Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 15:32

У меня есть два гамлетовских вопроса: что бы съесть, чтобы похудеть и что бы выпить, чтобы поумнеть. Поскольку я занимаюсь копирайтингом и другими текстовыми работами, желание поумнеть, повысить работоспособность и стать батарейкой энерджайзер вполне объяснимы. У нас же как потопаешь, так и полопаешь, а не стабильный оклад за разглядывание картинок Вконтакте.

На данный момент я убедилась, что поумнеть очень помогают витамины группы B. Но хочется большего. И я купила «Глицин». Стоит копейки.

Отзывы о «Глицине» крайне противоречивые, но примерно половина положительных. Какой мой – я даже как-то не могу точно определить, поскольку «Глицин» работает, это несомненно, но работает как-то странно.

В общем, положила я таблетку под язык, рассосала. Через некоторое время – ещё. Но какого-то особого бодрячка не ощутила, зато почувствовала, что разболелась голова. Но с действием глицина я это не связала.

А вот когда голова стала болеть на следующий день (глицин я продолжила принимать), тут уже закрались подозрения. Похоже, мой организм отреагировал то ли повышением, то ли понижением давления. Гаджета, которым давление меряют, у меня при себе не было, так что так и не выяснила. Ну и не так уж особо голова болела, чтобы бить тревогу.

Скорее, захотелось прилечь и отдохнуть. И хорошо, знаете ли, отдохнулось. Заснула прям как после корвалола. Да так, что проспала дедлайн… А за срыв сдачи статьи на Турботексте, между прочим, наказывают – откатывает по линии продвижения к следующему уровню. Хорошо хоть, не на Текстброкере – там за просрочки банят.

В общем, никому не рекомендую пить глицин для бодрости. А то так выпьешь ночью перед экзаменом – и заснёшь вместо того, чтобы, как водится у приличных студентов, выучить к утру с нуля китайский Smile

Штука в том, что глицин – парадоксальный препарат. Это нейромедиатор с двойным действием: он может и ускорять, и тормозить нервную систему. Обалдеть, да? Тут уж кому как повезёт!

На меня глицин действует явно тормозяще. Я и потом несколько раз экспериментировала, принимая его по неделе и более. Через пара-тройку дней головная боль уже не появлялась, сон улучшался. А вот умнее себя я так и не почувствовала. Хотя хорошо выспаться – тоже дело.

Так что таким, как я, тормозам, рекомендую принимать глицин только перед сном.

Но самое интересное, что мои знакомые получали от глицина и другой эффект, прямо противоположный. А кто-то его вообще не замечал. В общем, очень странный препарат с нелогичным действием. Наверное, пока сам не попробуешь – не узнаешь, подходит ли именно тебе. Вопрос только, стоит ли это проверять?

Достоинства
  • Недорого
  • Улучшает сон
Недостатки
  • Может затормаживать
  • Непредсказуемое действие
  • Реакция на препарат индивидуальна
obsydyanрекомендует