Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 15:26

2290 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все мы люди, у всех есть свои слабости, у меня вот - лень матушка. А технический прогресс не стоит на месте. Казалось бы, чего сложного встать с дивана и поставить чайник? Да ничего! Но разве не прелесть, когда это можно сделать едва открыв глаза? Как раз пока толком проснёшься, умоешься, а уже кипяточек поспел. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь Smile

Вот и я, увидев данное чудо техники в магазине, не смогла пройти мимо, к тому же мой старый чайник давно просился на покой. Купила я его более 2-х лет назад в магазине О’кей. Стоил он на тот момент чуть менее 2 тыс. руб. Я не очень хорошо относилась к технике Redmond в целом на тот момент, и меня терзали смутные сомнения, но интерес оказался выше.
Коротко о функциях:

• Управление через Bluetooth/WiFi дома с помощью приложения ready for sky и управление из любой точки мира с помощью gateway.
  • Ручная регулировка интенсивности, т.е. продолжительности кипения в зависимости от жесткости вашей воды.
  • Возможность установить нужную температуру для детского питания, опары, разных сортов чая. На самом чайнике, начиная с 40 градусов с последующим шагом в 15 градусов. В приложении можно выбрать любую температуру с точностью до 1 градуса.
  • Настраиваемая подсветка/ночник. Можно включить режим диско))
  • поддержание заданной температуры в течение 12 часов.
  • Звуковой сигнал после закипания. Автоотключение.

Плюс ко всему стеклянный корпус, который лично мне нравится гораздо больше пластика.

Чайник упакован в простую коробку с картоном внутри и в пакеты. Сверху кучка какой-то рекламы и мануал. На этих фото уже новый чайник, купленный второй раз, абсолютно идентичен старому, точно такая же модель, отличаются лишь надписи на самом чайнике. На новый добавили надпись SkyKettle на корпус внизу и на крышку. Покупала в МВидео сегодня за 2290 руб.

Новенький чайник выглядит классно) Гладкий, приятный на ощупь, легкий. Объем 2л. Сразу можно увидеть, что шнур коротковат. Кому-то может не подойдет, я же наоборот не люблю длинные провода по всей кухне, т.к. все розетки у меня рассчитаны и проблем с размещением техники нет.

Перейдём к реалиям и моему опыту использования Smile

Никаких проблем с функциями у меня не было и не возникало. Все до сих пор работает исправно. Через пару месяцев, супруг уронил его и из-за этого сломалась крышка. С тех пор приходилось поддевать ее ногтем, т.к. кнопка стала бесполезной. Огромный минус для меня то, что между стеклом и пластиком сверху образуется накипь, которую никак не убрать. Крепление, видимо, не достаточно герметично. И эта верхушка не снимается. Можно вынуть только ситечко, поддев его пальцем снизу. Не исключаю, что герметичность могла нарушиться после падения, но факт остается фактом. Самое первое, что начало портиться, это хромированная полоска на крышке. Затем, накипь все скапливалась, что привело к разрушению пластика. Первая часть отвалилась недели 2 назад, все это продолжалось до тех пор, пока не сломалась ручка. Я чудом не облилась кипятком, но это была моя вина, таким чайником пользоваться конечно уже нельзя, но новый чайник уже ждал, пока у меня появится возможность его забрать. Как ни странно, но даже со сломанной ручкой чайник полностью выполняет все свои функции) Вот он, мой страдалец) Я даже думала перемотать ручку скотчем или изолентой, но не стала издеваться над ним)))

Когда передо мной стоял выбор нового чайника, я пересмотрела кучу моделей и не нашла аналогов у других производителей. Видела кучу негативных отзывов, как у кого-то такой чайник непрерывно кипит, не стабильно работает и т.д. Но решила взять все-таки именно его. Надеюсь, мне повезет и в этот раз) Если что, потом дополню отзыв. Когда у меня появилась дочка, я на этот чайник буквально молилась. Т.к. производить манипуляции с детским питанием в 3 часа ночи то еще удовольствие. А тут перед сном поставила температуру в 40 градусов и чайник спокойно ее удерживает 12 часов (если снять с подставки и поставить обратно, нагрев отключается). Кто работает с тестом, очень удобно установить в приложении нагрев до 37-38 градусов - оптимальной температуры для дрожжей. Сейчас так вообще добавили возможность голосового управления, можно попросить Сири или Алису включить чайник даже не притрагиваясь к телефону. Как ночником я им не пользовалась, просто оставила подсветку в зависимости от температуры воды, она плавно меняет цвет, начиная с синего, заканчивая красным. Детям, наверное, понравится. Моя еще маленькая, не понимает) В приложении можно включить функцию диско, подсветка будет мигать в такт музыке. Есть игры для малышей, чтобы угадывали какой цвет и т.д. Но надо сказать днем, подсветку практически не видно.

Брать или не брать, решайте сами) Для меня функция удаленного доступа оказалась незаменимой. За такую цену, чайник, я считаю, просто отличный. Снимаю звезду только из-за пластиковой вставки, под которой растет накипь.

Достоинства
  • Выбор температуры
  • Красивый дизайн
  • Объем 2 литра
  • Поддержание температуры
  • Светодиодная подсветка
  • Стеклянная колба
  • Управление со смартфона
  • Цена
Недостатки
  • Отвалилась крышка
  • Собирается накипь под пластиком
Eliza42рекомендует
28.09.2020
Спасибо за отзыв! А я люблю Redmond, у меня много их техники, все отлично работает. Вот присматриваю чайник.
28.09.2020
Видимо, нам везёт) ну очень много на них отрицательных отзывов.
  • Чайник REDMOND и управление через Ready For Sky. Так же секреты по выбору идеального чайника.
    Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о чайнике REDMOND SkyKettle M170S Цвет черный, очень приятный на вид. На самом чайнике нарисованы цветы, что придает ему элегантности. Вес 2,3 кг. Управление сенсорное.
  • 25.05.2019 - 16:59
    Как я с чайником разговаривал или причём тут Алиса от Яндекса (а теперь и голосовой ассистент Гугл)
    Не так давно Яндекс на очередной ежегодной конференции представил свою реализацию концепции умного дома. Вкратце, реализовали аналогично системе от Гугл , с возможностью подключения устройств сторонних производителей (Xiaomi, Phillips, Redmond и другие).
  • 12.01.2021 - 20:19
    Умный чайник для ленивых
    Перед Новым годом с мужем приобрели электрический чайник Redmond который работает от Яндекс станции «Алиса» и от блютуз соединения с любым телефоном. Лежишь себе на диване, включил чайник, он автоматически выключается. Супер вещь для тех кому иногда лень идти нажимать на кнопки.
  • 01.03.2020 - 23:28
    Теперь и у чайника есть свое приложение, но есть и минус
    Почему потребовалась замена и мы отправились на поиск нового: Жил у нас совершенно обычный чайник, умел он только нагревать воду до кипения и все. Пластик у него из белого превратился в желтый, а крышка стала плохо закрываться. Решили поменять древний раритет.
  • 23.12.2017 - 10:28
    УМНЫЙ электрический чайник Redmond SkyKettle M171S с регулировкой и поддержанием температуры и дистанционным управлением. ЧАЙНИК СКАЗКА, ЧАЙНИК МЕЧТА... Что нужно узнать о технологии Ready for Sky, прежде чем купить этот чайник.
    Всем доброго времени суток!   Когда сломался наш последний электрический чайник, встал вопрос: какой купить новый? Я долго изучала информацию в интернете и в итоге остановила свой выбор на чайнике Redmond SkyKettle M171S, которому и посвящен этот отзыв.
  • 18.01.2018 - 00:36
    Накипело!) Дома лучше, чем везде. Тут есть уют, горячий напиток и не остывающее тепло чайника, в котором видно шипящее море.
    …От лирики не удержаться мне нагнетание уютной обстановки - кому кратко, емко и по делу, прошу спуститься чуточку вниз За окном настырный ветер, норовит исподтишка ворваться в дом. Люди на улице, кутаясь, уворачиваются от метели, спешат скорее в тепло.
  • Как же нам тебя не хватало! Простой, удобный, без всяких запахов, недорогой чайник! Возврат через 5 дней после использования((
    Всем доброго дня или ночи! В последнее время мы очень увлеклись покупками на Алиэкспресс, а особенно стали радовать товары с Молнии (Молл). Приходят они быстро, и можно урвать что-нибудь по очень низкой цене. Но как известно, дешево - не всегда хорошо.
  • 29.09.2015 - 20:25
    С таким товарищем можно дружить! Удобный в эксплуатации)
    Прошло вот уже 2,5 месяца с момента, как мне подарили такой вот чайник.И я им довольна! И надежды мои оправданы!) Выглядит стильно, хорошо вписался в интерьер. Может слегка более громоздкий, чем обычные чайники, из-за выступающей панели управления.
  • 17.06.2016 - 14:29
    Классный малютка! Работает отлично!
    Впечатления от использования только положительные! Чайник такого крошечного размера, но хорошего качества, нужно поискать. В основном в магазинах продаются аляповатые белые пластмассовые уродцы с толстым жёстким шнуром, с неудобной ручкой.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 19.01.2021 - 12:02
    ♥ Делюсь рецептом тонких вафель, где минимум сахара и очень вкусный результат! ♥ Мой опыт использования мультипекаря Redmond RMB-M614/1 в качестве вафельницы и подробный обзор, плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   У меня уже больше года есть одна вафельница для толстых вафель, но ней я пользуюсь крайне редко, так как вафли получаются не хрустящие.
  • 12.12.2020 - 15:00
    Украшает кухню, согревает душу
    Мне кажется, в жизни каждой женщины наступает такой момент, когда она просыпает утром и первой ей в голову приходит мысль: моя кухня нуждается в новом красивом чайнике.Собственно, именно это произошло со мной примерно месяц назад.И я начала движения в сторону воплощения в жизнь данного…
  • 23.11.2020 - 07:26
    Красивый и миниатюрный электрический чайник с технологией верхнего залива воды, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Расскажу чем понравился и какие есть недостатки.
    Здравствуйте! За последние несколько лет, я сменила много чайников, вот не везет с ними и все тут! Штуки 3 просто сломались - перестали нагревать, начали подтекать, а один вообще, спустя месяц после покупки загорелся в тот момент, когда был включен в розетку.
  • 18.11.2020 - 10:29
    Стильный дизайн, красивая подсветка, да и работает шустро👍
    Электрический чайник это прежде всего удобно. Разогреет воду в минуты, сам отключится...Утром он главный для меня помощник. Мой предыдущий вариант был не очень: проливал воду, когда льешь в чашку. Это большой и непримиримый минус.
  • 08.11.2020 - 19:44
    Однозначно крутой девайс для кухни, который должен работать 10 лет
    Здравствуйте! Когда старый чайник приказал долго жить, пришлось в срочном порядке искать новый. Изначально планировали купить самый простой, но увидели на прилавке Xiaomi Mi Electric Kettle и не смогли пройти мимо. В первую очередь чайник привлек мега стильным дизайном .
  • 19.12.2020 - 04:44
    Гриль духовка Redmond c противнем мои ожидания оправдала, очень нравится на ней готовить, но вот мыть...
    Приветствую! Мне давно хотелось гриль, но не решалась купить, цены высокие, а вдруг не понравится, деньги на ветер, муж ворчит у тебя всякой техники полно, ставить некуда, ты ей месяц попользуешься и поставишь в шкаф )) В итоге, я купила себе этот гриль на день рождение.