Опубликовано 1 Август, 2018 - 11:35

Привет, любительницам макияжа!

Сегодня долгой предистории не будет начну сразу, ибо это не первый отзыв о больном «БРОВЯХ».

Я всегда в поисках средств для бровей и стараюсь тестировать новинки. Мои брови светлые и имеют проплешины, к тому же ещё я обладатель жирной кожи и подобрать средство, которое бы не текло и рисовало наиболее натурально, сложно.

Приступим к самому карандашу. Набрела я на данный карандаш совершенно случайно - была в поисках блеска для губ. К тому времени мое любимое средство помадка для бровей от Анастейши заканчивалось (отзыв на него есть у меня) и я решила, что надоело мне каждое утро доставать кисть, вырисовывать, пора переходить на более легкое в нанесении средство, подумала я.... и слышав много раз про профессиональную компанию MAKE UP FOR EVER подобрала цвет и пошла испытывать.

Цвет очень красивый и хорошо растушёвывается

Скажу сразу, привлекла в карандаше текстура, она маслянистая, не сухая, наносится легко. Форма грифеля в виде треугольника ? тоже очень удобна, но при использовании почему то ломается и довольно часто.

Работать таким карандашом очень удобно, хорошо держать в руке, имеет с противоположной стороны щеточку, занесу в плюс.

С одной стороны грифель, с другой щеточка для расчесывания

Так же на первый взгляд, приятным бонусом оказалась пудра, для очерчивания, выбеливания и выравнивания контура брови, которая находится в середине карандаша. Но данный спонжик с пудрой на практике для меня оказался не рабочим и бестолковым, поскольку спонж имеет круглую форму, и скорректировать ровный контур не удалось, к тому же средство наносится неравномерно, и я вернулась к старому «дедовскому» методу, скошенная тоненькая кисть + консилер.

Посередине карандаш раскручивается и внутри такой спонжик, наполненный пудрой

Но это все мелочи, главное стойкость продукта. Карандаш действительно имеет водостойкую текстуру, быстро сохнет, но очень легко смазывается... например, после дневного сна встать и побежать куда то на улицу, не удаётся... кончики смазаны... имеются проплешины... Увы, но это провал!!! Такого не допускает моя помадка от Анастейши....

Мне данное средство подошло только для подчёркивания нижнего века, верхнего - отпечатывается. Я давала ему много шансов, не смотря на ломкость и высокую цену. Это все бы перекрыло, если бы держалось так как мне нужно.

Несомненно, удобен в использовании, раз и брови готовы, не надо лишних манипуляций...

Из минусов: быстро закончился, как из мультика «раз и все», грусть, тоска, печаль...

Дорогостоящее и бесполезное для меня средство. Для подводки нижнего века можно и в разы дешевле найти карандашик.

Для девушек с жирной кожей советовать не буду, для сухой, здесь утверждать не могу.

Пожалуй все, не люблю писать ✍️ отзывы отрицательные, но здесь накипело, и стало жаль потраченных денег. Цена такая же как у моей помадки, только той на год хватает, здесь же не оправдал надежд не по одной из всех статей.

Достоинства
  • Удобная форма
  • Цвет
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Высокая цена
  • Ломается при использовании
  • Смазывается
Васильева Дарьяне рекомендует