Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 18:39

Всем привет, дорогие друзья.

Сегодня я рассказываю о тканевой маске GARNIER` SKIN NATURALS фреш-микс с витамином С.

В упаковке идет 1 штука.

Цена 150-200 рублей

Отличительная особенность - жидкость смешивается с тканевой маской непосредственно перед применением.

В описании нам говорят об увлажняющем концентрате с витамином С. Что ж, отлично. Будем увлажняться.

Только слова об увлажнении найти не так легко - на лицевой стороне заявлен немного другие свойства:

насыщает кожу энергией и сиянием

Я долго думала, будет ли увлажненная кожа сиять и насыщена энергией... Мне кажется она будет такой и от питательной маски тоже.

Нечего тут думать, пора тестировать.

Про необычную упаковку была наслышана, поэтому заранее знала, как с ней справиться.

Свернула, чтобы жидкость перетекла в одну треть пакета, надавила и жидкость стала переливаться в сухую маску.

Необычно? Да, наверное. Есть ли смысл только в этом... Может суть в том, чтобы концентрат не портился в маске?

Хотя может и наоборот - маска сама тоненькая. Может размокнуть, если будет месяцами находиться в жидкости.

Как бы то ни было, ход получился интересный.

Выждала несколько минут и достала маску.

Получилось аккуратно, на стол ничего не капало. Это я к тому, что жидкости больше, чем нужно. Маски точно хватит на 2 или 3 применения, главное хранить в холодильнике.

Легла маска хорошо, в кои-то веки. С меня не текло и маска не сваливалась.

Я выждала больше, чем надо - минут 25. Остатки удалила ватным диском.

Внимание, если у вас жирная или комбинированная кожа - особенно актуально удалить излишки. Лицо в вате не будет, как тут некоторые считают.

Удаление излишков влаги помогает избежать липкости и неприятных ощущений.

В описании сказано, что можно по-разному:

Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

Я удалила остатки и не жалею. Даже через такое длительное время все лицо было мокрое.

Итак, хочется проникнуться результатом. Но для этого надо еще немного подождать - коже нужно время окончательно высохнуть, впитать и дать эффект.

Кожа у меня комбинированная - есть признаки жирной и одновременно сухой кожи. Это печально, потому что мне сложно подбирать под нее уходовые средства. Сейчас на дворе начало сентября, поэтому кожа не стянута, нет шелушений и сухости. Нет тех проблем, которые бывают в холодное время года. Получается, что что коже и так хорошо, а должно стать еще лучше. С другой стороны, эффект будет не столь выражен, как мог был бы быть зимой.

Итак, спустя несколько часов я внимательно осмотрела себя. Кожа сияет... от остатков маски. Насыщена ли энергией? Не понимаю, как это? Может имеется ввиду все таки эффект питания? Тогда да. Есть признаки того, что коже хорошо. Но это все та же моя кожа. Вау - эффекта не было. Просто коже было хорошо.

А на следующее утро после умывания, я забыла о креме для лица. Весь день прошел успешно, про крем и не вспомнила ни разу.

Итоговое мнение

Маска хорошая, а фирма известная. Ничего плохого сказать не могу про нее и рекомендую к покупке. Мне показался эффект и увлажняющим и питательным одновременно. На кожу она повлияла положительно. 200 рублей за одноразовую маску лично мне жалко. Однако ее хватает совершенно точно на 2 раза. То есть цена уменьшается так: 75-100 рублей за применение. Это хорошая цена для хорошей маски.

Достоинства
  • Большое количество сыворотки
  • Не вызывает аллергию
  • Необычный способ приготовления
  • Отлично держится на лице
  • Отличное лекало
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не заметила сияния кожи
  • Оставляет липкость
Nonna Makasikрекомендует
03.09.2019
Интересная задумка)) только 20 минут ждать, как впитается после снятия что-то долго, если честно
Официальный представитель Garnier Official
24.04.2023
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier! Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском. Рекомендуем также попробовать сыворотку с витамином С для лица Супер Сияние. Состав сыворотки обогащен высокой концентрацией комплекса из Витамина С + Никотинамида + Салициловой кислоты, придает сияние, выравнивает тон кожи - пигментные пятна становятся менее заметными.