Опубликовано 7 Май, 2020 - 14:20

В жизни каждой девушки бывает день, омраченный внезапным прыщиком. Или двумя. А кто-то борится с ними ежедневно.

Для тех и других я хочу рассказать о своей находке и новинке от бренда Teana: Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом. Это оружие точечного поражения, которое очень удачно вписалось в мою косметичку.

▪️ Бренд: Teana

▪️ Серия: Skin to kill

▪️ Производство: Россия

Цена за флакон в 15 мл по скидке: 420 рублей. Я заказала на официальном сайте компании производителя (прямая ссылка на продукт). Учитывая его минимальный расход и отличный результат, покупка более чем выгодная.

ОСОБЕННОСТИ

Что это:

Зелёная паста против акне, которая даёт срочный локальный эффект.

Ее действие основано на входящих в состав компонентах:

Хлорофиллипт (экстракт эвкалипта) оказывает сильное противовоспалительное действие, успокаивая воспаленную кожу.

Salycuminol регулирует воспалительную реакцию кожи, защищая от перекисного окисления липидов. Работает мягче, чем салициловая кислота.

Экстракт эдельвейса поддерживает защитный барьер кожи, улучшая сопротивление внешним стрессам.

Ниацинамид борется с акне и улучшает цвет лица.

Azamide — амид азелаиновой кислоты. Балансирует выработку себума жирной и проблемной кожи. Работает мягче и эффективнее, чем азелаиновая кислота.

УПАКОВКА

Продается паста в небольшой коробочке из плотного картона. Благодаря интересному сочетанию текстур и цветов, выглядит она довольно дорого и стильно.

У упаковки две лицевые стороны на разных языках и две противоположные с информацией об использовании, также на русском и английском языках.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

Данные о производителе на дне упаковки.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

Дата производства и срок годности указаны на крышечке. А при первом вскрытии коробочка обтянута в пленку.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

Внутри коробочки прячется маленький пластиковый флакончик. С аналогичным коробочке дизайном этикетки.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

А также с очень удобны дозатором-помпой. Обожаю такой формат средств.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

Миниатюрный и очень удобный в использовании флакончик с кремом-пастой достойно занял место на полочке моей ванной комнаты.

СОСТАВ

Состав можно найти на упаковке, а также на официальном сайте производителя:

Aqua, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Olivem 1000(Cetearyl Olivate, Sorbian Olivate), Olivem VS Feel(Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sorbitan Oleate), Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Avocado Oil(Persea Gratissima Oil), Paryol Neoderm OS(Ethylhexyl Stearate), Silsoft E-Pearl(Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21), Alpaflor Edelweiss EP(Leontopodium alpinum Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric acid), Niacinamide, Azamide(Azelamide MEA), Sensolene(Ethylhexyl Olivate), Jojoba Oil(Simmondsia Chinensis Seed Oil), Shea Butter(Butyrospermum Parkii Butter), Velvesil 125(Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer), Silsoft 034(Caprylyl Methicone), Salycuminol(Isopropylbenzyl Salicylate, Isodecyl Salicylate), Covacryl(Sodium Polyacrylate), Optiphen BD(Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Parfum, Disodium EDTA, Inoveol Oleu(Oleuropeinyl Glucoside).

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

У экоголика есть к нему некоторые претензии.

Но меня все устраивает. Особенно радует большое количество полезных ингредиентов и экстрактов, которые занимают первые места списка. Об их пользу я писала в самом начале.

Благодаря не полностью натуральному составу, это средство можно использовать целых 12 месяцев после вскрытия. Учитывая его редкую необходимость и объем, я считаю это плюсом для себя.

ДЕГУСТАЦИЯ

Паста имеет очень лёгкую кремовую консистенцию, и несмотря на обещания, далеко не зелёный цвет.

Это бледно жёлтый, однородый крем с мельчайшими вкраплениями чего-то.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом
Он очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Не даёт неприятных ощущений и не требует смывания.

Аромат лёгкий, едва заметный. Слегка освежающий, медицинский.

Расход очень скромный и зависит от количества проблемных зон. Один прыщик - одна маленькая капелька средства сверху. Много прыщей много крема. Мне этого флакона хватит на год как минимум.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендация производителя:

Нанести пасту локально при первых признаках воспаления, 1-3 раза в течение дня или на ночь. Применять, пока воспаление не пройдет. Использовать только локально, не наносить на все лицо.

Тут я вряд-ли расскажу что-то новое. Я достаю эту пасту сразу, как только увижу свежий прыщик или неприятный (а какой ещё полет быть) угорь.

Я выдавливая небольшую капельку крема на руку и с нее уже точечно наношу микродозы крема на воспаления.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом

Расход при этом просто микроскопический. Капелька размером с пшеное зёрнышко при лёгком постукивании быстр впитывается в проблемное место.

Никакого жжения, охлаждения, пощипывания. Вообще никаких неприятных ощущений. Первый раз мне даже показалось, что это какой-то развод. Очередной крем, который ничего не делает.

Но применение максимально простое. Капелька крема - нанес - похлопал - впиталось - свободен. Идеально

РЕЗУЛЬТАТ

А вот результат меня поразил.

Стоит упомянуть о том, что акне не является моей проблемой номер один и вообще доставляют мало дискомфорта. Однако раз месяц стабильно период гормональной перестройки дарит мне небольшое количество ярких высыпаний, которые портят настроение и омрачают день.

Паста АНТИ-АКНЕ оказалась у меня весьма кстати. В первый же день таких сюрпризов. Перед сном на очищенную кожу я нанесла новый крем на десяток свежих пятен, планируя утром их сфотографировать. И проснувшись, не нашла в зеркале ничего. Идеально ровная гладкая кожа без каких-либо признаков воспалений.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом
Следующий раз я решила сделать все более продумано. Я нанесла точечно крем на проблемные места вечером и через 12 часов. Ещё через 12 часов можно оценить результат и легко понять, на какие места был нанесен крем. А где шаловливые ручки сделали тык.

Teana Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом
Думаю, комментариев здесь не требуется.

ВЫВОД

Паста АНТИ-АКНЕ с хлорофиллиптом от Teana поразила меня своим применением и результатом.

Во-первых, никаких неприятных ощущений на коже, никакого жжения.

Во-вторых, экономичное использование и возможность применить экстренно.

В-третьих, быстрый и заметный результат. Для небольших воспалений достаточно одного нанесения для вау эффекта.

Рекомендую к покупке.

〰️〰️〰️〰️〰️

Также в этой серии:

Очень нежный пилинг-скраб с невероятным эдельвейсом и коралловой пудрой от Teana. Так ли это красиво, как звучит?

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Долгий срок хранения после вскрытия
  • Нет неприятных ощущений
  • Экономичный расход
Zimirinkaрекомендует
мне нужен этот крэм Steve
Ссылку на магазин дать?)
Эффективное средство)
07.05.2020
Надо купить такой. Меня перед кд тоже обсыпает
08.05.2020
Вот сколько беру крема или гели против акне, никогда ничего нормально не действовало Sad
08.05.2020
Я тоже особого эффекта не ждала. Но он неожиданно вау оказался)
08.05.2020
Классно что упаковка в которую не надо руками лазить. Я забила на средства для точечного применения, т.к мне они чудес не делают, а у вас эффект конечно классный.
08.05.2020
У них в серии есть крем для кожи лица и пилинг против акне ?
08.05.2020
Люблю продукцию Тиана, особенно для проблемной кожи, формулы рабочие)
08.05.2020
Мне такое тоже нужно, всегда есть под рукой несколько средств для локального нанесения против высыпаний, правда практически все они работают плохо или не совсем так, как хотелось бы(. Sad
08.05.2020
Я тоже редко находила рабочие средства. Но это прям поразило
08.05.2020
Крутое средство с отличным эффектом!
09.05.2020
Результат радует))
09.05.2020
Для меня проблема пост-акне весьма актуальна, такой крем пришелся бы очень кстати. Smile
11.05.2020
Клааас! Вот это результат!!??