использования - 6 месяцев.

Мне кажется, я смогу доиспользовать этот бальзам.

Во-первых, его можно использовать время от времени, во-вторых, мне кажется, что этот бальзам послужит хорошей основой для создания скраба или маски для кожи головы. Его стоит обогатить немного маслами базовыми и эфирными, добавить специи и продукты питания и всё.

Если верить его столь богатому составу, то почему бы и не использовать на благо.

В прошлый раз я делала сахарно-медовый сураб без бальзама\маски, но я также практикую иногда очищение по такому рецепту: бальзам+сахар\соль+мёд+ЭМ для регулировки работы сальных желёз (сосна, мята, бергамот и другие) + увлажняющий гель.

Для питания кончиков я не рекомендую данный продукт, но просто ради интереса попробовать при большом желании и кошельке можно.

Вот пример использования: и там и там волосы расчёсаны, да только разница заметна колоссальная.

Вечер (верхние фото) - бальзам Лошадиная сила, утро (низ) - масло МуруМуру на длине и концах

Другие уходовые средства за волосами, на которые стоит обратить внимание:)

НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА:помощник или враг?;

Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops - Пиар или реальная помощь;

Витамины для волос BunnyGummy для укрепления и роста;

Флюид для волос с аргановым маслом Argan oil hair fluid;

ღღღШАМПУНИღღღ

знаменитый шампунь Natura Siberica Облепиховый.Разбор состава и секрет того, как производитель обманул нас в очередной раз с помощью химии;

Nouvelle Kapillixine Energy Care для стимулирования роста волос с экстрактом корня красного женьшеня;

Твёрдый шампунь Savonry Шокобелла ;

♥Шикарный шампунь с которым волосы оживут;

♥Шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

♥Шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

шампунь против выпадения волос с аиром и золотым усом;

♥"Семь чудес мёда!"- вот где действительно чудеса таятся;

Луковый шампунь для роста волос;

Индийский шампунь Сандал и Равенсара;

Натуральный шампунь"Цветочная фантазия";

Защищающий цвет на молочной сыворотке;

♥Шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

Шампунь Natacosmetik с фруктовыми кислотами;

♥Египетский шампунь:Укрепление и рост;

♥Шампунь от выпадения волос для уплотнения;

♥Шампунь HEYA Luxury «Укрепление и активация роста»;

Мыло-шампунь СпивакЪ Бэй;

♥Твёрдый шампунь для жирных волос "Мико" Зверобой;

❦❦❦МАСКИ И БАЛЬЗАМЫ❦❦❦

❦Маска "Лошадиная сила" Тающая Питательная;

Золотая маска для волос. Станут ли ваши локоны золотыми?;

Чёрная маска для роста волос Palmy;

Шунгитовая маска для усиления роста волос;

❦Потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

Маска для волос репейная укрепляющая. Спасёт волосы после всего;

❦Химически заправленная маска-капризулька;

маска "Питательная" для волос выпадательно-загрязнятельная;

оливковая маска;

маска химическая "так-сяк";

Бальзам на основе киви и зелёного чая. Так ли чай полезен?

Египетская Маска-бальзам для волос ;

✯✯✯МАСЛА✯✯✯

Масло ши от Мeela Мeelo пришло - здоровье ваших волос унесло;

Масло Sunny Tree Ши нерафинированное;

Масло ши Спивакъ;

Кокосовое масло и его воздействие на волосы;

Riche Hair Oil Amla - новая амла: неизведанная и дикая.

Масляный экстракт СпивакЪ Амлы;

Маска для волос Meela Meelo "Сила леса" - для ломких и сухих;

Маска для волос Meela Meelo "Специальный шоколад"

♣♣♣ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА♣♣♣

♣Маска-бальзам для волос Meela Meelo Золотая аргана;

♣ Маска Meela Meelo "Энергия роста";

♣Спрей, делающий волосы то шикарно блестящими, то ужасающе жирными;

Ампулы для роста волос с экстрактом женьшеня Nouvelle Control Ultra Drops;

Воск для кончиков волос СпивакЪ Аргана;

♣Сыворотка для волос Экспресс восстановление;

Амла порошок;

Кондиционер Шикакай порошок ;

Флюид для волос с аргановым маслом Argan oil hair fluid

_Liberty Bell_не рекомендует
07.11.2017
Очень жаль, что вам не подошел ( Скажите, а надолго вам его хватило, я возможно упустила эту информацию?
07.11.2017
я еще не использовала всю бутылку и где-то ближе к концу рассуждала на тему того,как его можно потратить Laughing out loud
расход мне кажется у него весьма небольшой, потому что на мою длину хватало 3 нажатия на дозатор.
07.11.2017
Да уж?Вижу?Счас опубликую свой, поймешь почему я в восторге. Тебя конечно понимаю. Они крашенные у тебя? Я еще постоянно не пользуюсь ничем, все время чередую.
07.11.2017
да, хна. У тебя натуральные?
Я не могу назвать "постоянно" - три недели Big smile Дольше 2-3 месяцев я обычно тоже шампуни и маски не использую,чередую, но вот в таких средствах жду накопительный эффект. Здесь как бы накпительный, но отрицательный
Да полностью. Заметила такую
Вещь, на натуральных ЛС лучше идет всем, как крашенные, хна идет так себе и еще кучерявый волос. Сдается мне, что все дело в поверхности, когда она неравномерная, то и ахтунг полный. Накопительный эффект... ну тут скорее он не может быть хорошим, сама заметила, что волосы как бы пленкой покрываются от подряд. Да у меня до пяти шампуней сразу стоят разных и по пять-шестб мамок и кондеев. Я их чередую и поэтому не повторяю никого.
07.11.2017
Единственное, что мне подошло от ЛШ - это маска тающая. И то только если мазать её на корни. Остальное-полный провал. (лично для меня)
07.11.2017
мне тоже эта маска подошла,но не при нанесении на корни,а на длину.Корни она жирнила, даже если смывать шампунем.Но это было 2 года назад Laughing out loud
07.11.2017
Жаль, что не подошел.. Думаю ЛС не всех подходит, как то с ними раз на раз.
08.11.2017
у меня была версия,что он подходит только для нелкрашенных волос,но изучение отзывов показало, что я ошиблась.
не очень((
А мне подошел Smile
07.11.2017
Не зря всё-таки я боялась их средства пробовать
07.11.2017
А я не пользовалась ни разу лошадиной силой,
и не надо.
Конечно,это личное дело каждого, но ЛШ -просто распиаренны ййбренд.Интерес тут побеждает и хочется попробовать Ghost
08.11.2017
Есть еще люди, которые не опробовали на себе эту "Лошадку?" Или я одна такая...
Реклама в телике настолько надоела, что и пробовать не хочется.
Кончики, это конечно что-то с чем-то...У меня с ними и так беда. Сушеные пересушенные.
08.11.2017
жаль конечно что не подошел
08.11.2017
Такой огромный объем я бы не решилась приобрести, в том случае если не подойдет (как вам) он застрянет на полке Laughing out loud
08.11.2017
я обычно с мамой использую средства,у нас совершенно разные типы влолос.И часто с подругами обмениваемся косметикой,потому что тоже все разные. Но бывает очень сложно пристроить средство, а выкидывать уж совсем не красиво
08.11.2017
Не люблю средства, которые склеивают кончики(
08.11.2017
Да уж,не тот результат,которого ожидает.
08.11.2017
А я как то наоборот, опасаюсь средств которые активно рекламируют)
Хотя, на эту продукцию читала много положительных отзывов!
08.11.2017
А я бальзамами вообще не пользуюсь, только маски Smile
08.11.2017
я,в принципе, тоже.Есть фаворит от Эйвон, драгоценные масла, там бальзам как маска Cool
08.11.2017
я думаю, пористым он подходит, потому что идеально подошел мне) но отзыв чот лень писать Laughing out loud
мне подруга отдала шампунь и бальзам, вот такие же, как у тебя, естественно чека нет, ничо нет, начнут все бурагозить, что я обзорку не отмечаю Big smile лучше не буду писать)
08.11.2017
надо уговорить мам использовать. Мы тестили шампунь от ЛШ почти всей семьей и у всех побочки.УЖАСНЫЕ!
А по поводу "бузить" - забей. Ты знаешь правду и всё.
Мы часто с подругами также меняется средствами.
Если людям нравится выискивать плашки,заниматься расследованиями,а потом это выставлять в группе на всеобщее обозрение - что ж, пусть так проводят свое время Big smile
08.11.2017
Волосы красивенькие! Но видно, что лошадиная сила че-то не то с ними делает(
08.11.2017
спасибо.Я очень хочу их отрастить длинными и здоровыми,так что ЛШ придётся исключить насовсем)
09.11.2017
и я тоже! но они ж вьются и это кажется таааак долго)
Все равно попробую! Shy
Очень красивый у вас оттенок волос!
Покупать эти популярные продукты не вдохновлена)
08.11.2017
Многие хвалят средства от Лошадиной силы, но я не остался в восторге от шампуня, вот и бальзам-ополаскиватель оказался тоже не самым приятным по действию.
08.11.2017
отзыв прямо ложка дегтя в бочке меда хвалебных отзывов Smile
08.11.2017
что странно, 7 ноября многие написали на этот продукт.Я увидела как и отрицательный,так и положительный Big smile Вот и правда" магия "
Неожиданно, хотя смотрю многие хвалят лошадиных силу
08.11.2017
У меня последнее время многие средства так жирнят кончики((
Фото классные! Цвет волос очень красивый Love
08.11.2017
Вот поэтому я и не решилась на его покупку: слишком противоречивы отзывы...
08.11.2017
Так вот, реклама двигатель прогресса. Я тоже хотела испытать его на своих волосах...а сейчас задумалась, стоит ли Quest
08.11.2017
ох, повесилили Big smile Не люблю ЛС, был крайне неудачный опыт...
08.11.2017
Странно, но мне лошадкины средства подошли Smile Правда через какое-то время тупо надоели, и я стала мыть ими своего пёсика Big smile
08.11.2017
Жаль, что бальзам вам не подошёл ?
09.11.2017
тут все индивидуально, кто-то хвалит, а кому и вовсе не подходит
09.11.2017
Я еще ничего лошадиного не пробовала
09.11.2017
В который раз убеждаюсь, что у всех волосы разные... Мне вот подошел бальзам, он в паре с шампунем работает идеально) Но вам не подошел, волосы жалко, конечно...
09.11.2017
Кстати да, похоже на лошадиную гриву(
09.11.2017
Волосы в любом случае выглядят великолепно)Жаль,что средство оказалось не подходящим...
09.11.2017
Вот так вот. Знаменитый бальзам оказался провальным
Я не пробовала ничего из этой марки ,меня отпугивает название, если честно Shock Как представлю, что в ванной стоит шампунь про лошадей, аж настроение портится. Не для меня это
13.11.2017
Сколько противоречивых отзывов на эту фирму...даже и не знаю, стоит ли тратить на него свои деньги...
17.11.2017
Спасибо за отзыв, сама давно смотрела на этот шампунь, но были сомнения, теперь точно уверена, что он мне не подойдет!
06.04.2018
А мне понравился сывороточный реаниматор лс с кератином и маслами. Наносишь его после мытья головы и волосы потом гладкие, не путаются и выглядят ухоженными