Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:41

В принципи пюре Гербер является одним из основных в рационе моего ребёнка. По достижению 9 месяцев, решила расширить дочери рацион и попробовать пюре Гербер с кроликом и брокколи.

Вкус данного пюре определённо далек от чистого кролика. Ярко ощущается брокколи. В тёплом виде пюре гораздо вкуснее и удобоваримее.

Запах непонятный, то ли брокколи, то ли такая петрушка. Но отвращения не вызывает.

Консистенция средней густоты, из ложки не выливается. На языке ощущаются крупинки, которые на упаковке видимо называются "кусочками".

Цвет пюре светло-зелёный, с вкраплениями коричневых частиц (что это? корень петрушки? по цвету подходит) и белых назовём их точек (это я так понимаю то ли пшеничная мука, то ли кролик).

Состав ну, не идеальный, т.к. наличие глютена с одной стороны потихоньку приучает вашего ребёнка его переносить, а с другой стороны, если ребёнок не употреблял продуктов с глютеном, вызвать аллергию. Палка о двух концах.

Плюс зачем-то добавили рапсовое масло. Которое имеет противоречивое значение в детском питании, да к тому же может вызвать аллергию. Думаю одним подсолнечным можно было обойтись.

Согласно исследованиям прошлых лет, регулярное потребление в грудном возрасте рапсового масла замедляет рост и развитие малыша, и даже может сказаться впоследствии на половом развитии. Более того, в 1985 году Федеральный реестр (официальное издание правительства США) объявил о запрете применения данного продукта в детском питании. В качестве причины была названа задержка роста детей, вызванная рапсовым маслом.

На протяжении десятилетий рапсовое масло использовалось для производства смазочных материалов, биотоплива, свечей, помады и газетных чернил. Возможно, было бы гораздо лучше, если бы дальше все так и оставалось, как вы считаете?

Начала давать этот продукт я в 9,5 месяцев. Сразу с половины банки, т.к. все входящие в состав ингредиенты дочь уже употребляла. Ест с аппетитом.

В общем для разнообразия прикорма взять попробовать можно. Но на постоянной основе не рекомендую.

Пюре Бабушкино лукошко Яблоко-Черная смородина

Трусики-подгузники Moony для девочек

Pampers Premium Care (сравнение трёх видов Памперс)

Pampers Active Baby-Dry

Pampers Sleep & Play

Merries

Трусики-подгузники Merries

О детской косметике:

Крем защитный от опрелостей Sanosan

О породе собак:

Ротвейлер

Достоинства
  • Нормальный вкус и запах
  • Приучает есть ребёнка не идеально мягкое пюре
Недостатки
  • В составе глютен
  • Рапсовое масло в составе
Stavrрекомендует