Опубликовано 31 Июль, 2018 - 22:29

полгода или более
    250 рублей за штуку

Предыстория

Я крайне редко пользуюсь тенями, поэтому у меня их в косметичке и не водилось до недавнего времени. Увидев в магазине огромную полку с кучей разных оттенков от NYX в отдельных упаковках (что немаловажно, ибо целой палетки для меня слишком много), я решила открыть для себя и этот вид декоративки.

Упаковка

Тени упакованы в маленькую круглую баночку из чёрного пластика с прозрачным стеклом, вставленным в крышку, и с бантиком, который помогает герметично закрывать упаковку. Зеркальца нет, кисточки тоже, да они и не влезли бы. Закрывается коробочка со щелчком, сама по себе в сумке не откроется.

№49 TURNT UP
№50 ELECTROSHOCK

Нанесение, цвет и стойкость

При нанесении лично я сталкиваюсь с одной проблемой: тени жутко осыпаются на нижнее веко. Всё бы ничего, их можно смахнуть большой кистью или сдуть феном, но мои тени синего оттенка, и при неаккуратном удалении излишков получается эффект синяков под глазами. С оттенками других цветов такой проблемы возникнуть не должно.

Рассыпчатость особенно сильна у оттенка №50 (слева)
№50 ELECTROSHOCK, слабое освещение

Иногда я крашу только нижнее веко, и получается вот такая несуразица хотя кого я обманываю, я кайфую с таким мэйком почему-то:

Оба оттенка вместе, дневной свет
Оба оттенка вместе, дневной свет

Тени отлично пигментированы, но оттенок Turnt Up страдает чуть более слабой цветопередачей, нежели Electroshock: я наношу его в несколько слоёв для получения хоть сколько-нибудь ядрёного голубого. Для получения ещё более яркого цвета советую воспользоваться влажным нанесением (я пользуюсь обычной синтетической кистью, смоченной в воде).

Сухая кисть, один слой

Влажная кисть, один слой

Ещё Turnt Up отличается от своего матового братишки наличием мелкого шиммера (ниже фото со вспышкой, сделанное специально для демонстрации вышеуказанных различий).

Со вспышкой

По стойкости это не самые сильные тени, но для моих целей вполне хватает: без праймеров и закрепителей летом макияж держится порядка 4 часов, а потом начинает потихоньку расползаться.

Наглядно о том, почему меня нельзя подпускать к туши

В прохладную же погоду всё выглядит гораздо оптимистичнее. Ниже фото макияжа шестичасовой давности. Линия осталась ровной, границы не поплыли, и на веке тени практически не отпечатались.

№50 ELECTROSHOCK

Состав

Указан под этикеткой на донышке, но почему-то только на оттенке Electroshock.

У меня чувствительная кожа, и многая декоративная косметика и даже кисти вызывают раздражение, покраснение и зуд. С этими тенями такого не было. По традиции, фото состава для разбирающихся:

Этичность

Бренд NYX является одним из дочерних подразделений компании L'Oreal, о политике которых в отношении тестировании продукции на животных я писала тут (если вкратце, то не всё у них с этим хорошо, т.к. продукция представлена на китайском косметическом рынке). Однако политика самого бренда строго запрещает тестирование любой продукции или ингредиентов на животных, поэтому мой вердикт NYX - добро пожаловать в мою косметичку.
Итог

Именно эти оттенки я могу порекомендовать тем, кто любит поярче. Для меня они более актуальны зимой, благодаря своему цвету. Эффекта профессиональной косметики от них ждать не приходится, но для любителей вроде меня - очень достойный вариант!

Спасибо за прочтение?

Ещё одно голубое чудо от NYX: Губная помада NYX Macaron Lippies

А вот тут глиттерный блеск: Блеск для губ NYX Lip Lingerie Glitter

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Матовые
  • Милая упаковка
  • Не тестируются на животных
  • Отличная пигментация
  • Разнообразная палитра
Недостатки
  • Осыпаются
Avoсadoрекомендует
31.07.2018
Очень красивые цвета...
01.08.2018
даже никогда бы не додумалась до нижнего века Shock
01.08.2018
Я как-то раз макияж с верхнего смыла, а про нижнее забыла, результат воодушевил Big smile
02.08.2018
У меня из этой линейки 3 однушки в персиково-розовых тонах, очень люблю их)
Классный цвет теней))
03.08.2018
Какие яркие пигменты, отличный вариант для лета.
20.08.2018
Оттенки просто шикарные конечно)
20.08.2018
Для меня слишком ярко Smile
цвет сильно яркий, им надо стрелку делать!
24.08.2018
Делала, но они оч быстро уплыли почему-то(
20.09.2018
Очень красивые оттенки
31.10.2018
У меня такой же синий оттенок.. По сравнению с некоторыми моими тенями - пигментация эти однушки вообще не имеют.. Я разочаровалась в этих тенях Sad
01.11.2018
Ну у меня это единственные синие тени, сравнивать не с чем Big smile Хотя без влажной кисти вообще их не наношу, тоже кажутся никакими(
01.11.2018
Я знаю точно, что очень пигментированные однушки - это affect и proVG. Но я жду новую палетку и пока однушками не балуюсь ?