Опубликовано 5 Январь, 2019 - 00:44

До момента пока не получила свою коробку красоты за декабрь look fantastic,я даже не знала, что есть такие скрабы для волос, а точнее для кожи головы!

Grow Gorgeous - люксовый уход за кожей головы и волосами.

Мне он сразу приглянулся. У меня на фото миниатюра этого скраба- 50ml. В продаже общей, он находится в банке как и множество масок для волос, что очень удобно им пользоваться в ванне или душе. Ну а в миниатюре в виде тюбика вообще рай, выдавливаешь сколько тебе надо, плюс можно взять с собой на отдых, например!

Запах у данного средства для меня резкий(ну судя что в составе есть касторовое масло, это логично). Когда я попробывать нанести на руку и протестить, что там за консистенция, запах был словно от сильных мужской духов. В ванне все по другому—> нанесла скраб на влажную кожу головы, запах был приятный, и после смыла шампунем и осталось лишь свежее ощущение головы!

Эффект меня поразил сразу, я довольна как слон ?! Волосы чистые как минимум 4 дня, и легкие как будто с тебя сняли кучу всего ненужного. Ощущения здоровские! Многие пишут, что тяжело вымыть скрабирующиеся частички, лично у меня все просто растаяло и не было вы волосах ничего.

Очень мечтаю опробовать всю линию этой замечательной фирмы для волос!

А теперь состав, я пишу обычно какие есть Каки в составе, ну и в данном скрабе конечно не без этого. Средство порадовало тем, что по проверке экоголик всего несколько компонентов имеет оценку 2-3 и то почти в конце состава, а все остальные за 15 компонентов -оценку 5!

Вот некоторые компоненты, которые не радуют глаз и возможно опасны для людей с аллергией:

ПЭГ-6 Каприлик/Каприк Глицериды - Повышает проницаемость кожи. Может содержать токсичные примеси. Может раздражать кожу и глаза.

Карбомер- Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло-Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Феноксиэтанол-Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Динатрий ЭДТА-Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Купить данное средство можно на том же [ссылка] или на их же официальном сайте [ссылка] - цена будет одна и та же. Очень часто компания делает скидки: купи два продукта, получишь подарок и т.п. что радует:) Но есть один минус, средство дорогое около 35 евро(по скидке 25)и очень не экономичное:( Но эффект потрясающий! Я советую тем кто хочет привести волосы в порядок и начать отращивать, скраб очень поможет в этом!

Спасибо, что читали мой отзыв! Хорошего дня!

Ссылки на другие отзывы:

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Освежает и очищает кожу головы
  • Способствует росту волос
Недостатки
  • - довольно дорогой
  • - не экономичный расход
Ekaterina4444рекомендует