Опубликовано 21 Январь, 2022 - 06:53

Всевозможный вспомогательный инструмент значительно облегчает жизнь в хозяйстве. Конечно же есть инструмент первой необходимости, который нужен часто, но так же есть не столь важные варианты инструмента без которого можно обойтись.

Сегодня мы рассмотрим не очень частый инструмент в применении в виде такого предмета как заклепочник "Промис-инструмент "888" ручной.

заклепочник "Промис-инструмент "888" ручной

📌Приобрел его всего за 550 рублей.

Заклепочник имеет простую конструкцию, используется для скрепления между собой листового материала.

Изделие совместимо с заклепками из стали, алюминия, нержавеющей стали и меди размерами: 2.4, 3.2, 4.0, 4.8 мм.

Брал в обычном хозяйственном шаговой доступности.

заклепочник "Промис-инструмент "888" ручной
Особых предпочтений не было и взял просто инструмент из средней ценовой категории.

Собственно вся инструкция по эксплуатации изложена на коробке.

Не смотря на отечественное корни клепочник произведен в Китае и скорей всего для частой работы не подойдет.

Диаметры насадок
Так же на коробке прописано с какими клепками работает инструмент (их диаметр).

Технические характеристики заклепочника

• Материал заклепок сталь/алюминий/нержавеющая сталь/медь

• Размер заклепок 2.4, 3.2, 4, 4.8

• Max скрепляемая толщина, мм 4.8

• Тип стандартный

По идее все часто используемые размеры присутствуют.

Насадки

Под каждый размер заклепки есть свой наконечник (насадка). Они крепятся в распор на ручке инструмента. Меняются быстро и если не ронять их, то замена не вызывает затруднений.

Вставляем заклёпку

Остается только закупить нужные заклепки и приступать к работе.

Конечно же основная направленность тут скреплять листы метала, но иногда этот клепочник поможет отремонтировать и ручку ножа и даже что-то прикрепить из ассортимента листового материала.

В работе нет ничего сложного. Вставляем нашу клепку и вперед!

Тянем до щелчка

Далее с помощью клепочника вытягиваем штырь и всё готово. В конце идет характерный щелчок и это свидетельствует о том, что всё стоит на месте.

За счет длинных рукояток получается большое плечо и усилий практически не нужно прилагать.

Готово!
Получаем клепаное соединение которое уже не так просто разрушить.

Скрепление металла
При работе с металлом всё еще проще. Клепки прочно стягивают его и довольно качественно держат.

заклепочник "Промис-инструмент "888" ручной

👉В итоге имеем инструмент бытового применения. Для частой работы он не подойдет т.к. его конструкция не внушает сильного доверия. Но скрепить метал или другие предметы он поможет без проблем.

Насадки в комплекте являются самым распространенными т.е. почти универсальны.

В целом за свои деньги нормальное предложение, но итоговая оценка все же не выше 4 звезд.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Сменные насадки в комплекте
Недостатки
  • Хлипкий
СергейБорекомендует
Удобно)
Ага)
21.01.2022
Удобная штука бытовой заклепочник. Но им лучше крепить тонкие материалы между собой. И не использовать для крыш, заборов и др подверженных температурам и виббрациии материалов. Протирает заклепку. Не так давно открыл для себя заклёпки из нержа, но ещё не опробовал их в условиях улицы, вполе может быть идеальной заменой
21.01.2022
др подверженных температурам и виббрациии материалов.
Не, это не совсем так. Клепаные соединения применяют при строительстве мостов и даже в авиа строении. Просто перед клепкой рассчитывается изделие на срез и по мере надобности рассчитывается количество клепок на площадь. Конечно же эти клепки применяются на листовом металле (сильно толстый попросту не заклепают из за недостатка длины).
Что касательно использования на улице, то без проблем. У меня у сарая крыша сделана по такому плану Водосливы держатся на клепках уже около 10 лет (саморезы из за тонкого метала просто повылетали бы). При этом клепки самые обычные (оцинковка наверное) и не ржавеют.
21.01.2022
у меня в заборе на даче были. профлист на квадратную трубу, сами заклепки растянулись, часть вырвало, ну это лет за пять. Полагаю дело в качестве самих заклепок. Из нержа вот брал попробовать, крепил в квартире дверной замок и фурнитуру. пока не могу ничего сказать, опыт не большой.
Где лучше всего применять клепочные соединения в быту?
21.01.2022
Да по идее много где. Начиная от крепления рукоятки ножа и заканчивая соединением водоотливов.
21.01.2022
даже в самых неожиданных местах Big smile
21.01.2022
Ого всё для хорошей работы найти можно
Smile
Оригинальная вещь для применения в быту)). Не встречала таких и не слышала до Вашего отзыва)
Big smile
21.01.2022
Шикарная штуковина! Я сразу решила, что мне такой нужен! Что клепать буду, пока не знаю, но нужен!
21.01.2022
Вещь не ежедневного применения, но когда он есть, то пригождается)
21.01.2022
Вспоминается физика и правила подбора основного материала и заклёпок, чтоб гальваническая пара была правильной
21.01.2022
Ну да, так же как для сварки или пайки)
21.01.2022
Даже не знала о таком инструменте ))
Smile
Можно назвать "пришлепошник" Big smile
21.01.2022
Ага и популярность у инструмента вырастит)
22.01.2022
На вид не такой уж он и хлипкий Smile
23.01.2022
Ну так, поработает конечно)
24.01.2022
нужная штука)