Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 22:47

В данном отзыве я расскажу о плюсах и минусах пакетов для замораживания грудного молока Philips Avent. Безусловно, данный товар является важнейшим атрибутом всех мам, кормящих своих деток сцеженным молоком, а также мам, которым время от времени необходимо отлучиться из дома на достаточно продолжительный период времени, и мам, у которых вырабатывается слишком много молока (и многих других категорий мам).

Итак, начнем с достоинств:

1) Компактность и удобство при хранении в морозилке (пакеты с молоком достаточно компактно размещаются в морозилке и занимают мало места по сравнению с бутылочками и стаканчиками с молоком);

2) Стерильность (пакеты не нужно дополнительно обрабатывать перед наполнением);

3) Герметичность (молоко не впитывает запахи);

4) Удобная двойная застежка-молния (гарантирует отсутствие вероятности того, что молоко случайно выльется из пакета);

5) Наличие возможности подписать дату, время и количество сцеженного молока;

6) Изготовлены из пластика, не содержащего вредных веществ (не содержит бисфенол-А (пластмассу 3-его класса опасности));

7) Большой объем пакета (от 180 мл);

Cool Дно пакета позволяет ставить его вертикально в наполненном состоянии;

9) Подробная инструкция по эксплуатации.

Далее перечислю недостатки:

1) Высокая цена (примерно 10 USD за 25 одноразовых пакетов);

2) Отсутствие возможности крепления пакета непосредственно к молокоотсосу (наверное, таких пакетов и не существует, но это было бы очень удобно);

3) Сложность в оставлении подписи (трудно найти ручку, которая бы четко писала на пакетах и написанное не вытиралось бы и не размазывалось);

4) Указанный объём не соответствует действительности (по факту, на отметке 180 мл реальный объем молока - в районе 150-160 мл).

В целом качество пакетов меня полностью устраивает, они ни разу не рвались (я покупала и использовала 2 упаковки пакетов), в них действительно удобно хранить молоко. Сцеживаться приходится в бутылку, а затем переливать в пакет. Стоит учесть, что после заморозки вкус и запах молока достаточно сильно меняются, но сами пакеты тут не при чем.

Рекомендую данный товар к покупке!

neveryoungрекомендует