Опубликовано 14 Март, 2016 - 14:42

Спортивный комплекс ранний старт отличный помощник для мам, чтобы развивать ребенка, вводить спорт в его жизнь, укреплять физически. Есть, как всегда, и плюсы и минусы. Ну, обо всем по порядку.

Плюсы:

1. Несомненно, если вы задались купить шведскую стенку или спортивный комплекс подобного рода - вы его рано или поздно купите. Так вот, ранний старт - это то,что подходит для детей с раннего возраста (я сейчас говорю именно о раннем старте люкс, есть и другие модификации комплексов этого производства). Он не высокий и подходит для "ползунков", чтоб подойти, подержаться, повисеть. Высота 110 см.

2. Мне очень нравится то, что нет необходимости крепить к стенам, то есть комплекс вполне мобилен (если площади позволяют), а значит можно двигать и тем самым "обновлять", и вновь привлекать внимание к комплексу.

3. В продаже имеется много различных аксессуаров к комплексу. Это и горка, и кольца, и трапеция и веревочная лестница и сетки, гамак и т.д. Есть и игровые домики. В общем на любой вкус.

4. Цена на составляющие вполне приемлемая (на мой взгляд).

5. Мы регулярно меняем составляющие и интерес у ребенка просыпается вновь.

6. Очень здорово,что можно переворачивать на бока, это опять таки дает возможность привлекать ребенка к занятиям. Мы на нем и висим, и катаемся, и лазаем по лестница и по крыше.

7. Комплекс легко собирается и разбирается. Мы даже на дачу его вывозили, главное коробку не выбрасывать.

8. Достаточно легкий.

9. Занимает ребенка на 20-30 минут без проблем.

10. Дополнительный мат используем как батут.

11. Иногда сушим на нем вещи, например, большие одеяла)))))))))))))).

12. Самый важный плюс (в конце получился), это то,что именно на нем ребенок круглый год круглые сутки может и висеть, и по лесенкам ходить, и на горку залезать, и развиваться так, как только фантазия подскажет малышу или маме. А не только летом на игровых площадках, где и просто побегать детям обычно охота. Главное правильно поддерживать интерес, переставляя, переворачивая, меняя комплектацию.

13. Мат можно использовать отдельно для занятий на нем (кувырки и прочее).

Минусы:

1. Мне не хватает безопасности, мат находится внутри комплекса, трубы по периметру оголены, а значит об них можно удариться. Если ребенок висит на боковой перекладине, то мат не под ребенком, как раз он может прыгать на стык мата и трубы, что не приятно.

2. Мы купили комплекс, когда дочке был 1 год и 3 месяца. Сейчас нам 2 года и 1 мес. Мы отлично им пользуемся, но до 5-6 лет использовать этот комплекс вряд ли мы будем. Он низкий, мы уже практически руками достаем до всех перекладин и прыгать не откуда. Этот рекламный ход (с 0 до 5-6 лет), на мой взгляд, откровенный обман. Это комплекс от 7 мес до 4 лет. Конечно и 9-летний ребенок в нем может домик построить, но я имею в виду именно его прямое назначение - развитие физической активности.

3. Цена на сам комплекс довольно приличная. Но обратите внимание, эти комплексы очень часто продают бу на всем известном сайте. Отличный вариант купить подешевле в отличном состоянии, т.к. испортить его в домашних условиях трудно, а через пару и лет и самим его продать там же и прикупить на постарше)).

4. На открытом воздухе деревянные составляющие от различных погодных явлений портятся, все таки он для дома. У друзей облезло все дерево от дождей в летний дачный период.

5. Лазить по комплексу лучше босым,чтобы на лестницах ноги не скользили, босым и на горку полезно и легко залезать, но скатиться можно и кубырем, тк голые ноги тормозят сильно.

6. Цветовая гамма комплекса мне не нравится, можно было бы и вариации продумать, ну или на заказ под интерьер квартиры красить. Стандартная расцветка больше походит на уличные детские площадки, а не для квартир. Хотя он и яркий, привлекает детский глаз.

7. Мало аксессуаров получается повесить сразу. Но тут опять таки это не вина разработчика. Выбор между компактностью и наполнением.

Несмотря на все минусы - я очень довольна. Подойдет и тем, у кого двое детей (особенно, не с огромной разницей в возрасте). Не трудно от него избавиться, т.к. спрос есть и он действительно легок в разборе и в весе и испортить его трудно.

Рекомендую покупать у изготовителя, чтобы избежать подделок. Кроме того, на ютьюбе есть видео как распознать подделку этого комплекса (на всякий случай).

вечерние занятия
вечерние занятия

Комплекс я рекомендую всем, но прежде,чем купить, нужно ознакомиться со всеми моментами, чтобы ваши ожидания были оправданы, чтобы знать, за что платить.

Достоинства
  • Легкая сборка
  • Много доплнительных аксессуаров
  • Можно использовать с первых месяцев жизни
  • Несколько вариантов установки
Недостатки
  • Для малышей
  • Ложные обещания
Karisha_mрекомендует