Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 11:41

В принципи пюре Гербер является одним из основных в рационе моего ребёнка. По достижению 9 месяцев, решила расширить дочери рацион и попробовать пюре Гербер с кроликом и брокколи.

Вкус данного пюре определённо далек от чистого кролика. Ярко ощущается брокколи. В тёплом виде пюре гораздо вкуснее и удобоваримее.

Запах непонятный, то ли брокколи, то ли такая петрушка. Но отвращения не вызывает.

Консистенция средней густоты, из ложки не выливается. На языке ощущаются крупинки, которые на упаковке видимо называются "кусочками".

Цвет пюре светло-зелёный, с вкраплениями коричневых частиц (что это? корень петрушки? по цвету подходит) и белых назовём их точек (это я так понимаю то ли пшеничная мука, то ли кролик).

Состав ну, не идеальный, т.к. наличие глютена с одной стороны потихоньку приучает вашего ребёнка его переносить, а с другой стороны, если ребёнок не употреблял продуктов с глютеном, вызвать аллергию. Палка о двух концах.

Плюс зачем-то добавили рапсовое масло. Которое имеет противоречивое значение в детском питании, да к тому же может вызвать аллергию. Думаю одним подсолнечным можно было обойтись.

Согласно исследованиям прошлых лет, регулярное потребление в грудном возрасте рапсового масла замедляет рост и развитие малыша, и даже может сказаться впоследствии на половом развитии. Более того, в 1985 году Федеральный реестр (официальное издание правительства США) объявил о запрете применения данного продукта в детском питании. В качестве причины была названа задержка роста детей, вызванная рапсовым маслом.

На протяжении десятилетий рапсовое масло использовалось для производства смазочных материалов, биотоплива, свечей, помады и газетных чернил. Возможно, было бы гораздо лучше, если бы дальше все так и оставалось, как вы считаете?

Начала давать этот продукт я в 9,5 месяцев. Сразу с половины банки, т.к. все входящие в состав ингредиенты дочь уже употребляла. Ест с аппетитом.

В общем для разнообразия прикорма взять попробовать можно. Но на постоянной основе не рекомендую.

Пюре Бабушкино лукошко Яблоко-Черная смородина

Трусики-подгузники Moony для девочек

Pampers Premium Care (сравнение трёх видов Памперс)

Pampers Active Baby-Dry

Pampers Sleep & Play

Merries

Трусики-подгузники Merries

О детской косметике:

Крем защитный от опрелостей Sanosan

О породе собак:

Ротвейлер

Достоинства
  • Нормальный вкус и запах
  • Приучает есть ребёнка не идеально мягкое пюре
Недостатки
  • В составе глютен
  • Рапсовое масло в составе
Stavrрекомендует
  • 15.02.2019
    Конечно же лучше домашней еды ничего лучше нет! И ничем мамину вкусную еду не заменить, но если нет времени на готовку можно прибегнуть к таким баночкам. Я не ленивая мама и практически всегда готовлю домашнюю еду для своего чада, но бывают моменты когда приходится покупать пюре.
  • Фирма Gerber одна из любимых мной и сыном среди многообразия марок детского питания. Плюс на неё регулярно есть акции в сети магазинов "кораблик", например эту баночку мне удалось купить всего за 74 вместо привычных 96, это не особо принципиально но очень ощутимый бонус.
  • Малыш давно большими глазами по 5 рублей и с капающими слюнками смотрит на взрослый стол! И как же я радовалась, когда нам наконец исполнилось 8 месяцев! До этого в детских магазинах насмотрела мясное-овощное пюре Gerber с припиской Но на баночках написано, что можно давать только с 8 месяцев.
  • 16.06.2014 - 05:14
    Один минус:)))
    Как я уже писала в предыдущих отзывах о детском питании, своего ребенка я кормлю исключительно им не взирая на укоры окружающих. Сегодня хочу рассказать о " Рагу из кролика со шпинатом Gerber" для питания детей с 8 месяцев.
  • 27.05.2017 - 22:18
    И вроде все бы ничего, но дочери моей явно не по вкусу(фото)
    Доброго времени суток всем)) И снова я с пюре На этот раз Gerber Рагу из телятины с овощами Немного предыстории, как всегда.... Как я уже писала, стараюсь готовить пюре сама, готовые пюре даю либо в случае когда не успеваю приготовить, либо мы куда-нибудь идёмедем, либо просто, чтоб разнообразить…
  • 03.06.2017 - 16:12
    Когда от детского пюре захлёбывается слюной мама=)( фото консистенции и самого пюре)
    Доброго времени всем)) И снова о пюре. Любимое дочей Heinz Рагу из овощей с индеечкой, предназначено для деток старше 6 месяцев. Немного предыстории. Выбор детского пюре сейчас просто огромен, и хочется побаловать ребёнка чем-нибудь вкусненьким.
  • 28.01.2019 - 10:23
    Опыт ребенка-аллергика
    Когда у ребенка есть какие-то проблемы с жкт или аллергия, то перед родителями постоянно стоит проблема выбора питания и ввода новых продуктов для малыша. Я заказала эти звездочки, потому что паффсы являются must have и находятся в топе покупок сайта iherb.
  • 30.07.2017 - 01:10
    "Идеальный" состав и удобная упаковка не могут не радовать
    Привет всем!   Фруктовые пюре для своего малыша я покупаю регулярно, уже успели перепробовать многих производителей и вкусов. Сегодня расскажу вам о новинке - пюре Gerber груша и чернослив в мягкой упаковке пауч. Производитель : Nestle, Польша Цена : 58руб 26грн.
  • 09.06.2019 - 20:05
    Посмотрим, оценит ли маленькая Нехочуха новинку от Gerber organic.
    Моя дочь не любит есть. Да, именно так: не любит. Сколько всего было приготовлено, сколько было куплено- часть выбрасывается, часть съедается мамой или папой, и лишь маааленькую долю ест ребенок.
  • 06.12.2019 - 00:51
    ЗАПОРА.net Но...
    Пробовали все популярные фруктовые вкусы фирмы Gerber (пюре) . Малышу нравится. Организм реагирует хорошо. Кожа, стул в норме!!! Один фаворит наш, это вкус яблоко+кабачок!!! Тыква, морковь, цветная капуста, брокколи - кушать мылыш ОТКАЗАЛСЯ . А с яблоком кушает отлично!!!
  • 11.11.2019 - 23:40
    Вкусная органическая кашка для самых маленьких
    С продукцией этой фирмы мы знакомы давно, пробовали почти весь ассортимент каш, вот дошла очередь и до пшенично - овсяной. Производитель позиционирует продукцию как оргагическую. Производство Польша. Упаковка каши 240 грам, сверху картон, внутри запаяна в пакет.
  • 03.09.2021 - 22:06
    Вкусно, полезно, удобно !
    Каждая мама хочет, чтоб ее ребёнок рос здоровым, умным и счастливым!Тема пищевого интереса сейчас стоит очень остро, ведь это так важно для человека, для которого в этом мире все ново.Формирование пищевых привычек идет из семьи и ближайшего окружения ребенка, поэтому нам, родителям очень важно…
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • 20.08.2021 - 13:16
    Помогло приучить ребёнка к рыбе.
    Научена горьким опытом со своей старшей дочерью, которая в свои 7 лет очень привередлива к еде, с введением прикорма сыну я поступаю по-другому. Например, рыбное пюре вводила вовремя, чтобы потом не бегать за ним с ложкой и уговорами съесть столь полезный продукт питания.
  • Отличный натуральный перекус для ребенка
    Приветствую) Думаю для всех родителей актуален вопрос небольшого перекуса у ребенка. Бывает, что предстоит долгая прогулка, поездка или просто малыш не в настроении есть что-то значительное. Мне обычно приходят на выручку различные детские полезные вкусняшки. Среди них и батончик Агуша.
  • 18.09.2021 - 13:17
    🥝 Классный бессульфатный шампунь для детских волос, но бальзамом обзавестись придется
    Я сама уже много лет пользуюсь исключительно бессульфатными шампунями и для дочки, понятное дело, выбираю такие же. Очень мне понравилась детская линейка уходовых средств французского органического бренда Douce Nature.
  • 26.08.2021 - 14:53
    Мои идеальные серьги-пусеты с сапфирами! Ношу практически не снимая уже 3 года. Красивые, универсальные и надежные! Как очистить лапки и камень быстро и до блеска.
    Добрый день!   Небольшие повседневные серьги из золота с натуральными камнями моя слабость. Я могу не носить цепи, кольца, браслеты, но в ушах у меня всегда должны быть сережки.
  • 21.08.2021 - 21:38
    Самодостаточная классика родом с Тенерифе
    Оливин, он же вечерний изумруд, перидот («дающий изобилие»), хризолит («золотой камень»)… У оливина много разных названий и званий разной степени поэтичности или, напротив, прагматизма.
  • 16.10.2021 - 11:04
    🔥❤️✨Чистый кайф - подвесное кресло- качеля... Летний релакс с видом на море из окна квартиры. Осенние уютные вечера...плед...горячий кофе. Покупка года - даже кошка катается.
    Привет! Если бы кто-то сказал мне, что я повешу у себя в квартире качелю, я бы мягко говоря удивилась. Но только потому, что я не подозревала о существовании таких вот чудесных, удобных, уютных кресел...Совершенно случайно на Вайлдберрис мне попался такой вязаный гамак, я зашла в отзывы, посмотрела …
  • 19.09.2021 - 15:24
    РЕТРО-серьги с агатами изумрудного цвета и россыпью чёрных фианитов
    Каждую осень я обновляю свою ювелирную шкатулку: в обязательном порядке покупаю несколько комплектов для настроения и красоты. В этом году мне захотелось собрать осовремененное ретро.