Опубликовано 9 Август, 2020 - 13:19

Всем привет.

Если вы заглянули и читаете мой отзыв скорее всего вы очень скоро будете загорать на пляже и купаться.

За несколько дней до поездки на море я купила несколько средств для безопасного загара в том числе и крем от Sun day.

Общая информация

Бренд: Sun day spf

Назначение: Для защиты от солнца и безопасного загара;

Страна: Украина

Цена: 71 грн. Если на день написания отзыва по курсу 189 руб РФ

Объем. 150 ml

Срок годности: 30 месяцев

Покупка можно сказать была в слепую, что увидела на полке то и взяла, в надежде на удачу. Выбирала с достаточно высокой степенью защиты от солнца.

Немного о себе, светлая кожа, русые волосы и голубые глаза. Сгораю на солнце за считаные секунды, по этому показатель SPF выбираю повыше в данному случае у меня был он SPF 45.

Упаковка.

Продавался крем в пластиковой тубе, с откручивающейся крышечкой. Под крышечкой небольшое отверстие которое и служит дозатором. При легком нажатии на тюбик он выдает небольшую порцию крема.

С лицевой стороны название и все самое необходимое для потребителя, что бы сделать свой выбор

С другой стороны, мелким плохо читаемым шрифтом вся остальная информация.

Состав. К составу были особые требования, в него должен входит пантенол – и это обязательное условие которое было соблюдено.

И наличие натуральных масел, производитель информацию о них вынес отдельно. Перечень меня впечатлил:

С Д-пантенолом, экстракт алоэ и зеленых чашечек грецкого ореха, масло Ши (карите) масло виноградных косточек.

Такое богатый состав не мог оставить меня равнодушной, что обещает производитель:

Активные компоненты:

• Д-пантенол — оказывает на кожу увлажняющее действие
  • Зеленые чашечки ореха — способствуют усилению загара, придавая ему глубину и темный цвет
  • Масло виноградных косточек — оказывает антиоксидантное и восстанавливающее действие, делая кожу мягкой, гладкой и упругой
  • Алоэ — увлажняет кожу, способствует процессам регенерации
  • Витамин Е — защищает клетки кожи от вредного воздействия солнечных лучей
  • Арника монтана, гамамелис — успокаивают кожу, предотвращают развитие воспаления кожи

Полный состав привожу ниже

Вода, минеральное масло, этилгексилметоксициннамат, цетеариловый спирт, эмульгирующий воск, глицерилстеарат, трицетеарет-4 фосфат, глицерин, циклопентасилоксан, диметикон, дибутиладипат, оксид цинка (и) экстракт триэтоксикаприлилсилана, триэтоксикаприлилсиланатриевая кислота и экстракт триэтоксикаприлилсилана Полидецен (и) тридецет-6; Vitis Vinifera (виноград) Масло косточек, этилгексилсалицилат, экстракт семян Juglans Regia Seedcoat, триглицерид жирная кислота, парфюм, октокрилен, ксантановая камедь, * пантенол, витаминный комплекс: пропиленгликоль, спирт, цветочный дистиллят гамамелиса вирджинского, пантенол, бутиленгликоль, бутиленгликоль Вода, ниацинамид, тиамин гидрохлорид, ** токоферилацетат, ретинилпальмитат, ретинилацетат, биотин; Феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ВНА и ВНТ; ПВП, молочная (молочная) кислота.

Если внимательно его изучить то лично у меня возникли вопросы к производителю, под каким названием зашифровали алоэ и зеленые чашечки ореха. Так же вместо витамина Е нашла «витаминный комплекс». Ну да ладно возможно я чего-то не знаю или пропустила.

Органолептические свойства

Крем белого цвета, однородный, легко распределяется по коже.

Запах. В самом начале запах достаточно яркий, чем-то напоминает карамель, но после того как вы его нанесли на кожу он становится менее насыщенным и спустя 10 минут остается легким облачком на коже.

Наносится и распределяется по коже легко, тонкой плёночкой. Которая исчезает через пару минут, и можно со спокойным сердцем загорать.

Впитываемость и защитные свойства. Стоит отдельно рассказать, как крем себя ведет во время купания и после.

Данное средство позиционируется как водостойкое, и это правда оно не смывается морской водой. И пока вы купаетесь вы защищены от воздействия солнечных лучей, но выйдя на берег вас ждет сюрприз. И не могу сказать что очень приятный.

Внешне вы будете выглядеть как будто вас сверху присыпали мукой, а если начнете тереть руками то крем начнет слазить с вас белыми хлопьями. Если честно еще то зрелище. Остатки крема перенесутся на полотенце, и что бы отстирать их, придется потрудится.

После водных процедур необходимо повторно наносить крем.

Да крем защищает от пагубного воздействия солнечных лучей и не допускает ожогов на коже.

Расход. Солнцезащитный крем расходуется средне, при довольно большом объеме в 150 мл, у нас осталось больше половины упаковки.

Рекомендую ли я крем для безопасного загара Sun day spf 45 водостойкий, увы нет. Сниму одну звезду за непонятки с составом, вторая за его поведение после водных процедур.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Высокая степень SPF защиты
  • Высокая степень защиты
  • Содержит пантенол
Недостатки
  • Скатывается хлопьями после контакта с водой
  • Странный запах
veronikaprekrasnaaне рекомендует
Яркий какой дизайн)
Странный крем.(
09.08.2020
Что-то совсем все печально.
Нет уж, не хочу(
10.08.2020
Еще и полотенца после него отстирывать(
10.08.2020
Да, это был неприятный сюрприз
10.08.2020
Оформление очень красивое! Жаль, что не идеальный!
10.08.2020
да уж, если крем не работает, то зачем он (
10.08.2020
Очень нужные сейчас средства, главное, найти более комфортное ))
10.08.2020
не считаю такое поведение водостойким, все же) думаю, и не существует таких супер-кремов)
совершенно лишний момент
Минусы существенные Sad
10.08.2020
Д-пантенол в составе - это всегда хорошо )))
11.08.2020
Мне ваш фон нравится - со зверушками)
Очень привлекательный крем по описанию, такой бы взяла )
12.08.2020
странноватый крем, конечно) но если ничего другого нет, то в принципе пойдет
12.08.2020
Мне показалось, что защита у него далеко не та, что указана.
13.08.2020
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
15.08.2020
Не люблю когда крем оставляет белые следы.
Печально.... а с виду ничего такой
16.08.2020
Дизайн симпатичный, но то, что присутствие крема на коже выдается белым налетом-это уже прошлый век...
17.08.2020
Такой крем я точно не куплю.
21.08.2020
Спасибо, буду знать при выборе. Вовремя попался Ваш отзыв.
13.09.2020
Буду знать.
09.01.2021
А оформление такое привлекательное, летнее.