Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 16:12

Это не мыло - это что-то страшное. Я мыловар, химик, и я не знаю чего надо намешать в мыло, чтобы оно творило ТАКОЕ. Начитавшись хороших отзывов приготовилась ждать чуда - у меня всегда были проблемы с порами - черные точки невозможно просто выдавить или выкурить каким-нибудь адекватным методом, а тут прям появилась панацея от черных точек. да? НЕТ

Дизайн, упаковка

ну вот, наверное, это-то меня и купило, захотелось мне поставить это милейшее творение корейских...эээ...химиков? косметологов? к себе в ванную. Коробочка похожа на лоточек для яиц, а сами яйца озадачивают всех, кто входит ванную, мол, зачем ты яйца сюда приволокла то?

Каждое яичко запаковано в отдельную пленочку, за что + ведь приятно знать, что никто там пальцами до меня не лазил. Правда, учитывая их популярность и кол-во в магазинах вместе с ядреностью, ставлю под сомнение факт ручной работы.

Запах

Не скажу, что не приятный - сильный, да, но не ужасный - простой косметикой пахнет, так что за это не ругаю. Но раз уж лили отдушки можно было чего и повкуснее налить)

Экономичность

Уж не знаю, плюс это или минус, но яйца эти просто дико экономично расходуются. пенятся на ура, не смыливаются долго. Одно я продала, другое валяется уже пол года, хотя им уже даже руки мыли - ни в какую не заканчивается

Эффект

Самое вкусное - на потом. Эти яйца оставляют ощущение кислоты на лице. Я не шучу. Если ожег тем же эфирным маслом корицы оставляет такое, как бы сказать теплое жжение, разогревает... То эти яйца просто припекают кожу аки щелочной раствор на коже (привет, Тайлеру Дердену и его поцелуям), для тех, кто пальцы в щелочь не совал - похоже на ощущение, когда на ссадину попадает лимонный сок. Ой ой, правда?

Но ладно. Красота требует жертв - терпим. Смываем и ОБОЖЕ! Кожа еще не успела высохнуть, а уже стянутая, хотя лицо и вымыто до скрипа, оно того, по моему не стоит. Смотримся в зеркало - поры стали уже, это да, но ох уж эти но - после человеческого комплексного увлажнения, без коего тут не обойтись, поры опять открываются и бяки из никуда не деваются.

Давала этому мыло сто шансов, подходила к нему и так и эдак, но дружбы у нас с ним не получилось. А однажды меня угораздило умыться яйцом от холики и нанести это на лицо. Больно было до слез, кожу сожгла - у носа и на щеках кожа взялась коркой, которую пришлось конкретно ЛЕЧИТЬ.

К слову, кожа у меня нормальная - летом жирная в Т-зоне, расширенные глубокие поры с кучей комедонов, которые так и остались со мной. мыло не рекомендую.

Господа минусеры, прежде чем ставить минус потому что "а мне вот подошло" , вспомните о том, что реакция на косметические продукты у всех разная, и к качеству отзыва это не относится

Достоинства
  • Экономичность в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие заявленного эффекта
  • Сушит кожу
Maki_SHUне рекомендует
25.11.2013
как то подделкой попахивает,у меня и смылилось норм и без сеточки нет особой пены,нет запаха отдушек,мыло как мыло
25.11.2013
Отдушки есть во всех 4 мылках, так что скорее странно то, что ваше мыло не пахнет. И мылятся все нормально, и не смысливаются долго, в этой же ветке у всех они пенятся на 5+ и экономично расходуются.
К тому же, вряд ли холика себя не уважает на сколько, что станет продавать в своих же магазинах подделки.
а за минус спасибо.
видимо, мой отзыв не полезный, непонятный или не по теме
26.11.2013
ну не знаю что по ващему долго,мыло достаточно хорошо спресованно и полностью соответствует своему смыливанию и действительно ничем посторонним не пахнет,те отдушки нет,у меня зеленое,жду белое И думаю подделки б уж жгли и раздражали как у других девушек тут,а у меня отличное мыло,с розшопа ,кожу совсем не сушит,а у меня сухая и чувствительная Купила бибики смывать после масла
26.11.2013
поздравляю вас с тем, что в розшопе вы нашли продукцию оригинальнее, чем в магазине Холика Холика, и с тем, что у вас одной оригинал, а все мы тут о подделках хорошо спресованных (кстати это как?) пишем
26.11.2013
ну у вас же щипет ,а не у меня и недоваренность мыла это не подделка ,а производственный брак
27.11.2013
вы такое тут пишите, что мне даже нечего вам сказать. спасибо за комментарии и удачи Wink
15.12.2013
думаю, что можно попробовать намылить сей продукт сеточкой. и умыться уже пеной. я эти яйца не пробовала, но пробовала умываться разными умывалками. просто мылила - и привет, ужас с покраснениями и сухостью! чуть не выбросила умывалки. а пенкой, взбитой сеточкой, мне очень понравилось. умылась до скрипа и безо всякой сухости. а против забитых пор на носу попробуйте умывание по лазло. своеобразная процедура. правда, средства дороговаты. но лично я искала альтернативу и умывалась своими средствами. кожа на носу чистая, а была прям ужас ужасный Smile и еще средства с салицилкой ооооочень хороши в борьбе за чистую кожу!
18.12.2013
а я его и так баблмейкором от миши взбиваю) намылить лицо - облезло бы наверное все) видимо, не подошло просто) сейчас умываюсь своим мылком ручной работы - вот это крутая штука, и хоть знаю что там)
  • 03.07.2020 - 14:50
    ❤Самое ароматное мыло, которое я пробовала. 🌹Настоящее произведение искусства в мыловарении.
    Здравствуйте. Я настоящий поклонник мыла ручной работы. Привожу необычные экземпляры из других стран, заказываю в интернете. У меня накопилась уже коллекция из 30 видов мыла. В этот раз мне удалось протестировать мыло ручной работы Stenders "Красная ледяная роза" .
  • 01.07.2020 - 00:52
    Бельди с мятой освежает, очищает и является отличным помощником при уходе за жирной кожей!
    Приветствую читателей в своем отзыве! Я любитель позависать на сайтах отзывов, почитать про интересные товары, порассматривать фото, и наиболее впечатляющие и интересные товары забираю в закладки и по возможности, необходимости и при желании стараюсь приобрести для использования.Одним из таких…
  • 04.05.2020 - 12:25
    Снежок чистоты от Сиберики. Еще одно твердое мыло с ненавязчивым нейтральным ароматом. Эффект на коже 30+ и на сколько хватает мыльной сферы
    Это мыло мне когда-то советовала подруга, но так как в магазине Сиберики в центре я бываю не часто, то и вычеркнуть из виш-листа его мне удалось далеко не сразу.