Опубликовано 18 Июль, 2013 - 22:39

Почитав отзывы о детском геле для мытья mustela решилась на покупку!!!

гель для мытья mustela bebe

Первое что приглянулось это приличный объем 500 мл, удобная помпа-дозатор, гипоаллергенный состав, формула без слез и фирма производитель. Средство жидковатой консистенции с перламутровым отливом, не сильно пениться, очень приятной текстура, запах специфический, насыщенный, как и у всей линейки mustela bebe я к нему привыкла, он мне даже нравится))) расходуется экономично!!! Цена приемлемая для такого объема и качества!!!

Я бы сказала что это просто деликатное средство для мытья детей. Кожа у ребенка после него гладкая и аромат долго держится))), в качестве шампуня не очень - течет, у ребенка краснеют глазки, по сравнению с Шампунь-пенка mustela для новорожденных от себорейных корочек, отзыв на шампунь-пенку Просто супер!!!!! + разбор состава, еще мне очень нравится для мытья детей вот этот органическое средство Идеальное для малышей!!!

Да и сама попробовала в качестве средства для умывания и снятия макияжа - не плохо))) правда немного есть ощущение стянутости, хотя кожа у меня комбинированная ближе к жирной, но оно быстро проходит, геля брала не много с горошину, оно мне больше для интимной гигиены нравится)))!!!

Для "разбора состава" пользовалась информацией итальянского сайта www.biodizionario.it на этом сайте можно посмотреть информацию о допустимости компонентов и ингредиентов для органической косметики. Конечно mustela не органическая косметика, а детская лечебная косметика, все таки меня интересует состав на безопасность компонентов с точки зрения натуральной косметики!!!

состав геля мытья mustela bebe

2 зеленых - безвредный компонент

1 зеленый - приемлемый компонент

1 желтый - можно закрыть глаза, если компонент в конце списка ингредиентов

1 красный - осторожно, хотя и не рекомендуется для использования, приемлемо, если он не единственный компонент, и стоит в конце списка состава - INCI

2 красных - не приемлемый компонент

Ингредиенты: AQUA (вода) / PEG-40 GLYCERYL COCOATE (ПЕГ-40 глицерилкокоат, гидрогенизированное касторовое масло) 1 красный / DISODIUM COCOAMPHODIACETATE (динатрий кокоамфоацетат, натуральное, очень мягкое ПАВ из кокосового масла) 2 зеленых / SODIUM COCETH SULFATE (содиум кокет сульфат полусинтетический ПАВ) 1 желтый / PEG-7 GLYCERYL COCOATE (пег-7 глицерилкокоат) - полусинтетический ПАВ на основе ПЕГ (полиэтиленгликоля) и жирных кислот кокосового масла) 1 красный / PEG-150 DISTEARATE (ПЕГ-150 дистеарат, полусинтетический компонент, из этиленоксида (используется для органического синтеза) и жирных кислот. эмульгатор, ПАВ) 1 красный / GLYCOL STEARATE (гликольстеарат,добавляется в косметические средства для того, чтобы сделать их непроницаемыми для света и дать продукции перламутровый вид. Эфир пропиленгликоля и жирных кислот, притягивает и связывает воду) 1 желтый / GLYCERYL CAPRYLATE (глицерилкаприлат, консервант, эмульгатор природного происхождения, эфир глицерина и каприловой кислоты получаемой из кокосового масла) 1 зеленый / CITRIC ACID (лимонная кислота) 2 зеленых / PARFUM, FRAGRANCE (парфюм, аромат) / CAPRYLYL GLYCOL (каприлилгликоль) - натуральный эмолент (это вещество, обладающее способностью фиксироваться в роговом слое, придавая ей гладкость и мягкость) из плодов кокоса,уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость, натуральный смягчитель аналог кожному салу, позволяет защитить и смягчить кожу. Оказывает антибактериальное и успокаивающее действие, уничтожая бактерии, в частности Propionibacterium acnes (вызывающие угри, питаются кожным салом). Консервант / PANTHENOL (пантенол) 2 зеленых / SODIUM CHLORIDE (соль) 2 зеленых / SORBIC ACID (сорбиновая кислота,натуральный консервант, выделяемый из ягод рябины) 2 зеленых / SODIUM HYDROXIDE (гидроксид, гидросульфат натрия, синтетический компонент, для регулировки pH, связки компонентов) 2 зеленых.

Состав геля для мытья, конечно полусинтетический , для любителей органической косметики может быть не приемлем, но с точки зрения медиков без вредный, основные компоненты гипоаллергенные плюс много натуральных ингредиентов, для смываемой косметики не плохо. Шампунь-пенка для новорожденных, для удаления и предотвращения себорейных корочек Просто супер!!!!! + разбор состава - отзыв, состав у этой шампуньки более натуральный по сравнению с гелем для мытья. Как гель для мытья малышей очень понравился, особенно объем, помпой-дозатором и гипоаллергенным составом!!!

Ставлю четыре звезды за не совсем идеальный состав!!!

отзыв на крем от опрелостей Mustela Есть более эффективные средства. Много доводов за и против!!!

отзыв на систему естественного пеленания Disana Мне очень нравиться, не знаю, как малышу!!! Рекомендую!!!

отзыв на интересный продукт Альтернатива влажным салфеткам

Достоинства
  • Большой объем (500 мл)
  • Гипоаллергенный
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход средства
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
NastyaSoloрекомендует
Такой состав нехороший...Peg-40, 7, 150...парфюм! Содиум хлорид сам по себе безопасен, но нещадно забивает поры, по шкале 0-5, на 5, т.е. самая высокая комедогенность...
13.08.2013
В ПЭГ-ах нет ничего страшного, Полиэтиленгликоли (ПЭГ) - это водорастворимые кислородсодержащие высокомолекулярные полимеры, чувствительные к воздействию кислорода и солнца, при УФ-излучении и контакте с воздухом образуется перекись водорода. В чистом виде ПЭГ используются редко, используют в качестве растворителей, эмульгаторов, связывающих элементов, загустителей, структурообразующих компонентов в композиции с натуральными маслами компонент косметических средств, часто входит в состав «натуральной» косметики, а также слабительных средств и других лекарств в форме сиропа, используется и в качестве пищевого консерванта. Производителями косметики он считается в целом безопасным веществом «при максимальной концентрации 20%», полное отсутствие вредных побочных эффектов делают его одним из самых распространеных компонентов косметических средств, отказываться от косметики с ПЭГ нет никакого смысла, в общем с чем ПЭГ "намешают" он то и будет содержать. На счет парфюма, да))), отдушки тоже есть разные, натуральные и синтетические, я не думаю, что Mustela будет использовать "дешевую", то есть "плохую" отдушку!!! Соль комедогенна, она стоит на 13-месте из 15, тем более в жидком средстве, с такой концентрацией я думаю не будет ни каких проблем с кожей. Этот состав "не хороший" с точки зрения органической косметики, так как не совсем из натуральных ингредиентов, не все натуральные ингредиенты являются гипоаллергенными, иногда целесообразней использовать синтетические компоненты. Второй раз я его не куплю скорее всего , так как состав хочется по натуральнее, да и средство экономичное, на долго хватит, оно мне надоест))), а попробовать советую, если вам не принципеально, что оно не из 100% органики. Я не пожалела, что его купила, получила так сказать "эстетическое удовольствие" от использования))), я считаю что Mustela на много лучше составом, чем многие известные марки детской косметики, такие как джонсонс и бютхен!!! Конечно, тут выбор сугубо личный чем попу ребенка своего мыть)))!!!

Спасибо вам за комментарий!!!
Как развернуто))) Ну я вообще предпочитаю органику, ну или хотя бы полуорганику... Пеги даже в вашем отзыве помечены красным, а на втором месте же пег, процентное соотношение неизвестно, хотя даже предположив что 20, то все равно многовато ребетенку, себя может и помыла бы, а вот детей неее))) Но правда говоря в инете много про них и хорошего хотя и неизвестно кем написаного, но можно поискав наткнутся и на плохое о пегах...кому верить неизвестно))) но все же это химия(((
19.10.2013
Заказывала в этом году это средство с сайта французской аптеки. В 2 раза дешевле чем у нас стоит, и состав другой. Не анализировала насколько лучше, но принципиально отличается
12.09.2015
Хороший отзыв, спасибо, особенно за фото состава. Он совершенно не понравился, особенно для деток, а тем более новорожденных. Самое элементарное - зачем им эти парфумы в составе? Конечно производитель позиционирует себя как аптечную продукцию. Но многих именно это и подкупает - доверие к аптеке, плюс большая тара.
Да, для приверженцев органики состав неприемлем. Но часто люди в сторону органики начинают смотреть не от хорошей жизни)) А после того, как столкнуться с аллергией на некачественную косметику.