Опубликовано 9 Август, 2016 - 19:26

Перед поездкой в Казань я штудировала интернет в поисках недорогих кафешек. Очень много положительных отзывов о столовой, которая так красиво называется "Добрая столовая". Было решено - обедать будем там, тем более наша гостиница располагалась в соседней здании, где один завтрак стоил 400 рублей с человека.

"Добрая столовая" - это целая сеть, таких заведений в Казани несколько. Мы были в самом центре. На улице Баумана. Вот она, эта столовая

Сама столовая располагается на втором этаже. Вот интерьер

С виду все прилично. Но только с виду.

Мы были в Казани летом, когда температура воздуха зашкаливала за отметку 30 градусов. Кондиционера в помещении нет. Открывались нараспашку окна

И больше всего везло тем, кто успевал сесть за столик у распахнутого окна.

Последняя фотография сделана утром, часов в 9, народу почти нет, а вот в обеденное время уже не до выбора мест, стул бы найти.

Отдельная песня - это туалет. Он ужасен. Просто ужасен. Грязный и вонючий, заходить туда не хочется.

Убирать со столов, после того как ты поел, нужно самим. Не знаю вообще протираются ли там столы, я не видела, но пролитые напитки и куски еды - обычное дело.

Теперь что касается самой еды.

Выбор большой, а цены....цены просто удивляют и поражают.

Просто в голове не укладывается, как, ну как за такие деньги можно поесть? И вообще это все съедобно?

Съедобно! И я бы сказала неплохо.

Еда обычная. Вот пример еды на 114 рублей

Суп - солянка, там даже мясо есть, ну не мясо, а в основном копчености, но вполне приличный суп. И котлета на вкус ничего. Капустный салат стоит 10 рублей, суп - 37.

Ну как тут не радоваться! И наестся можно и заплатить смешные деньги. Ну и пусть душно, и не совсем комфортно, главное быстро поесть и бежать дальше.

Следующий мой поход в столовую оказался последним.

Закончились стаканы, я попросила чистые стаканы. Мне их тут же принесла женщина, которая стояла на раздаче, а принесла она эти стаканы не на подносе, а просто... запустив внутрь их свои пальцы.

Естественно никаких перчаток, и в чистоте ее рук я сомневаюсь, так как вокруг грязновато все-таки. Я налила сок в этот стакан, заплатила деньги, но выпить его не смогла. Да и больше ни один кусок уже не лез в горло. Прямо отрубило.

И стали мы обходить "Добрую столовую" стороной, благо в Казани достаточно других заведений, где и кормят вкусно, и кондиционер есть, и чисто, и не так дорого.

Еще один наш завтрак

Кстати, ножей мы не видели никогда.

А с ценами можно познакомиться на сайте.

Советую ли я эту столовую?

Мне сложно сказать. Своим близким и знакомым однозначно нет. Но многим нравится, да и я согласна, что еда нормальная. Вот только бы почище там было.

Где остановиться в Казани - самый лучший отель

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Не везде и не всегда чисто
morkovka123не рекомендует
09.08.2016
Столовка.... никогда не была в подобных заведениях. На вид, выглядит хорошо, чистенько, жаль что не все там хорошо....
09.08.2016
Справедливый отзыв!Я раньше работала неподалеку, и несколько раз коллеги водили меня обедать именно в эту столовую на Баумана...ну что сказать, "Добрая столовая" была и будет популярна из-за неплохой по вкусу еды за смешную по нынешним временам стоимость...а вот соблюдение чистоты и, может быть, даже санитарных норм явно не их конек...типа какая разница, народ то все-равно валит толпами Wink