Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 11:01

Как можно догадаться по названию это некое продолжение истории про некоего Ларго Винча. Как позже я узнал, был сериал. И вообще это типичная история про супергероя. Они разные, эти супергерои. В данном случае мы имеем образ эдакого благородного капиталиста, наследника баснословного состояния.

Мало того, что он сказочно богат, так он ещё отлично дерётся, ловок, смел, живуч как кошка, ну и образован. Сказочный герой. Как и весь фильм конечно. Что-то правдоподобной найти в нём сложно. Это типичный приключенческий развлекательный фильм.

Много погонь, драк, трюкачества. Экшена хватает. Впрочем, авторы постарались сделать сюжет интересным. Кто тут главный злодей не сразу и угадаешь. Кто друг, а кто враг - в течении фильма мнение меняется. И в этом отношении кино меня несколько удивило.

Конечно, персонажи в основном плоские, картонные. Рояли в кустах разбросаны обильно.

Ну и позабавило, что два буржуя нашли взаимопонимание. Их отлакировали.Но уважаемые, как бы они не были хорошо одеты и не выказывали своих хороших манер, - это акулы бизнеса. И как они "заработали" свои миллионы и миллиарды в кино сказано лишь вскользь. Это не важно. Люди то они сами по себе хорошие, правда?

Кстати, нельзя не заметить продакт плейсмент одной известно платёжной системы. Впрочем и другие корпорации- производители электроники и автомобилей приложили здесь руку.

Достоинства
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Образ
  • Образ капиталиста
  • Рояли в кустах
  • Сказочно
7monetне рекомендует