Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 19:10

202 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Как по мне, зубная паста и щетка - это предмет первой необходимости. И если у Вас нет желания превращать плановые осмотры у стоматолога в лечебные, то лучше конечно, если эта паста будет от проверенных и именитых производителей. Особенно если речь идет о детской зубной пасте.

Мы с сыном перепробовали различные варианты, в большинстве своем покупаем пасты без фтора. Но, при очередном посещении стоматолога, получили рекомендации использовать при чистке зубов два вида паст, т.е. производить их чередование.

На этот момент сын с большим удовольствием чистил зубки пастой от R. O. C. S. Бабл Гам. Решила не мудрствовать и купить пасту того же производителя, но с содержанием фтора (фторида). Именно о ней и поведу речь в текущем отзыве . Знакомьтесь - зубная паста R. O. C. S. "ЯГОДНАЯ ФАНТАЗИЯ".

МЕСТО ПОКУПКИ: [ссылка]

ЦЕНА: 202 рубля.

УПАКОВКА: симпатичная картонная коробочка,

а в ней…..

✔ Инструкция – она же по совместительству игра \ календарь чистки зубов.

Для взрослых пустяк, для деток приятное развлечение.

✔ Мягкая туба пэт. Объем - 35 мл (45 грамм). Оснащена удобной откидной крышкой.

При первом использовании крышку нужно открутить и снять защитный фольгированый слой. (фото его у меня нет, так как отзыв на пасту не планировался).

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: чуть жидковатая для привычной зубной пасты масса, глянцевая, белоснежная.

Как по мне очень похоже не крем для рук, лица и т.д.

ЗАПАХ: приятный фруктовый аромат. Мне и сыну очень хотелось, что бы паста ярко благоухала клубничкой, но нет, здесь это все таки какой то купаж, а не чистая клубничка.

СОСТАВ:

Активные Ингредиенты: Fluoride 500 ppm Состав: Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (10%), Olaflur, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate-20, Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Potassium Hydroxide, Benzylalcohol."

Паста РЕКОМЕНДОВАНА:

4-7 лет

Моему сынишке 6 лет, в ротике имеются как постоянные, так и молочные зубки.

ПОЧЕМУ именно R. O. C. S. ?

Впервые купив эту пасту была приятно удивлена массе полезной информации на упаковке и в внутри нее.

Например:

• на пасте указан RDA

Абразивность зубной пасты — это показатель, определяющий способность зубной пасты нарушать структуру зубной эмали и дентина следствие механического воздействия (истирания). Процесс истирания в первую очередь затрагивает шейку зуба, и наиболее часто проявляется на премолярах и клыках. Абразивность зубных паст измеряется при определении индекса абразивности (RDA - Relative dentin abrasivity, метод, принятый Американской ассоциацией стоматологов), при этом используется стандартизированный метод, заключающийся в обработке пастой зуба, дентин которого обработан радиоактивным излучением. После чистки зуба образуется взвесь, содержащая стертые с поверхности радиоактивные частицы. Чем больше таких частиц, тем больше абразивность.

Почему это важно? Есть пасты для каждодневного использования (с нейтральным показателем), есть пасты для систематического использования (с повышенным показателем). Думаю, что последствия использования пасты с высоким показателем RDA каждый день понятны каждому.

• На пасте указано процентное содержание ксилита

Зубная паста не должна содержать сахар, так как он вреден для зубов. Поэтому в современные зубные пасты добавляют ксилит — заменитель сахара, который препятствует развитию микроорганизмов. К тому же ксилит признан профилактическим средством против кариеса. При этом для достижения ощутимого результата содержание ксилита должно приближаться к 10%.

• Данная зубная паста содержит не фторид, а аминофторид

Содержит комплекс AMIFLUOR®, содержащий аминофторид Olafluor 500 ppm и высокую концентрацию ксилита, благодаря чему обеспечивается устойчивость зубов к растворяющему действию кислот*,

Что в случае с детскими зубками наиболее оптимальный вариант - аминофторид работает быстрее фторида, что является так же не менее важным показателем в отношении детских зубок

Аминофторид является наиболее эффективным источником фтора, так как обеспечивает быстрое (всего за 20 секунд) формирование высокостабильного защитного слоя на поверхности зубов, что обеспечивает профилактику потери эмалью зубов кальция и фосфора и способствует интенсивному насыщению зубов минералами*. Свойство пасты быстро образовать защитный слой очень важна, так как многие дети не выдерживают рекомендованное время чистки зубов (3 минуты).

Важно! Несмотря на не высокое содержание фторида и не высокий индекс абразивности, производитель обращает внимание, что порция пасты на одну чистку зубов должна быть нормирована

не более 5 мм

Это совсем не сложно. Рабочая поверхность зубной щетки моего сына составляет 14 мм. Сопоставляем размер и извлекаем пасту.

Изначально мне казалось, что такой малой горошины будет маловато, но нет, паста в этом объеме отлично пенится и прекрасно со своими прямыми обязанностями справляется.

• В заключение производитель информирует родителей о

✔ правилах применения зубных паст с фтором у деток

✔ правилах чистки зубов у деток в целом

Что тоже лишним никогда не будет. Мы кстати этим правилам следуем, т.е я всегда дочищаю зубки сына самостоятельно, стоя перед зеркалом за его спиной.

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ.......

Обычно в отношении детских зубных паст я всегда бываю первопроходцем. Но, так уж сложилось, что в этот раз сын успел меня опередить.

Уже в процессе чистки зубов ребенок скривился и начал жаловаться, что паста соленая.

- ?????

Зубы мы дочистили, рот прополоскали, а все это время у меня в голове крутился вкус зубной пасты parodontax. Пожалуй, это единственная соленая паста, используемая мною за последние три года

Посему решила не затягивать и прочувствовать всю «соль» пасты на себе.

На взрослую ротовую полость горошины пасты в 5 мм все таки маловато будет. Хотя…с учетом звуковой щетки паста у меня все таки взбилась в пену и дочистить ей зубы я смогла без проблем.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: сладко, я бы даже сказал очень сладко, а вот дальше…..нет, паста раскрывается не солью, это легкая горчинка таблетки с ароматизатором и подсластителем. По мне чем то похоже на «Ибуклин», только без мятной составляющей.

В остальном никаких нареканий - рот паста не вяжет и не щиплет.

Нюанс: лично у меня после читки зубов этой пастой возникло желание попить водички (какая то сухость во рут образовалась).

Каковы впечатления В ЦЕЛОМ:

• Паста отлично очищает зубки от мягкого налета, они гладкие на ощупь и глянцевые на вид ( и это несмотря на уровень абразивности на уровне детской зубной пасты)
  • Ротовая полость свеженькая, после испитой водицы так вообще никакого дискомфорта.

Вот только в случае со взрослым человеком свежесть эта продлилась на пол дня и, по всей видимости, пол ночи, с утра встала с неприятным запахом изо рта, что случалось со мной за последние два года лишь после зубной пасты «Лесной бальзам».

Но, оно и понятно, паста все таки детская.

К сожалению, впечатления в этом отношении от пасты у сына я выпытать так и не смогла, да куда уж там, если горькое у нас соленое….

НО, никакого малоприятного запаха из его ротика на утро я за месяц не ощутила ни разу.

В целом же зубки сына чистенькие, гладенькие и блестящие, т.е. никакого скапливающегося рыхлого налета.

Подведу ИТОГ: в отношении рабочих способностей зубной пасты R. O. C. S.«ЯГОДНАЯ ФАНТАЗИЯ» у меня никаких претензий не возникло.

+ За счет малой порции, расход у пасты выходит экономичным, т.е. и цена в итоге вменяемой.

НО…..

• если Ваше чадо любит лопать зубную пасту, или (и) до сих пор не научилось сплевывать пену во время чистки зубов, то это точно не Ваш вариант.

Во-первых, ярко сладкий вкус + фруктовым аромат = провокация

Во-вторых, пену от зубных паст со фтором глотать очень не полезно.

• если Ваше чадо очень чувствительно к вкусовым особенностям, то эту пасту так же не советую. (мой сын к запахам и ароматам очень чувствителен и это у нас фактор наследственный, сама такая же). Да, на эту тубу зубной пасты мне с сыном договорится удалось - чистим ей зубки по утрам, правда без большого энтузиазма. Но, впредь сын просил ее больше не покупать. Так что будем искать иные достойные варианты.

Всем удачных покупок и хорошего ПРЕДНОВОГОДНЕГО настроения!

????????????????????????????????????

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. К сожалению, на текущий момент , не имею возможности ответить на каждый из них в отдельности.

НО, если есть вопросы смело задавайте и ответы в "личку" быстро ожидайте.

Достоинства
  • Не вяжет и не щиплет
  • Отлично избавляет зубки от мягкого налета
  • Пенится в меру
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Лёгкая горчинка в послевкусии
lama79рекомендует
16.12.2017
Отличная паста Love Нравится продукция R.O.C.S.
не видела у нас такую)
16.12.2017
А мы сейчас чистим зубы этой пастой, сыну очень нравится! Раньше сплатовские пасты ему покупала, теперь он только Рокс признает Cool
16.12.2017
Мы тоже с сыном пасты Рокс полюбили, пробовали уже разные, но вот именно с этой не удалось подружиться.
Это очень хорошая паста)
такую не брала
хорошая паста для детишек
МНЕ детский РОКС нравится больше детского СПЛАТа Smile
16.12.2017
Соглашусь на все СТО, мы уже давно Сплат детский не берем, на мой взгляд качество его со временем ухудшилось.
16.12.2017
Марка известная, но вот ценник высоковат. Всегда хочется для деток хорошего и зубная паста нужная вещь для ухода за зубами.
Только начала знакомиться с продукцией этой марки. Пока чистим зубы пастой в черном тюбике, весьма специфична.
А вот для детей их пасты не встречала в продаже Smile
16.12.2017
Я обычно в аптеках покупаю, хотя в супермаркетах крупных кажется тоже видела.
Хорошая паста, надо купить Smile
16.12.2017
Мне нравятся зубные пасты этого производителя, и еще пасты от Сплат уважаю Smile Все таки считаю, что они более профессиональны, и надежно защищают зубы от кариеса и других проблем Smile
16.12.2017
Моя дочь бывает, что и глотает пасту. Так что пока без фтора покупаем!
16.12.2017
Пока воздержусь от покупки: дитя еще мелкое, не проконтролируешь, что она заглатывает, а что выплевывает. Но вообще у R.O.C.S. очень даже неплохие пасты, сама сейчас пользуюсь Wink
16.12.2017
Хорошая паста Smile .Стоматологи рекомендуют!
16.12.2017
Думаю, моим детишкам понравилась бы! Smile
Пасты от R.O.C.S мне очень даже нравятся, но конкретно такую сыну не приобретала. А сейчас он уже и до взрослых дорос Smile
Не пробовала пасты от этого производителя. Если есть детские пасты от "Лакалют", то попробуйте их!
У Рокс отличные зубные пасты
дочка любит такие пасты
Интересная паста!
16.12.2017
я бы и себе такую купила)
17.12.2017
у R.O.C.S. отличные детские пасты) но буду знать, что эта не особо вкусная - а ведь это единственный мотиватор чистить зубы у малышей))
17.12.2017
я как-то вычитала отзыв на пасту от этого бренда, хваленый. Пошла и купила дочке, а она вообще ни в какую не хотела ею чистить зубы, уж не знаю что там не так было со вкусом для нее, для меня она была вообще безвкусна) Поэтому берем всегда то, что уже брали и больше не экспериментируем)
17.12.2017
Хорошая паста!Надо взять для разнообразия фирм! Smile
17.12.2017
Не пробовала эту фирму. Сплат в основном беру или Колгейт. Поищу в аптеках такую)
То что попить после чистки зубов хочется меня настораживает.
17.12.2017
Не пробовали еще эту марку, нужно купить! Хорошая паста)
Пользуюсь только Рокс,устраивает)
17.12.2017
У этой марки мне вообще продукция нравится) Качественная)
17.12.2017
Очень популярная это фирма) Даже Егор Крид в клипе рекламирует)
敬意を持って!
Хорошая паста для детей.
Даже для детей есть) Вот это да! А в моем детстве для детей только вроде "Дракоша" был Big smile
17.12.2017
Я пока у спела попробовать только одну зубную пасту от R.O.C.S.
17.12.2017
Я очень люблю пасты рокс, так же как и лакалут – это всегда мои фавориты!
Щетки детские покупала, любим, а паст еще не было)
Для деток отличный вариант ухода за зубами!
18.12.2017
Очень подробный и информативный отзыв! Зубная тема для меня сейчас актуально. Ни так давно начали чистить зубки с пастой. Но пока конкретно эта паста не подойдет нам из-за фтора и неумения сплевывать.
Моя сплат с мороженкой выбросила Sexy говорит не вкусная
18.12.2017
Для ребятишек это просто отличная паста!
18.12.2017
Для нас выбор зубной пасты - целая проблема, т.к. у меня растут любители попробовать её на вкус. Так что нам пока она не подойдет, хотя этой фирмы мне очень нравится.
Ещё 10 комментариев