Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 09:55

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

О пользе сухого массажа говорят не только знаменитости и блогеры, а также и специалисты. Ведь сухой массаж творит с кожей просто чудеса...

Я уже давно хотела приобрести себе щетку для сухого массажа, но все как-то то руки не доходили, то не было той, которая бы мне подошла и понравилась. Но вот в интернет магазине Holyskin я нашла ту, к которой у меня легла душа...Это щетка для тела со съемной ручкой от фирмы SIlva.

• Внешний вид, как собирается щетка?

Что меня больше всего подкупило, так это то, что щетка сборная. И пользоваться ею можно по-разному и хранить удобнее.

Пришла мне щетка в разобранном виде, отдельно ручка и отдельно круглая щеточка. Начнем с самой щетки.

Щетка выполнена в овальной форме. Основание деревянное, а вставка, в которой зафиксирована щетина, пластиковая. Также, между пластиковой вставкой и деревянным корпусом вставлена тканевая ручка, чтобы при использовании щетки без ручки она не выскальзывала из рук.

Щетина у щетки натуральная, сами щетки ровненько подстрижены, но некоторые отличаются по цвету, что нормальное явление. После первого применения выпало несколько ворсинок, в последующие разы уже все оставались на месте.

Ручка у щетки длинная, достаточной длины, чтобы можно было удобно массировать ноги, руки, спину.

Также, у ручки есть прорезиненная ребристая рукоятка, чтобы, опять же, удобно было держать щетку и она не выскальзывала с рук. Со внутренней стороны рукоятки на пластиковой вставке было написано название фирмы Silva. Но уже после первого использования она наполовину стерлась. Простым движением руки эту надпись можно стереть полностью. Но для меня это мелочь.

А еще на ручке есть петелька, которую, при желании, можно убрать, либо вешать за нее на крючок, например.

Как же собрать щетку?

На оборотной стороне овальной щетки есть продольный вырез, в него вставляется рукоятка. Держится она плотно, сама не разваливается. Все просто и удобно!

• Состав

Состав щетки практически натуральный, не считая пластиковых вставок. Единственное, на этикетке указано обобщенные материалы, хотелось бы знать, например из какой древесины создана щетка, это нюансы, конечно, но мне было бы интересно:

натуральное дерево, натуральная щетина, пластик

• Как использовать?

Я использую щетку чаще всего именно для сухого массажа. Чистую кожу растираю сухой щеткой круговыми и прямыми движениями по направлению к сердцу. То есть, ноги снизу вверх, рука от запястья к плечу. Животик массирую круговыми движениями.

В использовании щетка очень удобная, не царапает, хотя мягкой я ее не назову. Очень нравится даже просто чесать ею спинку, длинна рукоятка просто находка.

• Эффект
  1. Щетка хорошо очищает кожу, после сухого массажа она невероятно мягкая и бархатистая. Одно удовольствие ее касаться.
  2. Сухой массаж отлично разгоняет кровообращение, что способствует улучшению состояния кожи и избавления от многих косметических дефектов.
  3. Отлично подобный массаж помогает как профилактика целлюлита. Делаю его в комплексе с классическим массажем, сначала классический, потом сухой.
  4. Щетка не травмирует кожу, хотя и достаточно жесткая по ощущениям.
  • Стоимость и места продаж

Стоимость щетка на данный момент составляет 420 рублей, что я считаю вполне бюджетно для щетки такого качества. А приобрести ее можно на официальном сайте интернет магазина Holyskin.

• Общее впечатление

Я полностью довольна своей новой щеткой. Меня устраивает все, от материала, до удобства использования и эффекта...Делаю теперь сухой массаж раз в неделю стабильно и мне нравится результат.

Рекомендую!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Натуральная щетина
  • Отлично очищает
  • Разгоняет кровь
  • Съемная ручка
  • Удобная
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
Видно, что качественная.
классная
22.12.2019
Ой, я тоже люблю такие щетки!
Сразу видно качество Exclamation Mark
Отличная щетка, полезная.
22.12.2019
У меня есть щетка из кактуса, очень хорошо разгоняет кровь)
22.12.2019
Какая хорошенькая!! Ну а то что надпись стерлась - это вообще по-моему не особую важность представляет ))! Главное, что щётка качественная!
22.12.2019
У меня две, но они большие... хотела бы испробовать такую, должна быть более удобной благодаря размеру.
Хочу купить такую)
22.12.2019
Качественная щетка, для массажа отличная вещь!
22.12.2019
Хороший эффект, главное не лениться, как это делаю я 😊
У меня такая же щеточка была 😀
Классная 2 в 1, удобно и практично хочу такую
22.12.2019
Отличная помощница в борьбе с целлюлитом. Да и в целом сухой массаж классная штука
какая она клевая Love
Классная 👍
22.12.2019
Я бы тоже от такой не отказалась 😁👍👍
22.12.2019
Для ухода за кожей прекрасный вариант.
Классная щеточка😊
Мне бы пригодилась!
22.12.2019
Мне очень нравится, что тут ручка съёмная - это действительно удобно
22.12.2019
Мне бы не помешала такая
22.12.2019
Хорошая щетка, давно думаю взять подобную
Отличная щетка!
Тоже пользуюсь подобной, нравится
23.12.2019
Тоже щёткой пользуюсь, мне нравится Smile
23.12.2019
Нужная вещь! Хорошая щетка.)
23.12.2019
У меня есть похожая,тоже нравится Wink
23.12.2019
Сухой массаж очень люблю)
А вот разборных щеток у меня пока не было, это удобно Smile
23.12.2019
Какая интересная, у меня такая же от mixit
Люблю такие щётки)
Очень удобно, что разбирается
Нужная вещь))
Попробовала бы такую!
Выглядит просто потрясно! Smile
23.12.2019
классная щетка, здорово, что ручка съемная Smile
Классная щёточка Smile
Полезная вещь
Здорово, что щетина натуральная
Какая классная! Love
Удобно, что разборная..
И цена приятная..
23.12.2019
Все никак не обзаведусь своей щеткой)))
Ещё 6 комментариев
  • 18.01.2019 - 16:44
    Эффективная щетка для сухого массажа
    Здравствуйте! Хочу рассказать о щетке, приобретенной месяц назад на сайте BEAUTYLOGIA. Хочется отметить, что в BEAUTYLOGIA работают очень вежливые консультанты, все подскажут и быстро оформят заказ. А еще у них часто бывают различные акции, что тоже классно! Перейдем к щетке...
  • 30.03.2020 - 14:47
    Взяла и не пожалела
    Щетка для сухого массажа тела с щетиной кабана, средней жесткости фирмы Alize Давно хотела попробовать сухой массаж щеткой. Периодами поглядывала на щетки в интернет магазинах, но хотелось посмотреть вживую. А в ближайших магазинах их не встречала.
  • 20.04.2018 - 23:35
    Кто поможет штанге моделировать тушку?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Предисловие Сегодня речь пойдет сразу о двух животрепещущих темах: избавлению от целлюлита и парбенах О парабенах Слово "парабены" многие произносят с придыханием и неприкрытым ужасом в голосе. Еще бы в интернете сказали, что...
  • 14.08.2019 - 21:15
    Достойный бюджетный аналог дорогим щёткам
    Мне всегда было интересно - как можно этой штукой прикасаться к телу?) На вид она такая неприятная, жёсткая и тому подобное. И вот мое любопытство привело меня к этой щеточке! Решила попробовать недорогой вариант, ведь если мне не понравится, я без угрызений совести её выброшу.
  • 08.10.2019 - 09:12
    Моя первая щётка для сухого массажа. Правильный ли выбор я сделала, как новичок? Использование на тонкой и чувствительной коже.
    Добрый день! В связи с возросшей популярностью щёток для сухого массажа, решила и я опробовать сие чудодейственное средство для ухаживающих процедур. Выбор: Сейчас огромный выбор щёток из разного материала и разной жесткости. Мне принципиально было приобрести щётку из 100 натурального материала.
  • Оказалось, что щетка для сухого массажа мне нравится, а я всегда думала, что они бесполезны
    Признаюсь, у меня было жуткое недоверие к этим щёткам, потому что их часто рекламируют как средство против целлюлита. Но если абстрагироваться от этого свойства, то щётка заслуживает внимания: Ускоряет лимфоток Очищает кожу Делает кожу упругой Приятно разогревает мышцы При выборе модели я никак не…
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 16.08.2020 - 13:25
    Отличная щётка 2 в 1, а мне большего не надо!
    Всем привет! Давно ходила вокруг,да около массажной щетки фирмы OBSI с натуральной щетиной и массажером.И вот наконец созрела и купила.Я хотела именно двойную.
  • 03.05.2014 - 09:33
    Долговечна и практична, массажирует отлично!
    Совершенно случайно приобрела как-то эту массажную, антицеллюлитную щетку . Нужна была натуральная мочалка из люффы, а она продавалась только в наборе с такой щеткой и еще одной щеточкой - для чистки ногтей. То бишь, пришлось купить набор из трех предметов ради одной мочалки.
  • 11.02.2021 - 19:54
    Превращаю попу, живот и бока в форму, это легко. Щетка реально помогает в этом, она умница моя...
    Приветствую. Все мы уже достаточно осведомлены о чудодейственных свойствах массаже сухой щеткой. Это и правда действенный метод по уходу за телом, который помогает прийти в форму, немного похудеть и просто разогнать кровь и лимфу по проблемным участкам, тем самым сделать решение вышеупомянутой…
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • ⚡Эта посуда стала зерном раздора⚡ в нашей семье. Я поссорилась не только с мужем, но и с друзьями из-за неё.
    Всем привет   ヅ Сковороде моей больше двух лет, но недавно я её чуть не выкинула на балкон к маме, подальше из нашей квартиры...   ПРЕДИСТОРИЯ Нет, я её очень люблю, и она прекрасная...
  • 20.01.2021 - 21:08
  • 12.03.2021 - 19:39
    Сделала курс и теперь хочется скупить все баночки. Обертывание, которое имеет одно интересное свойство. Помогает ли от целлюлита?
    Всем привет. Пару месяцев назад у фитокосметик появилась новая линия — свежая косметика . Из этой линейки я попробовала несколько средств и сегодня расскажу про новинку — водорослевое антицеллюлитное обертывание . Насколько это эффективное средство и стоит ли его покупать? Общая информация.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 24.02.2021 - 19:43
    А гренка у нас называется крутон (с) 😊 Есть ли преимущество у дорогого скраба перед дешевым?
    Добрый день! Со скрабом Payot я познакомилась случайно и в общем-то против своей воли. Отзыв будет больше о том, насколько целесообразно покупать скраб для тела в люксовом сегменте (а Payot все-таки, надо полагать, к нему относится) и есть ли разница между ним и бюджетными вариантами.