Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 20:57

• Куплено онлайн (ссылка)

"Здраствуйте!"

Пилинг-скатку могут полюбить ? все девушки, когда попробуют! Я как то в салоне трясусь за состояние кожи после профессионального пилинга (был опыт: делала жёлтый пару лет назад, осенью. Эффект - жесть! А ещё и на работу нужно было ходить).

Дома наносить пилинг-скатку - одно удовольствие, так как она не травмирует кожу лица.

Я обладательница комбинированного типа кожи.

? ОЧИЩАЮЩИЙ? ПИЛИНГ ? ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА С ЭФФЕКТОМ СКАТЫВАНИЯ, 120Г.

Упаковка центральная

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: "Fabrik corporation limited", China, КНР.

Официальный сайт: [ссылка]

Покупка: интернет-магазин [ссылка]

Цена: 266 руб.

----------

Продаётся без внешней упаковки, просто баночка с не очень качественно наклеенными этикетками.

Не очень качественные наклейки

Внутри нет защитной плёнки. Просто тонкий разделитель, который к тому же не сразу встаёт на место. По этой причине крышка не закручивается, приходится снова и снова укладывать эту тонкую пластиночку на место, пачкая иногда пальцы в пилинге... (жалко как то за зря расходовать)...

Защитная мембрана

По консистенции - приятная нежная желтоватого цвета кашица, которая будет стекать, если нанесёте толстым слоем... НО этого и не нужно.

Почти прозрачный пилинг, как гель на ощупь

В самой банке завораживают вкрапления пузырьков)))

Вот запаха ? ромашки ВООБЩЕ нет!

А в составе то заявлена ромашка аптечная...

Вот собственно СОСТАВ:

Вода, глицерин, бегеновый триметил аммония хлорид, карбомер, триэтаноламин, феноксиэтанол, эссенция, метилпарабен, пропилпарабен, экстракт золотисто-желтой ромашки аптечной, экстракт морских водорослей.

Описание
По описанию на баночке, я нанесла пилинг-скатку на сухое лицо перед вечерним душем. Через некоторое время (уже в душе, чтоб легче было смывать) провожу по массажным линиям лица и пилинг начинает скатываться.

Процесс очень понравился. По ощущениям коже стало однозначно легче. Не вызвало раздражения, не было стянутости кожи.

Немного искажен свет в ванной/ в комнате
За счёт маленького процента кислот в составе пилинг не щипит, не вызывает последующего отшелушивания кожи.

Простыми словами о химических терминах:

бегеновый триметил аммония хлорид - ПАВ, противомикробный ингредиент,

карбомер - вариант кислот,

триэтаноламин - это основа мыла и пенообразования,

феноксиэтанол - это универсальный консервант против бактерий,

эссенцией - кожа увлажняется,

метилпарабен - для более долгого хранения,

пропилпарабен - консервант, обычно в косметических средствах на водной основе.

Куплю ли я ещё такой пилинг-скатку? Думаю покажет время и более/ или менее продолжительный эффект. Расход очень экономный. Использую раз в неделю. Других пилингов нет.

Достоинства
  • * экономный расход
  • *Легкий
  • Быстрый в использовании
  • Результат заметен
Галинка82рекомендует
23.04.2018
Тоже недавно со скрабов на скатки перешла
24.04.2018
Это мой первый опыт. Скрабы заканчиваются пока потихоньку
23.04.2018
А я вот не очень дружу со скатками
18.12.2018
а я никогда таким не пользовалась. выглядит прикольно
24.02.2019
Мне сегодня пришёл такой пилинг из интернет магазина. Слышала много хороших отзывов и поэтому заказала и себе и на подарок подруге и ещё знакомые просили заказать именно такой. Мне понравился, нежно, и эффективно. Я раньше делала такой пилинг Кальция Хлоридом с детским мылом. но этот гораздо удобнее. Есть несовершенства в таре, и в наклейках, как и было написано в отзыве. но это не критично.