Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 08:25

полгода или более
    167 руб

В данном отзыве мне бы хотелось поговорить о важнейшем этапе ухода за кожей - очищении, а именно об утреннем очищении проблемной кожи. Существует мнение, что утром необходимо умываться более мягкими средствами, а вечером уже гелем, и я его придерживаюсь. Сейчас я хочу сконцентрировать ваше внимание на очищающей пенке от Natura Siberica (Kamchatka) "Идеальная кожа".
Характеристики
Производство: Россия
Срок годности: 36 месяцев
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

• Средство не имело упаковки, но вся информация о нем написана на самой банке;
• Защитной мембраны или наклейки также не было, любой мог подойти и открыть;
• Пенку легко открывать и она имеет удобный дозатор;
• Плюс в том, что можно увидеть остаток продукта, потому что баночка прозрачная.

Состав

Состав: Aqua(термальная вода), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт вулканической голубики), Linnea Borealis ExtractWH (экстракт линнеи северной), Shcizandra Chinensis Fruit ExtractWH (экстракт лимонника китайского), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Kaolin (белая глина), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, CI 42051, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene. (*) – органические ингредиенты (WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки (PS) – производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи.

Вопрос о составе является одним из наиболее актуальных в мире уходовых средств, но так как я не эксперт в этой области, то обратилась к ныне популярному сервису Ekogolik, чтобы узнать натуральность данной пенки.

Как мы с вами можем видеть, сайт оценил средство негативно, выделив 3 ненатуральных компонента - кокамидопропилбетаин, гексил циннамал и Cl 42051. На ecogolik можно сразу же прочитать какую опасность они несут:

Кокамидопропилбетаин

Название INCI: Cocamidopropyl Betaine

Применение: Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Гексил циннамал

Название INCI: Hexyl Cinnamal

Применение: Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

Опасность: Аллерген.

CI 42051

Название INCI: CI 42051

Применение: Косметический краситель синего цвета. Ингредиент солнцезащитных кремов.

Опасность: Возможна аллергическая реакция.

Итак, один из них предназначен для придания цвета средству, другой для аромата, третий же необходим для пенки, к тому же разрешен в натуральной косметике. Лично я ничего страшного в этом не вижу, но я и не ориентируюсь только на натуральную косметику.

Консистенция: так как банка прозрачная, можно увидеть, что жидкость голубоватого цвета. Когда же нажимаешь на дозатор, извлекается нежная пенка белого цвета.
Отдушка: могу предположить, что это аромат голубики, но не точно)

Действие пенки
Слово производителю:

Состояние моей кожи: комбинированная (жирная по всей поверхности лица, кроме щек), периодические высыпания, постакне.
Я использую пенку только по утрам уже более полугода и ее еще осталось приличное количество, так что она очень экономична. Для снятия макияжа ее не использую, только уже на очищенную кожу.
Предлагаю фото до/после, хотя считаю, что фотография не передает всего действия:

Итак, что делает пенка?
1. Прекрасно очищает;
2. Сужает поры;
3. Убирает покраснения, воспаления;
4. Устраняет жирный блеск = матирует;
5. Выравнивает тон лица;
Но!
1. Не увлажняет, как заявляет производителей;
2. Что вообще значит "придает сияние"?!
Таким образом, я могу сказать, что пенка для проблемной кожи очень хороша и реально работает, хотя обещания производителя насчет "шелковистой и сияющей" кожи просто маркетинговой ход. В любом случае, если у вас проблемы с кожей, советую попробовать.
Спасибо за прочтение! Буду рада, если смогла помочь!
P.S. Если вы заинтересованы в средствах для проблемной кожи, приглашаю вас к себе на страницу.
Отзыв на глиняную маску от Баньки Агафьи https://irecommend.ru/content/khoroshaya-maska-dly...
Отзыв на экспресс-маску от Баньки Агафьи https://irecommend.ru/content/deistvennaya-maska-d...

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Не оставляет жирной пленки на лице
  • Не сушит
  • Не щипет глаза
  • Приятный запах
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает
  • Хорошо очищает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Не все обещенное выполняется
Алёна Квасоварекомендует