Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 07:50

Привет!

Давненько заглядывалась на медовую серию в каталоге, очень люблю косметику с медом. Хотя бы с запахом меда Smile Да и сам мед обожаю! И вот, листая новый каталог обнаружила хорошую скидку на некоторые средства из серии и не задумываясь заказала. Так у меня оказались медовые скраб и крем-гель для душа:

Начну со скраба...

От производителя:

Этот душистый медовый скраб создан для самого деликатного пилинга: он легко отшелушивает ороговевшие клетки, не повреждая кожу. Вы будете впечатлены результатом: всего за несколько минут ваше тело обретает нежную и роскошную гладкость.

Регулярное использование скраба повышает тонус кожи, делает ее более эластичной и упругой.

С некоторыми обещаниями я не согласна, но об этом подробней ниже...

Цена: обычно 1000 тг - 200 рублей (по скидке обошелся мне в пол цены)

Объем: 150 мл

Производитель: Faberlic, Россия

Срок годности: 8 месяцев после вскрытия

Где купить: ИМ, офис или представители компании

Способ применения:

Нанесите скраб на влажную кожу, помассируйте круговыми движениями и смойте водой.

Подходит для ежедневного применения.

Внешний вид...

Оформление симпатичное, выполнено в желто-коричневых тонах с цветочными узорами.

Скраб в удобной тубе с крышкой, открывающейся достаточно легко, даже одной рукой можно открыть, толкнув большим пальцем выемку в крышке, что безусловно является плюсом для средства, которое предполагается применять в ванной мокрыми руками.

Еще один плюс производителю за ограничительную мембрану!

Отклеилась без проблем:

Что же внутри?

А внутри вот такой скраб:

Консистенция жидковата. Если выдавить на руку и ее наклонить, то сркаб начнет достаточно быстро стекать. Мне не понравилось изначально, что он такой жидкий, раньше всегда попадались намного гуще средства. Но у меня не возникает проблем с текучестью: я выдавливаю скраб в руку и сразу растираю в ладонях и наношу на кожу. Оказалось даже удобно распределять по коже такую консистенцию, распределяется сразу и равномерно.

Запах приятный: сладкий, цветочный, медовый. Честно говоря, я на эту серию глаз положила именно из-за медового запаха. И он меня, к счастью, не разочаровал Smile

Подробней о скрабирующих частицах...

И за эти самые частицы от меня производителю минус одну звезду.

В составе на втором месте Polyethylene - Полиэтилен. Из него и сделаны эти частицы. Я сначала расстроилась, но после наведения справок я успокоилась, т.к. полиэтилен используют даже в хирургии. Да и, в принципе, более снисходительна стала к искусственным частицам в скрабах.

Но не нравятся они мне из-за формы. Посмотрите сами:

И они достаточно твердые, но благо очень мелкие...

Такое ощущение как будто кусок пластика просто закинули в блендер, его разорвало и готово! И эти не обработанные должным образом частицы теперь царапают кожу Sad Поэтому такой скраб не использую на чувствительные участки тела.

Впечатления после использования…

Из-за царапающих частиц этот скраб я использую только на бедра, ноги, ну еще бока можно потереть и локти, больше нигде я не рискнула потереть - у меня чувствительная кожа.

При контакте с водой скраб начинает пениться. Равномерно распределяется по коже.

После использования кожа становится немного ровней, гладкой, не скрипит, на коже долгое время остается запах средства. Летом мне возможно и не захочется после намазаться кремом, но сейчас кожа требует питания и увлажнения, как никогда!

P.S. Медовый скраб от Faberlic рекомендовать буду, но будьте аккуратны те, у кого чувствительная кожа!

Отзыв на крем-гель для душа из этой же серии.

❤ ❤ ❤ ***Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!*** ❤ ❤ ❤

Достоинства
  • Легко наносится и размазывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Грубые частицы
Nataly Zрекомендует
12.02.2016
Для меня этот скраб и жидковат и слабоват.
12.02.2016
Какой-то он совсем не серьёзный!
12.02.2016
Мне кажется, что он жидковат для скраба)))
12.02.2016
Я бы тоже для ног его попробовала Smile
странный скраб(
12.02.2016
Мы конечно любим скрабы пожестче, но не до такой же степени Big smile
12.02.2016
Не попадались мне еще скрабы с такими ужасными частицами! Ощущения наверное не из приятных, даже если кожа не чувствительная..но может кому то наоборот нравится Laughing out loud
12.02.2016
эх, вот эьи фото почему-то всё мнение испортили,эх
12.02.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии! Smile
Да, неоднозначный скраб... Вроде и мелкие скрабирующие частицы, но коварные Stare
12.02.2016
Этот душистый медовый скраб создан для самого деликатного пилинга
Интересно, тот, кто писал информацию на упаковке, видел эти скрабирующие частички? Laughing out loud
12.02.2016
Как здорово Вы придумали)) Частички внешне и правда грубоваты.. Да и привыкла уже к сахару/соли/косточкам.. чему-то натуральному)
12.02.2016
тоже такое ощущение, глядя на фото Sad
13.02.2016
Очень подробный отзыв. Частички действительно какие-то странные, не удивительно, что они так царапают кожу Sad
Очень понравился скраб по текстуре. Но каждый день применять скраб вроде вредно
14.02.2016
Ммм, обожаю запах меда и скраб выглядит очень привлекательно!
Интересно попробовать
15.02.2016
я наоборот пользуюсь исключительно мягкими скрабами или пилингами.. точно не для моей кожи этот.
15.02.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Shy

Мудрая Сова Да, я тоже думаю каждый день уж слишком...

Gloria Я в основном тоже, и по описанию покупала "деликатный" Smile
18.02.2016
у меня кожа не чувствительная, так что можно попробовать)))
18.02.2016
Я бы такой мед попробовала
18.02.2016
Не знала, что скрабирующие частицы могут делать из полиэтилена. Shock К запаху меда отношусь нейтрально, так что, пожалуй, мне этот скраб не нужен Smile
19.02.2016
Спасибо всем большое за внимание!

-Mirage- Я раньше вообще не задумывалась из чего делают эти частицы в не натуральных скрабах! Однажды в скрабе ЧЛ обратила внимание на ингредиент в составе - Полипропилен - оказалось это ПВХ Big smile Теперь всегда обращаю внимание Smile
Я не очень люблю скрабы, попробовала бы только ради аромата)
24.12.2016
Пфф, откуда вы вообще взяли эти частицы, мне ни разу ничего подобного не попадалось Puzzled