Опубликовано 28 Август, 2017 - 04:02

Продолжаем добивать зимний заказ из ИМ NYX, который я наконец-то протестировала до нужной кондиции. Что я уже оценила по достоинству (и иногда по его отсутствию):

Почти универсальный карандаш для всего

Запеченные тени на троечку с натягом

Божественная фиолетовая помада

Теперь о помадах, которых я тогда ждала больше всего — губное бельишко потрясных оттенков. Мне, как дикому фанату нюда, сразу после запуска линейки хотелось потестить их все, тем более, что подруга скупила чуть ли не половину и была в восторге, но я все же решила не гнать коней и выбрала всего два холодных (ну в тренде прошлой осени же, «модель немного умерла»!) оттенка: «Корсет» и «Украшение».

Тюбики помад выглядят простенько, но вполне прилично — я рада, что NYX не стали налеплять всяких вензелей в виде подвязок, кружев, или еще каким-то подобным образом всё опошлять, как любит это делать, например, «Вивьен Сабо». Минимум игривости, вся игривость — в оттенках.

Аппликатор без всяких премудростей — длинная почти лысая палочка, вполне удобая. Я вообще как-то равнодушна к инновациям в этих палочках-наносилочках, мне все плюс/минус одинаково удобны, к любым нужно руку приспосабливать. Но с этим аппликатором, скажем так, «одним взмахом» вы ничего не накрасите — аккуратно надо действовать.

Состав давайте просто проигнорируем — тут даже читать его не надо, чтобы понять, что сертефикат ЭКО-продукции помады не получили бы Smile

Про объем надо поговорить отдельно, потому что, мне кажется, в NYX точно работает какой-нибудь Гарри Поттер или как минимум эльф-домовик, владеющий искусством наложения чар расширения, потому что в этом тюбике, который выглядит как полноценных 8-9 граммов, на самом деле находится 4 грамма продукта. Четыре, Карл! Например, в моем любимом кровавом суфле от «Буржуа», которое ложится великолепно, а стоит как «Никс», почти в два раза больше продукта! Впрочем, «Никс» вы вряд ли будете носить так часто, чтобы израсходовать его весь, но осадочек-то есть...

Ладно, давайте о хорошем — об оттенках...

Несмотря на то, что «Корсет», конечно, теплее «Украшения», он все равно чертовски холоден, и особенно явно эта его морозность проявляется на губах, поскольку оба оттенка выглядят чуть иначе после нанесения. В тюбике/на руке они как-то более дружелюбны...

Губам с этой помадой повезло меньше — нет, она их не сушит, но ложится настолько неприятным пленочным каким-то слоем, что первое время с ней очень некомфортно. Когда я ее впервые нанесла, у меня был культурный шок, поскольку малейшая улыбка спровоцировала растрескивание помады, и это выглядело почти как «Алиэкспресс. Лучшие годы». Да, за пару недель я научилась ею краситься, но, блин, XXI век, какие «две недели тестов». Тем не менее, сейчас приноровилась и крашусь ими часто.

Короче, как я ее наношу на губы, чтобы это смотрелось «ок», когда я говорю, смеюсь и так далее. На самом деле шаг всего один, поскольку скрабить губы и умолять Сварога умаслить их бесполезно — помада все равно будет выглядеть как пленочка (хотя на сухие губы все-таки наносить не рекомендую, лучше сначала с бальзамом погулять). В общем, прямо перед нанесением я изображаю таинственно-дебиловатую полуулыбку, наношу тонкий слой помады и хожу так мину 5, пока всё это дело не схватится. Затем, улыбку свою сделав еще чуть более радушной и широкой, наношу второй слой и снова так хожу. Profit. Если наносить ее так, то трещин после улыбок и разговоров не будет, уйдет и чувство стянутости. Вы просто дадите помаде пространство для маневра,получится принцип меха у гармошки (господи, что в моей голове происходит).

Так на губах выглядит Embellishment. Цвет — бомбезный и невероятный, хотя и приходится немного повозиться.

А это Corset. Тоже клевый, хотя и странный. Да что там, оба оттенка странные, и мне это нравится! Хотя от более теплых и живых я бы сейчас уже, наверное, не отказалась.

Вблизи видно, что помады подчеркивают рельеф губ, но издалека это незаметно вообще. Другое дело, что с этим цветом губы вообще с лицом сливаются при ярком белом освещении (ну типа как в магазинах, например), и люди думают, наверное, что ты — пушкинская «чахоточная дева».

А так это выглядит, если «Корсет» нанести на бальзам. Он становится нестойким, конечно, но все еще хорош.

Кстати, о нестойкости и стойкости. Сама по себе помада, безусловно, держится хорошо, если вы не:

— едите/пьете жирное

— улыбаетесь широко/хохочете/орёте на кого-нибудь, широко раскрыв рот

Окей, при условии, что она нанесена моим фирменным способом, смеяться и разговаривать можно без проблем, но вот кофе с молоком или пироженку бельё для губ вам не простит — по чулочкам пойдут стрелки, кружева расползутся, украшение увянет, корсетная шнуровка лопнет (выражаясь языком предмета, конечно).

Стирается помада просто и легко: всё, что угодно жирное на губы нанести, и стереть героиню отзыва салфеткой.

Теперь об интересном — о макияже глаз. Да, я понимаю, что плохо мазать то, что предназначено для губ, на веки, но эти оттенки прекрасны. К слову, на веках они никуда не скатываются, держатся долго и легко смываются двухфазкой — вообще не скажешь, что дурная баба помаду нанесла.

Это «Корсет» в складку + какие-то светлые тени

Чистый «Корсет»

«Корсет» + «Украшение»

Чистое «Украшение»

В качестве теней эти помады, к моему стыду, мне нравятся даже больше.

А тут и на глазах, и на губах «Корсет» (на бровях нет, увы).

В общем, это очень спорный продукт. Три звезды рука не поднимается поставить — все-таки это хоть и с минусищем, но четверка, не трояк никак. Хорошо что есть моя система оценки по десятибалльной, да еще с минусами и плюсами — если следовать ей, то я бы сказала, что это 6,7 спящих красавиц из 10!

Достоинства
  • Бомбические оттенки
  • В макияже глаз хороши >_>
  • Губы не сушит
  • Стойкая
Недостатки
  • 4 мл
  • Может трескаться на губах
  • Нужно колдовать
  • Подчеркивает рельеф губ
Placeholderрекомендует
красивые оттенки
28.08.2017
Вау. Мне тоже в качестве теней эта помада нравится больше. Возьму на заметку. Smile
28.08.2017
на глазах мне понравилось больше. На губах как у ...утопленницы что-ли, а вообще мне субъективно нравятся розовые и красные губнушки
28.08.2017
Я тоже когда-то экспериментировала: тени на губы, помаду на глаза, даже крошила тени в блески для губ, кстати, получались очень стойкие помады)))
Накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для волос (с)
Big smile Smile Shy
Очень красивые оттенки Love
на глазах смотрится необычно и круто
28.08.2017
как-то не впечатляют свойства на покупку =)
28.08.2017
На глазах круто смотрится Smile а как помада, конечно капризная- особенно для меня с сухими и часто шелушащимися губами Smile
28.08.2017
никогда бы не догадалась использовать помаду в качестве теней) круто!
29.08.2017
Класс! Я без таких оттенков осенью жить не могу! Даже не знаю, какой из этой парочки понравился больше ))).
В качестве теней тоже очень круто получилось. Как думаете, на жирной коже век будут держаться?
30.08.2017
отличные оттенки! и интересное применение Вы им нашли!
01.09.2017
"Украшение" вообще один из самых цепляющих глаз оттенков у них. Серо-лиловый. А мне достался сейчас "Скандал" (13-ый), он серо-зеленый. Ооочень непривычный, да и в носке не удобный, сушит губы до кучи...
Палитра у них очень интересная, у других марок совсем не такие цветовые диапазоны.
Последняя фотка... Love И тут я снова вспомнила, кто подсадил меня на помады и почему я ими стала пользоваться чаще Big smile
Мне, наверное, не все цвета подойдут - цветотип иной какой-то, но примерить другие оттенки их серии было бы очень интересно.
Наконец-то ты добила этот отзыв, помню как собиралась его выдать Star Party
03.09.2017
Embellishment - это нереальной красоты оттенок Love ну, лично для меня) я в последнее время тащусь по таким немного не живым оттенкам)) но вот не знаю, как это все будет на мне смотреться) попробовать надо, че)
07.09.2017
Макияж очень понравился, но вот оттенки на губах смотрится специфично, осталось какое-то двоякое мнение.
07.09.2017
очень объективно, так их нахваливают а недостатков полно
12.09.2017
Ткте интересные оттенки)
02.10.2017
Нет, всё-таки не люблю я жидкие матовые помады, они так сильно складки губ подчеркивают Puzzled А от подобных трупных оттенков мне, с моим зеленоватым цветом лица, точно лучше воздержаться Big smile
А вот в качестве теней очень понравилось, приятно смотрятся))