Опубликовано 11 Июль, 2018 - 00:22

месяц или более
    от 68 до 140 грн

Доброго времени суток!

Никогда не обращала внимание на турецкую косметику Isabelle Dupont, но подруга посоветовала "офигенно стойкие матовые помады" и я не смогла удержаться) Нашла эти чудо-помады в сети магазинов Ева, да и ещё повезло - была скидка 50%!

Перед покупкой я всё же решила протестировать помаду и посмотреть как она ведёт себя на губах в процессе носки. Выбор пал на 610 оттенок - классический красный. Нанесла я продукт на губы в 13-27 и уже в 22-20 была уверена, что завтра пойду за помадой)

Приобрела 3 коробочки, внутри которых были 601 (нюдовый, бежево-персиковый), 602 (лилово-сиреневый) и 610 (классический красный) оттенки. Всего в серии, если не ошибаюсь, 18 цветов.

Свотчи всех оттенков
Свотчи всех оттенков

Мои оттенки, заявленные на сайте:

Оттенки, представленные на сайте магазина Ева
Оттенки, представленные на сайте магазина Ева

Картонная упаковка: чёрная матовая прямоугольная коробочка с золотистыми надписями и наклейкой с номером оттенка. На передней стороне название бренда и самой помады, на всех остальных - состав, информация от производителя и тд.

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

Когда открываем картонную коробочку видим какую-то нумерацию (02 у 601, 06 у 602 и 04 у 610 оттенка). Если честно, я даже не представляю, что значат эти цифры.

Состав: ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DIMETHICONE, BEESWAX (CERA ALBA), DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CYCLOPENTASILOXANE, NYLON-12, PROPYLENE CARBONATE, CYCLOHEXASILOXANE, PHENOXYETHANOL, TALC, PARFUM(FRAGRANCE), ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. MAY CONTAIN (+/-): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 45410, CI 15985, CI 15850, CI 17200

Объём: 5.5 мл.

Срок годности: 5 лет, после открытия 18 месяцев(1,5 года).

Внешний вид флакончика: чёрная глянцевая крышечка и прозрачная нижняя часть с чёрными надписями, через которую отлично видно сам оттенок. На донышке флакона наклейка с номером оттенка.

Сами помады
Сами помады

Консистенция: помадки кремовые, я бы даже сказала муссовые, наносятся довольно легко родным спонжиком.

Помада застывает и становится полностью матовой примерно через 2-3 минуты, что дает достаточно времени подправить контур в случае неровного нанесения. Обычной мицелляркой сложно смыть с первого раза, мицелляркой с маслом смывается практически сразу (у меня обе мицеллярные водички от Garnier).

Только накрашенная помада, через 2 минуты, после первой попытки смыть мицелляркой

Ограничитель/дозатор: в принципе неплохой, но как по мне - на аппликаторе остается слишком много продукта.

Кисточка: выполнена в виде сплющенного с двух сторон аппликатора, довольно мягкого, он хорошо переносит помаду на губы, не создает полос на покрытии.

Аппликатор 601 оттенка
Аппликатор 601 оттенка

601 оттенок
601 оттенок
602 оттенок
602 оттенок
610 оттенок
610 оттенок

Запах: аромат у помады довольно специфический - будто акриловую краску смешали с конфетками, но не могу сказать что он чересчур противный. Запах довольно быстро выветривается с губ и после застывания помады не ощущается вообще.

Пигментация: яркие и темные помады перекрывают цвет губ с первого тонкого слоя, со светлыми придётся немного повозиться. 610 оттенком я прокрасила нижнюю губу и смыканием губ будто пропечатала цвет на верхнюю, после этого сделала чёткой "галочку" - результат виден на фото, помада не плешивит и лежит плотным оттенком.

Ощущение и вид на губах: 601 оттенок немного липкий, 602 и 610 более бархатные, после застывание создается впечатление, что губы припудрены. Помада очень комфортная, губы не сушит, не собирается в белую полоску у слизистой.

Губы "ню" и с 601 оттенком
Губы "ню" и с 601 оттенком

Все помады наносила без контурного карандаша, чтоб протестировать насколько удобно спонжиком прорисовать контур, будет ли последний растекаться и т.д. В принципе, меня всё устраивает, но красную помаду всё же не советую наносить без карандаша. Наслаиваются помады отлично, без комочков и полос.

601 оттенок на губах
601 оттенок на губах
602 оттенок на губах
602 оттенок на губах
610 оттенок на губах
610 оттенок на губах

Реакция с пищей и напитками: с помадой на губах я проходила почти 8 часов. За это время я выпила латте (пила без трубочки), чай, съела гречку с курицей и салат с растительным маслом + пила много воды и постоянно с кем-то говорила. Помада "ушла" со слизистой и в уголках губ, слегка поплыл контур (так как наносила помаду без карандаша). Мне кажется это отличный результат для бюджетной матовой помады. Кстати, наслаивается она отлично, но я предпочитаю смыть предыдущее покрытие и накраситься заново.

И сам вид помады на губах:

После 8 часов носки
После 8 часов носки

Сравнила 601 оттенок с 11 от Julia Cosmetics, а 610 со 105 от Lamel Professional:

Сравнение 601 оттенка с  Julia Cosmetics Ultra Matte lip 11
Сравнение 601 оттенка с Julia Cosmetics Ultra Matte lip 11
Сравнение 610 оттенка с Lamel Professional Intense Color 105 Wine Berry
Сравнение 610 оттенка с Lamel Professional Intense Color 105 Wine Berry

Неожиданным сюрпризом( для некоторых может быть даже неприятным сюрпризом) стало то, что 601 и 602 оттенки после длительного процесса носки оставляют пигмент на губах, будто бы это помада-тинт, а вот после 610 оттенка губы свой натуральный цвет не меняют. Больше всего "окрашивается" контур и середина губ, ближе к слизистой( 601 оставляет оранжево-бежевый след, 602 - малиново-розовый).

Губы ДО нанесения помады и ПОСЛЕ
Губы ДО нанесения помады и ПОСЛЕ
Эффект тинта, увлажнение губ кокосовым маслом
Эффект тинта, увлажнение губ кокосовым маслом

Огромный минус: 601 оттенок после пары часов на губах(а я ничего не ела, не пила, за это время произнесла максимум 10 фраз) превращается в нечто гуашевое, все "морщинки" на губах оказываются без помады, а так же покрытие слазит с центра губ около слизистой и выглядит так, будто вы кушали неаккуратно что-то очень жирное. Более дешевая помада от Julia Cosmetics ведет себя гораздо приличнее даже после еды.

С 602 и 610 оттенками такого не происходит, они ведут себя идеально на губах.

Оттенок 601
Оттенок 601

Мама купила себе 604(бежевый, без розовинки), тоже без затеста. По итогу - всё то же гуашевое покрытие, которое слазит с губ просто с волшебной скоростью(а цвет то хороший, мог бы стать любимчиком). В общем, отправились эти "недонюды" в мусорку.

Оттенок на сайте магазина Ева
Оттенок на сайте магазина Ева
604 оттенок на губах
604 оттенок на губах
Оттенок 604
Оттенок 604

Что могу сказать по итогу:

• тёмные оттенки отличные, комфортные в процессе нанесения и носки, довольно стойкие, имеют хороший плотный пигмент и определенно стоят своих денег (несмотря на то,что они достались мне за 50% от цены - за полную стоимость я бы их тоже приобрела).
  • а вот светлые не куплю никогда(за них же и снимаю звезду), очень жалею, что я не протестировала 601(а мама 604) перед покупкой - по итогу это выброшенные на ветер деньги.

Тёмные и яркие оттенки однозначно стоят Вашего внимания, а вот светлые не посоветую никому.

Мои матовые помады:

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Достоинства
  • Качество
  • Красивая разнообразная палитра
  • Пигментированность
  • Стойкость
  • Цена
Недостатки
  • Светлые оттенки
Мисс Малфойрекомендует
11.07.2018
Красивые оттенки
Да, палитра у них отличная )
  • 14.08.2019 - 13:59
    Двое из ларца, но такие разные по качеству!
    Приём! Как слышно?) Сегодня поговорим о том, что продукты из одной линейки могут быть совершенно разного качества. В принципе, это нормальная практика. Некоторые пигменты (те, что ближе к натуральной палитре) проще вывести и они менее капризны.
  • 08.05.2017 - 01:15
    Жидкая матовая помада, о которой хочется рассказать всем!!
    Красотки, привет) Совсем недавно торговая марка Topface порадовала меня своими новыми жидкими матовыми помадами, которых уже, как мне стало известно не 14, а 20. irecommend.rucontentzhidkaya-matovaya-po...
  • 05.02.2018 - 04:09
    Стойкая матовая помада, которая не уступает по качеству своим более дорогим сёстрам
    Доброго времени суток! Сегодня поделюсь с Вами информацией о жидкой матовой помаде бренда Julia Cosmetics. С данными тюбиками помады я в своём городе столкнулась лишь в одном магазинчике с косметикой недалеко от дома (в отличии от белорусских помад Relouis Nude Matte Complimenti и Luxvisage Pin Up…
  • 21.11.2018 - 20:32
    Сочные матовые губки за копейки)
    Доброго всем времени) Сегодня тестируем с вами жидкую помаду с Aliexpress. В частности, NORTHSHOW. Китайские друзья пообещали, что помада матовая, водостойкая и не оставляет следов на чашке. Цвет я выбрала яркий, поэтому все это легко проверить.
  • 08.08.2018 - 12:57
    ☆ Хороша помада, отличные характеристики и поведение на губах ☆ Только вот... не матовая она ☆ Оттенок 703 ☆
    Привет, девчата! Любите ли вы матовые помады, как люблю их я? Моя коллекция скоро перестанет умещаться на туалетном столике, я искушенный ценитель. Меня наверно пора по рукам бить, но я все равно с упорством барана пробую новые и неизведанные мною ранее экземпляры.
  • 19.03.2020 - 21:40
    Стойкая матовая металлическая помада винного оттенка? Май лав! Расскажу где купить и как выглядит на губах💋
    Всем огромный привет. Сегодня я хочу рассказать вам о моей новой помадной находке матовой помаде Bronx Kryptonite Matte Metallic lip cream в оттенке Alura. Я довольно давно приметила в Летуале данную помадку, но цена на нее кусалась, и я ждала скидок и дождалась - вместо обычных 479 рублей, она мне …
  • 30.11.2020 - 13:30
    ЛУЧШАЯ помада в моей косметичке! Но есть нюансы... обо всём в моём отзыве.
    Впервые приобрела помаду "Ultra HD Matte Lipcolor" от Revlon года 2,5 назад (срок годности ещё не вышел, а вот помадка уже заканчивается ).   Вот так выглядит моя коллекция помад Revlon серии "Ultra HD Matte Lipcolor" : 3 из них обычные (нижние - у них шрифт черного цвета), 3 металлические (верхние …
  • 29.03.2018 - 12:40
    Разбор всех новых оттенков линейки 16, 17, 18, 19. А также сравнение их с уже завоевавшими популярность оттенками 10 и 14. Свотчи и фото во всех ракурсах😊 Сравнение с жидкой матовой помадой Luxvisage Pin Up Ultra Matt.
    Всем привет!   Наконец, нашла время написать отзыв о моей самой любимой жидкой матовой помаде Relouis Complimenti Nude И показать Вам новые оттенки, которыми компания дополнила коллекцию.
  • 21.02.2018 - 22:35
    Не зря говорят: "Желания надо формулировать правильно!" Хотела помаду, с которой можно ходить 12 часов и ни разу ее не поправить - нате - получите! А о последствиях я и не подумала.... оттенок 15 Lover
    Всем привет. Продолжая блеско-помадную тему спешу рассказать о новинке от Maybelline (что вообще не ожидала). Я не поклонница данного производителя, забыла, когда последний раз что-то покупала данной фирмы, пока в своем любимом ИМ не увидела данные помады в продаже, причем с непохожим для…
  • 07.04.2021 - 19:17
    Maybelline Super Stay Matte Ink Coffe Edition в оттенках 255 Chai Genius, 260 Hazelnut Hypnotizer, 265 Caramel Collector, 270 Cocoa Connoisseur, 275 Mocha Inventor фото в полных образах и видео
    Если память мне не изменяет, об этом кофейном запуске я прознала еще с лета и сразу как увидела промо-фото, сразу захотела. Тут все слилось воедино - моя любовь к шоколадно-кофейным оттенкам на губах, любовь к самому кофе и формула, которую я знала уже давно и очень любила не смотря на некие грехи.
  • 03.03.2021 - 13:17
    Помада, на которую можно положиться? Спорный, конечно, вопрос | Essence Stay 8h matte в оттенках 01 Hello Sunrise | 03 Down to Earth — Матовая помада, к которой нужен особый подход. Расскажу о достоинствах и недостатках помады
    Несмотря на то, что мои губы склонны к сухости, матовые помады я люблю, хотя и не пользуюсь ими так часто, как хотелось бы. Сегодня речь пойдет о Жидкой матовой помаде Essence Stay 8h matte liquid lipstick.
  • 04.03.2021 - 14:49
    Не зря она так популярна, одна из лучших матовых помад. Отличный продукт за небольшие деньги. Покажу свои оттенки на губах.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу поделиться своим впечатление от использования матовых помад Relouis NUDE Matte Complimenti. И пусть уже написано более 500 отзывов, все равно не могу молчать, ведь я осталась очень довольна.
  • 17.04.2021 - 14:49
    Самая стойкая и в то же время самая проблемная помада. Известнейшая бюджетная матовая помада в оттенке #60 Poet
    Добрый день! Сегодня у меня новый этап в отношениях с Айреком, я пишу мой первый отзыв с телефона) Надеюсь, ошибок будет минимально, особенно с автозаменой слов) Помаду Мейбеллин stay matte ink знает большинство девушек здесь, так как средство есть в каждом магазине косметики, а уж сколько обзоров…
  • 09.03.2021 - 17:18
    Впечатления и свотчи Всех оттенков в коллекции на губах +видео!
    Всем привет , сегодня хотела бы рассказать о жидкой матовой помаде китайского бренда o.two.o , который уверена уже многим знаком. Бренд представлен на AliExpress и выпускает довольно много декоративной косметики: тени, туши, помады, карандаши- в общем все, что пригодится для повседневного макияжа.
  • 04.03.2021 - 10:35
    Невероятное качество и формула для такой цены. Стойкость, бархатный матовый финиш, легкое нанесение. Оттенки 34 и 32 холодный розовый нюд и барби-розовый.
    Всем привет! Сегодня отзыв про жидкую матовую помаду Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick, 5,5 г, сделано в Турции, у меня оттенки 32 и 34. У меня спросили чего мне привезти из заморских краев?
  • 30.03.2021 - 14:39
  • 24.02.2021 - 12:21
    10 Berry rose. На удивление мягкая и комфортная матовая помада! Огромный плюс - это контурный карандаш в комплекте такого же оттенка, как и помада! Теперь хочу другие оттенки
    Я отдаю предпочтение бальзамам для губ с оттенком. Потому что губы сложные, проблемные и руки не из того места, чтобы пользоваться яркими оттенками или сложными текстурами. Но, жидкая матовая помада от Эвелин буквально перевернула все мои представления и заблуждения о матовых помадах!
  • 04.02.2021 - 09:53
    Знаменитые матовые помады от Lime Crime - пожалуй, одни из немногих матовых помад, в которых мне комфортно. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Я к матовым помадам в большинстве своём равнодушна, так как даже самые щадящие сушат мне губы. Но мимо соблазнительной жестяной розочки-наборчика Velve-Tin Boxed Set я пройти не могла - и формат для знакомства удобный, и скидка была, да и знаменитые матовые помады от Lime Crime очень хотелось…