Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 18:35

месяц или более

Тушь для ресниц MAYBELLINE SNAPSCARA в оттенке ЧЕРНЫЙ

ФЛАКОН

На мой вкус он действительно интересный, не совсем типичный для Мейбеллин. Обычной у них флаконы "пузатики", а здесь такой правильный прямоугольник. Дизайн в черно-серебристо-белом тоне. Достаточно увесистый тюбик. На наклейках есть вся информация о производителе и сроках годности продукта.

Объем: 9,5 мл.

КОНТРОЛЯ ВСКРЫТИЯ нет. Очень не люблю такой момент, ибо сталкивалась с недобросовестными консультантами, которые ради демонстрации клиенту щеточки, за отсутствием тестеров, раскрывали продукты, выставленные на продажу.

СОСТАВ:

Aqua / Water, Synthetic Beeswax, Glyceryl, Stearate, Polyurethane-35, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic, Acid, Vp/Eicosene Copolymer, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer,, Polybutene, Butylene Glycol, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera /, Carnauba Wax, Aminomethyl Propanediol, Phenoxyethanol,, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate,, Tocopheryl Acetate, Myristic Acid, Ascorbyl Palmitate, Glycerin, Silica, Propylene Glycol, Laureth-21, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Pvp, Methylparaben, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Prunus, Avium Flower Extract / Sweet Cherry Flower Extract, Citric Acid., [+/- May Contain: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77007 /, Ultramarines, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 75470 / Carmine, Ci, 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 77266 /, Black 2, Ci 77510 / Ferric Ferrocyanide].

Страна изготовитель: Италия

КИСТЬ

Здесь обычная ворсовая щеточка. Особенность ее в том, что она изогнута и как бы рассчитана на подкручивание ресниц - это раз. А во-вторых, длина щетинок уменьшается - от основания к кончику. То есть кончик данной кисти можно назвать ювелирным - он подойдет для прокрашивания нижних ресниц идеально. Вообще, к кисти у меня претензий нет.

Я даже удивлена, что тушь с такой неплохой кистью так плохо работает. Но об этом позже.

РУЧКА КИСТИ достаточно удобной длины - не слишком длинная, не слишком короткая. Не гнется.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Как я поняла, данная тушь не имеет в составе воска. Узнала я это не сразу, поэтому мне изначально ее консистенция показалась немного не обычной. Во-первых, часто когда покупаешь тушь - она очень жидкая и в течение недели-двух набирает нужную консистенцию. Здесь консистенция сразу была средней густоты, с налетом какой-то пластилиново-масляной пластичности. Уж извините за странные словообороты, но у меня такие ассоциации. Возможно, это потому что в составе есть масла и экстракты.

К ОГРАНИЧИТЕЛЮ вопросов нет: вещества на кисть набирается в нормальном количестве.

ЦВЕТ

Данная тушь есть трех, если мне не изменяет память, оттенках. У меня стандартный черный. Обычный черный цвет, прям ярко-угольным не назвать.

ОТДУШКА

Парфюмерного запаха тут нет. Есть едва выраженный горьковатый аромат. Но его практически не слышно и эксплуатации он не мешает.

РЕСНИЦЫ у меня средней длины, не густые, основная проблема - отсутствие естественного изгиба и склонность к заламываниям в разные стороны (возможно, из-за того что я сплю исключительно на животе и лицом в кровать).

Глаза не чувствительные. На тушь аллергии ни разу не было.

Основная задача у меня - поднять немного эту "крышу" и визуально придать объем. И да, ничего не имею против умеренных паучьих лапок. Перед тушью всегда использую щипчики.

ГЛАЗ "НЮ"

ГЛАЗ ПОСЛЕ

И тут сразу список ПРЕТЕНЗИЙ:

• Несмотря на округлую кисть, тушь не придает изгиба от слова "совсем". Более того, она даже не может зафиксировать тот изгиб, что сделали щипчики. Ресницы становятся "крышей" почти мгновенно.
  • Тушь мгновенно подсыхает на ресницах. Кто-то скажет "а разве это плохо?". Да! Настолько мгновенно, что второй-третий слой наносится уже на высохний первый и образуются комочки. И это пожалуй, одно из худших, что может быть в данной туши.
  • СТОЙКОСТЬ нормальная, а точнее средняя, только в сухую комфортную погоду. Да, тушь водостойкой не заявлена. Но все же первые осыпания появляются спустя пару часов.

По сути данная тушь ПРОСТО КРАСИТ ресницы. И если у вас самой просто красивые ресницы, то вам подойдет. Но ни намека на "чистый объем без комочков" (особенно про "без комочков" прям рахахахаха) - не рассчитывайте.

Есть и скромные ПЛЮСЫ:

• Демакияж действительно очень легкий. Любым средством - от пенки до гидрофилки. Даже теплой водой можно снять. Снимается "катышками",а не размазывается по лицу.
  • Пользуюсь пару недель, без малого месяц, тушь ни капли не подгустела. Разве что совсем-совсем минимально.

ИТОГ

Просто тушь, которая красит, я могу купить и в Фикспрасе. А от Мейбеллин все же ждешь чего-то более качественного. В данном случае высокого качества я не увидела. Поэтому крепкие 2 балла, покупку не рекомендую.

Достоинства
  • Смывается теплой водой
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро сохнет не ресницах
  • Не держит изгиб
  • Нет объема
  • Осыпается
ink_не рекомендует
22.02.2021
Как говориться, спасибо не надо. Лучше уж их проверенную Lash Sensational, она точно не осыпается
22.02.2021
Хорошо хоть на скидке. Puzzled
23.02.2021
Мораль сей басни такова: не выпендривайся, Big smile , а покупай отечественные варианты! Laughing out loud Таких косяков за ними, как правило, не водится.
23.02.2021
Согласна) Единственное, чем они у меня почти всегда грешат - быстрое высыхание в тюбике
Неудачный вариант
  • 21.02.2012 - 22:50
    Для меня эта тушь - ЛУЧШАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ ! Отзыв о туши "Объёмная" арт.53111 + фото
    Я систематически покупаю тушь МИРРА уже несколько лет (с начала её производства) и считаю её лучшей из лучших. Конечно, порой покупаю и другую тушь, но всегда возвращаюсь к Мирре по множеству причин: 1.
  • 06.03.2018 - 04:58
    ⋆ Когда "ресницы not found" и вся надежда на тушь. Эх, Мэйбилин, что ж у тебя за привычка такая, в ответственные моменты подводить? ЛЕГЕНДАРНАЯ тушь Maybelline volume express, надежда на чудо оказалась бессмысленной, совершенства ждать не приходится ⋆
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова я. И снова с Мэйбилин. На данный момент я торжественно клянусь, что замышляю только шалость от туши данной марки я устала и с ними пока что покончено. Я пробовала три их продукта: Именитую Лаш Сенсейшел , Ангельскую новинку , Ну и вот эту тушь.
  • 09.03.2015 - 00:06
    Действительно длинные ресницы, но тут главное не перестараться! (+ фото до и после)
    Уже прошло очень много времени с того момента, как я перешла на более спокойный макияж , без стрелочек, без тонны теней на веках и без жирных подводок под глазами. Прямо парадокс какой-то: чем старше становишься, тем больше начинаешь ценить природную красоту.
  • 08.10.2013 - 14:06
    Тушь, которая реально удлиняет, не образует комочков и пахнет мёдом :D (+ фото эффекта)
    Привет девчули! Я хочу познакомить вас с моей любимой тушью! Это, кстати, мой первый отзыв об этом продукте (так что прошу помиловать ). Данный экземпляр появился, как это ни банально, благодаря вездесущей рекламе... И ...
  • 24.08.2019 - 14:05
    Желтой пузатенькой туши уже 10 лет, примерно столько я с ней и знакома. Тушь для ресниц MAYBELLINE Colossal Volum Express - уверенная хорошистка, ни разу не подводила.
    С такой внушительной датой - это уже настоящая классика! Причем классика, проверенная временем. Помню, впервые ее купила еще учась в институте - сколько она со мной прошла, даря объем ресничкам органично завершая макияж.
  • 11.05.2020 - 08:57
    Maybelline тушь для ресниц volum express → в первый месяц эффект на ресницах отвратительный, зато потом тушь стала даже нравиться! Фото: ДО|ПОСЛЕ
    Привет всем!   Отзывы на тушь maybelline Volume Express в основном были положительными, потому-то я ее и выбрала, хотя миллион раз зарекалась покупать лишь проверенные туши, но моей любимой в наличии уже давно почему-то нет, приходится экспериментировать.
  • 17.02.2012 - 15:09
    Посмотрите фото и решайте сами. А вот я для себя уже все решила:))
    Покупала эту тушь, не читая отзывы о ней и вообще ничего о ней не зная. Мне понравилась щеточка и заинтересовало "вибро". Обычно, купив что-либо из косметики, прихожу домой и мигом нчинаю тестировать, но эта тушь (что странно) пролежала у меня до утра, наверное специально, чтоб поразить меня и…
  • 07.03.2018 - 09:42
    Маленькая, да УДАЛЕНЬКАЯ! 😍 Настоящая бюджетная ЛЕГЕНДА среди тушей для ресниц, проверенная временем! 💕 Косметический продукт, который действительно стоит попробовать хоть раз в жизни 😉
    Всем привет!   Туши для ресниц — мой мастхэв в косметичке (хоть я и не люблю это слово, но это действительно так). От природы имея достаточно коротенькие, прямые и незаметные на лице реснички, я постоянно нахожусь в поиске идеальной туши, которая позволила бы на весь день добиться яркого,…
  • 06.03.2014 - 23:49
    А чего еще от нее ожидать. Сравнение с 3 другими (фото)
    Купила ее по акции в магазине "ProStor" за 29.99 грн - 120 руб (боги маркетинга)) Раньше эту серию не пробовала, но падение цены на 50 способствует необдуманным покупкам Мне нравится ее щеточка - не слишком пушистая и слегка загнутая в дугу. Она хорошо поднимает реснички, и не склеивает их.
  • 22.02.2021 - 18:04
  • 25.12.2020 - 11:22
    Честно: сколько бы тушей я не пробовала, лучше этой пока не встречала. Это настоящая легенда, причем вполне заслужено. Показываю, как работает на моих капризных ресницах. Впечатления от использования 3 года назад и сейчас
    Всем привет! Вопрос выбора туши для меня очень болезненный. У меня безумно капризные ресницы, и мало какой формуле, щеточке получается с ними совладать.
  • 24.12.2020 - 00:09
    Чудес не сделает, хоть результат и приличный. Все плюсы и минусы "ОБЪЕМНОЙ" туши от Мейбеллин. Эффект на проблемных ресницах.
    С тушью от Мейбеллин мне везет с переменным успехом: некоторые экземпляры на вес золота, другие же - откровенно переоценены, и в первую очередь, на мой взгляд, блогерами.
  • 18.02.2021 - 14:38
    Мечтаете гипнотизировать одним лишь только взглядом? С тушью Lancome Hypnose об этом только мечтать. Ищите идеальную объемную тушь с эффектом драмы - пройдите мимо, это не она. Фото До и После, боль и разочарование.
    Девочки, всем привет! Уже целый год я пытаюсь найти замену моей самой любимой, самой лучшей туши для ресниц Chanel Le Volume. Почему? К сожалению, на нее открылась аллергия после беременности и родов, не могу пользоваться слезятся глаза и краснеют.
  • 14.12.2020 - 09:32
  • 29.01.2021 - 11:20
  • 02.12.2020 - 21:46
    Тушь, которую привозят из Белоруси как сувенир; настоящая легенда от Люкс Визаж. Новая тушь даёт отличный эффект, но как насчёт флакончика, которым пользовались 3 месяца? На какой неделе после покупки все-же придется воспользоваться накладными ресницами?
    Всем привет. Многие девушки хотят найти любимую тушь и покупать ее из раза в раз. С одной стороны, это хорошая идея, но на рынке так много разных продуктов! Мне интересно попробовать каждый; а вдруг какая-то тушь окажется даже лучше, чем «та самая»?
  • 22.12.2020 - 09:19
  • 08.02.2021 - 23:00
  • 03.12.2020 - 16:46
    Веер ресниц или паучьи лапки? Тушь, которая способна сделать ресницы из ничего, но не все согласятся принять её недостатки + фото сравнение.
    Доброго времени суток! лирическое отступление Долго я мучилась вопросом "нарастить ли себе реснички?" и всё-таки приняла решение НЕ делать этого. Во-первых, слишком много всяких нельзя (глаза тереть, лицом в подушку спать, макияж со стрелкамитенями уже особо не поделаешь).