Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:39

У меня не много лишнего веса, максимум 5 кг, но их очень трудно сбросить, а если получается, то удержать вес практически невозможно, через две недели они снова на месте. Сидеть всю оставшуюся жизнь на какой-либо диете не буду, я себя знаю, очень люблю шоколад и бутерброды с колбасой. Около 2-х месяцев назад попробовала молокочай и теперь постоянно раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день. Готовлю его следующим образом: покупаю 2 литра молока 1,5 или 2,5% жирности, в кастрюле подогреваю чуть меньше 2-х литров (мне на день нужно примерно 1,8л.), молоко не должно закипать. В горячее молоко добавляю 4 чайных ложки зеленого чая, накрываю крышкой и настаиваю около часа. Затем процеживаю и разливаю по бутылкам. Разгрузочный день устраиваю в среду или четверг, обычно это весьма загруженные дни на работе, я даже не замечаю, как день пролетает. Молокочай пью каждые 2 часа по 1 стакану и много воды (иногда доходит до 3-х литров), конечно туалет должен быть рядом, бегать в него придется часто. За 2 месяца ушло около 3-х кг, при том что всю неделю я нормально питаюсь, любимые бутерброды, даже иногда жаренную картошку вечером ем. Если соблюдать пропорции (на 1 литр молока примерно 2 чайных ложки чая), то на сон диета никак не влияет, а чувство голода практически не ощущается, если же вечером совсем невмоготу, то съедаю несколько слив или немного чернослива. Самая действенная диета, советую попробовать.

Osa21рекомендует
05.04.2014
Вы делали паузы в приеме молокочая? Отзыв у Вас написан от 2013 года… меня волнует вопрос – не набирается ли сброшенное обратно, если его перестать пить раз в неделю? И не замедляется ли метаболизм от разгрузочных дней на таком напитке? И еще - занимаетесь ли Вы спортом? ))
За ранее спасибо
05.04.2014
Аннушка2014, уже 3 недели у меня не получается выделить день для разгрузки, с весом все в порядке, в отпуске тоже не делаю разгрузочных дней и тоже все в порядке, даже теряю пару кг, благодаря плаванью. Спорт я не люблю, скорее я не люблю фитнесс-центры, нагрузка у меня такая: раз в неделю хожу в бассейн, 3-4 раза в неделю бегаю несколько км, и практически каждый день делаю упражнения для бедер по 10-20 минут.
Ок!
Спасибо!