Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:39

У меня не много лишнего веса, максимум 5 кг, но их очень трудно сбросить, а если получается, то удержать вес практически невозможно, через две недели они снова на месте. Сидеть всю оставшуюся жизнь на какой-либо диете не буду, я себя знаю, очень люблю шоколад и бутерброды с колбасой. Около 2-х месяцев назад попробовала молокочай и теперь постоянно раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день. Готовлю его следующим образом: покупаю 2 литра молока 1,5 или 2,5% жирности, в кастрюле подогреваю чуть меньше 2-х литров (мне на день нужно примерно 1,8л.), молоко не должно закипать. В горячее молоко добавляю 4 чайных ложки зеленого чая, накрываю крышкой и настаиваю около часа. Затем процеживаю и разливаю по бутылкам. Разгрузочный день устраиваю в среду или четверг, обычно это весьма загруженные дни на работе, я даже не замечаю, как день пролетает. Молокочай пью каждые 2 часа по 1 стакану и много воды (иногда доходит до 3-х литров), конечно туалет должен быть рядом, бегать в него придется часто. За 2 месяца ушло около 3-х кг, при том что всю неделю я нормально питаюсь, любимые бутерброды, даже иногда жаренную картошку вечером ем. Если соблюдать пропорции (на 1 литр молока примерно 2 чайных ложки чая), то на сон диета никак не влияет, а чувство голода практически не ощущается, если же вечером совсем невмоготу, то съедаю несколько слив или немного чернослива. Самая действенная диета, советую попробовать.

Osa21рекомендует
05.04.2014
Вы делали паузы в приеме молокочая? Отзыв у Вас написан от 2013 года… меня волнует вопрос – не набирается ли сброшенное обратно, если его перестать пить раз в неделю? И не замедляется ли метаболизм от разгрузочных дней на таком напитке? И еще - занимаетесь ли Вы спортом? ))
За ранее спасибо
05.04.2014
Аннушка2014, уже 3 недели у меня не получается выделить день для разгрузки, с весом все в порядке, в отпуске тоже не делаю разгрузочных дней и тоже все в порядке, даже теряю пару кг, благодаря плаванью. Спорт я не люблю, скорее я не люблю фитнесс-центры, нагрузка у меня такая: раз в неделю хожу в бассейн, 3-4 раза в неделю бегаю несколько км, и практически каждый день делаю упражнения для бедер по 10-20 минут.
Ок!
Спасибо!
  • 01.08.2014
    После рождения дочери я незаметно разъелась до 61 кг. при росте 162 см . И тогда я взялась за себя - начала заниматься спортом, подсчетом калорий, вес пошел вниз. За 4 месяца я потеряла 6 кг. и вес встал. Я кинулась искать причины в интернете и нашла - организму нужна встряска.
  • Познакомилась с данным видом разгрузочных дней совсем недавно, но уже просто в восторге, результат просто замечательный. Я вообще большая поклонница правильного питания и здорового образа жизни вообще и разгрузочных дней в частности.
  • 12.09.2013
    Признаться честно, я бы не рекомендовала так называемую диету на молокочае длительностью больше 3-5 дней. Сами посудите, что питательных веществ в нем практически ноль, плюс довольно ощутимая нагрузка на почки. А вот проводить разгрузочные дни на нем - одно удовольствие.
  • 24.07.2013
    Немало написано уже об этом напитке и диете основанной на молокочае. Прежде чем кидаться в омут с головой после прочтения восторженных отзывов, я основательно прошерстила интернет на эту тему. Вот кстати мнение диетолога об этом напитке и там же различные способы его приготовления.