Опубликовано 12 Август, 2014 - 18:21

Итак начнём.

Гемморой или в народе говорят почечуй - что это такое?

Это по сути варикозное расширение вен в том самом месте , с последующим их видоизменением и травмированием.

Физиологические процессы, по понятным причинам - весьма затруднителен и крайне болезненый.

С чего всё начинается?

В большинстве случаев геморрой развивается постепенно. Вначале возникает ощущение некоторой неловкости, тяжести и зуда в области заднего прохода, нередко отмечаются боли, запоры. Эти ощущения усиливаются после приема острых блюд, алкоголя, иногда после физической нагрузки.

Что происходит , при обострении? Или если запустить болезнь?

Геморрой сопровождается болевым синдромом, геморроидальным кровотечением, выпадением геморроидальных узлов. В типичных случаях небольшое кровотечение возникает во время или сразу после дефекации (опорожнения кишечника). Цвет крови обычно алый, но возможно выделение темной крови, иногда со сгустками. Регулярное выделение крови довольно быстро приводит к анемии (малокровию). Выпадение внутренних геморроидальных узлов развивается зачастую постепенно. Первоначально появляется при дефекации, через некоторое время при натуживании, подъёме тяжестей, кашле, чихании. На первых стадиях узлы легко вправляются, в дальнейшем постоянно находятся за пределами анального канала (снаружи). На любой стадии возможен тромбоз и некроз геморроидального узла с развитием тяжёлой клинической картины.

Да, это реально БОЛЬНО !

•Очень часто эта гадость появляется впервые во время беременности или сразу же послеродов.

•Когда нагрузка на сосуды таза обусловленна давлением плода. Тяжелые роды, так же способствуют возникновению этой проблеммы.

•Лишний вес - тут снова страдают сосуды.

•Неправильное питание и как следствие постоянные запоры....всё это влияет на сосуды.

На сообственном опыте: у меня эта проблемма на фоне погрешности в питании ( очень люблю острое).....кто бы мог подумать!

И естественно сидячая работа, малоподвижный образ жизни.

Раньше с моей проблеммой справлялась мазь Гепатромбин Г, но видимо проблема усугубилась и теперь мне пришлось применять свечи Натальсид.

Облегчение наступило после второй свечки. Воспаление было тут же снято.

Короче попробуйте, может и вам поможет!

И напоследок: я нашла в интернете упражнения для профилактики геморроя.

Это лежа на спине и приподняв ноги прямыми , делать упражнение "ножницы".

И так же упражнение "велосипед".

Надо попробывать....

P.S. Дополнение от 15.03.2017.

Надо менять образ жизни. Больше активности. Движения. Пересмотреть вопросы питания. Проблема геморроя не ходит одна. Как правило это проблемы всего ЖКТ. Есть смысл пройти обследование, и желательно на начальных стадиях.

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Очень удобно в использовании
  • Работает!
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
  • Свечка не тает в руках
24.08.2014
Надо подходить комплексно: диета, сидячие ванночки с ромашкой (чтоб не париться с завариванием трав, есть средство Ромазулан)дважды в день. Свечи ставить не менее 10 дней, затем, для поддержания эффекта еще 10 дней можно проставить облепиховые свечи. Поправляйтесь Wink А не поможет - к врачу!!! Операция (если довести себя до этого) - просто жесть. Лучше "рубить на корню".
Спасибо, уже всё в порядке! А вот на счет ванн - в каждом случае сугубо персонально. Если наружный узел с образованием тромба, синий шишки....то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
25.08.2014
Не знала. А почему? Может нельзя горячую ванну, а прохладную можно?
Ну да, горячие ванночки нельзя... Блин надо наверное всё таки получить консультацию врача.
Фото, конечно, из цикла "жестокая реальность". Тоже проходила.
09.10.2015
блин, только собиралась чайку попить Sick
14.03.2016
Ужас, конечно. У меня тоже после родов был геморрой начальной стадии, лечение и много полезной информации я тогда нашла на сайте [ссылка] , тогда как гинеколог просто советовал омывать половые органы прохладной водой.
Спасибо, очень полезная ссылочка!
27.02.2019
Tired да, этот триклятый геморрой, штука неприяная