Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 17:42

Добрый день, меня всегда интересовала тема правильного питания, а после родов и набора веса я пробовала разными способами избавиться от излишков.

• Не ела после шести вечера
  • Тренировалась в зале
  • Ограничивала себя в калориях
  • Правильно питалась

Одновременно изучала свой организм и его реакции на разные способы питания и сброса веса.

Какие - то из способов мне подходили, какие - то нет . Скажем, тренируясь в зале, я могла, придя домой от души наесться, с чувством выполненного долга.

Но в таком случае похудеть мне не удавалось.

78 кг

Ограничение, сдерживание себя во всем давало эффект, но пока сильна мотивация, а что потом?

Тема раздельного питания на первый взгляд кажется сложной и запутанной.

На самом деле все очень просто.

Руководствуемся тем, что разные продукты требуют разных ферментов и различной химической среды для переваривания и усвоения питательных веществ.

Поэтому белки и углеводы принимаем в разные приемы пищи.

Овощи, фрукты сочетаются и с теми и с другими! Ещё и помогают переварить мясо или скажем, зерновые. Есть некоторые нюансы, о которых скажу ниже.

77,5 кг

Вот мой дневник похудения на раздельном питании, надеюсь кому -то он будет полезен и вдохновит придерживаться этой системы питания.

Нужно отметить, что вес начальный подбирался к 79кг, и около двух килограмм я сбросила, прежде, чем перешла на раздельное питание.

Также про возраст, 45+, а в этом возрасте худеть быстро не приветствуется.

24 Марта

Хотелось бы попробовать питаться по этой системе, элементы РП присутствуют во многих диетах.

Тем самым надеюсь разгрузить поджелудочную, оздоровиться. Вчера на обед была рыба и салат, а на ужин салат с творогом, я сыта и довольна. Рыбу и творог очень люблю. Пока попытаюсь не смешивать белки и углеводы в один прием пищи, в дальнейшем может и по дням. Нарушения допускаю, но незначительные. Вес 77,1

25 Марта

​​​​Много раз слышала, что Софи Лорен питается макаронами и держит форму, вчера попробовала на себе - в обед съела пасту помидорини из твердых сортов. Эксперимент удался, могу сказать, что углеводы насыщают хорошо. Сегодня небольшой отвес 76,9, минус 200 грамм, при этом двигательная активность была невысокая по ряду причин, тем не менее я умудрилась снизить вес.

28 Марта

Продолжаю РП, обед - куриная грудка в томате с овощами(кабачки, капуста, морковь), много зелени. В городе выпила активию, на ужин - помидоры с творогом и оливковым маслом.

Привыкаю к овощным гарнирам, вместо картошки и макарон. Я и раньше старалась избегать таких гарниров, но часто срывалась. Много пью воды. Готовить очень легко, конечно, меню придумываю заранее.

Вес порадовал 76,5.

Энергии заметно прибавилось, видимо на пищеварение тратится меньше. Много двигаюсь и не устаю, нет сонливости и чувства разбитости.

Нужно привести ИМТ в норму, сейчас 27, нужно 23.

28 Марта

Напишу варианты блюд для себя, может ещё кому -то пригодиться:

• Суп из чечевицы с овощами (беру сельдерей, морковь, лук, слегка обжариваю),- очень вкусное блюдо.
  • Лобио из красной фасоли. Фасоль предварительно замачиваю.
  • Фаршированные баклажаны. Фаршируем куриной грудкой, добавляем красный перец, помидоры, йогурт и запекаем.
  • Перловка с грибами( обжариваем лук, чеснок, добавляем сушеные белые грибы, смешиваем с отварной перловкой), блюдо на удивление вкусное и сытное. К тому же полезное.
  • Хумус из нута
  • Гречка с грибами
  • Цветная капуста запечённая.

29 Марта

Я использую следующую интерпретацию РП:

Не смешивать углеводы ( зерно, пшеница, ячмень, овес, гречка, кукуруза, рис, картофель, мед и сладости) с белками ( мясо: говядина, крольчатина, свинина, птица, дичь, субпродукты, яйцо, соевые бобы и их производные).

Но раздельно можно употреблять белки или углеводы с нейтральными продуктами ( все овощи, кроме картофеля, фрукты, кисломолочные продукты, грибы; белки и жиры, не подвергшиеся термической обработке (сало, икра, малосольные рыба, суши, орехи, масла ).

3 Апреля

• Мясо и салат.

Перекус

• Йогурты
  • Горький шоколад

Порции умеренные, взвешусь в понедельник.

9 Апреля

Уже второй раз сбиваюсь на слабосоленой рыбе. Ее можно есть с картошкой по этой системе, но она возбуждает аппетит и трудно остановиться. Вес убегал, но я его удержала....

Моя цель - дать энергию организму, чтобы быть в тонусе, чувствовать себя хорошо, насколько это возможно, быть активной, деятельной, не уставать.

А не лакомиться тем или иным блюдом и потом страдать от тяжести в желудке и быть уставшей, вялой. Найти ключ к своему организму, убрать лишний вес, вернуть былую лёгкость, ближайшая цель - 73кг к лету.

10 Апреля

Вчера все прошло отлично, по плану, без срывов, на ужин съела несколько ложек творога и стакан кефира с отрубями, отвар шиповника. Вес немного снизился, я молодец...

На сегодня мое РП включает

• Овсянку
  • Бульон с индейкой
  • А на ужин окрошка на кефире

Напишу рецепт окрошки на кефире, для стройнеющих самое то.

Кефир, укроп, огурец трем на тёрке, добавляем каплю растительного масла, по желанию чуть чеснока. Очень вкусно и достаточно сытно и малокалорийно.

Я брала оливковое масло.

14 Апреля

Поняла, что центральное место у меня занимают овощи, к ним добавляются белки или крупы - лапша.

Хочу денёк попить смузи, разгрузиться, провести витаминный день.

Итог двух недель:

Неголодно, просто в приготовлении, вес мягко идёт вниз или стабилен. Требуется привыкнуть не смешивать продукты из разных групп.

Путешествую налегке , 73кг

15 Апреля

Впервые сегодня сделала на завтрак смузи из листового салата, пары киви, зелёного яблока, сельдерея и миндаля. Получилось много - на два раза. Вечером допью. В городе планирую подкрепиться свежевыжатым соком.

Причем организм сам попросил провести такой день, видимо надоели яйца - каши - курица и прочие чечевицы.

Я просто пошла ему навстречу, посмотрим, как пройдет.

16 Апреля

О​​​​твес 800 грамм. Утром ела салат метёлка, разгрузка прошла хорошо.

18 Апреля

Сошлась на талии любимая юбка! Ура!

Вес 75,7, чувствую, что организм привыкает к системе РП, на выработку привычки ушло 3 недели.

Когда я ела вперемешку, толком ничего не могло усвоиться, откладывалось в жир, а я опять была готова бежать к холодильнику. Теперь я насыщаюсь разумным количеством продуктов и благодаря правильным сочетаниям их, всё идёт во благо, я сыта, а если ещё пожевать как следует...

Ещё ушла давняя проблема с засыпанием, легче встаю.

В итоге к концу лета я похудела до 73 кг, ушли 4 кг, чему я очень была рада!

В июле я стала 73кг

Трудно ли придерживаться раздельного питания?

Я бы не сказала, что очень сложно, но определенные усилия приложить нужно. Необходим навык и желание следовать системе раздельного питания.

В запасе всегда должны быть какие -то овощи и фрукты для правильного построения меню.

При сбое питания может нарушиться работа ЖКТ.

73кг

Результаты раздельного питания

1. Мы не ограничиваем себя в продуктах. Есть можно все, но в разное время, не смешивая продукты.
  2. Нет чувства голода.
  3. Очень хорошо усваиваются продукты
  4. Облегчение работы ЖКТ, что чрезвычайно полезно для здоровья
  5. Мягко уходит вес
  6. Хорошая кожа как следствие
  7. Появляется больше энергии за счет того, что организм меньше сил тратит на переработку и усвоение пищи.

Всем рекомендую данный тип питания не только для похудения, но и для здоровья.

Достоинства
  • Здоровое питание
  • Здоровый ЖКТ
  • Легко похудеть
  • Можно кушать все
  • Омолаживает организм
  • Поддерживается постоянный вес
  • Уменьшаются объемы тела
  • Эффект легкости и обнавления организма
  • Эффективное похудение
  • Эффективный способ похудуть
Недостатки
  • Есть соблазны съесть что-то не то
  • Нужно контролировать себя и следить, что с чем ешь
  • Первую неделю сложно выдержать систему
  • При нарушении режима питания возможно отравление
Lily-of -the-valleyрекомендует
01.02.2021
Извините, пожалуйста, но 4 кг за такой промежуток времени и на данный первоначальный вес - это ни о чем....
02.02.2021
Вполне нормальное мягкое похудение, учитывая возраст. Ну и начинала похудение я с ещё более высокой цифры, сначала была не на раздельном питании, а использовала другой способ.
От цифры 77,1 перешла на раздельное питание. Итого ушло где - то 6кг.
Немного, согласна, были колебания, но вот так вышло.
02.02.2021
А что не так с возрастом? Мне тоже почти 45, кстати. Да, метаболизм, лень, болячки, занятость, но для почти 80 кг - даже 6 кг почти не видно. Правда, я никогда больше 60 кг не была, а чем меньше вес, тем больше каждый кг виден, но даже для для меня вес постоянно гуляет +/- 3 кг и я этого не замечаю.
Меня заинтриговало название отзыва, но много текста и мало результата... Хотя, если это Вас лично радует, то, конечно, я Вам завидую - мне б такие цели)))
Надеюсь, это Вас не обижает и я от души желаю успехов!!! Честно ХХХ
02.02.2021
Нет, не обижает, для меня результат не только в килограммах, но и в самочувствии, оздоровлении.
13.02.2021
Я раздельное питание изучила из любопытства 13 лет назад. Также из любопытства применяла. Весила тогда 45,5 кг, так что явно не для похудения. Применяла на муже, у которого часто болел желудок и была изжога. Так вот когда я заставляла его съесть еду в таком сочетании - ни изжоги, ни болей не было! Так что оно для больного организма - это благо. Но если всегда его использовать, то мне кажется, что есть опасность. что организм расслабится и разучится усваивать смешанную пищу, и будут всякие тяжести да вспучивания в желудке. Но для разгрузки, для какого-то курса с определенным сроком - самое то! И явно полезнее всяких новомодных диет. Кстати, Демис Руссос, кажется, похудел как раз на раздельном питании.
Вы явно молодец, что понимаете, что нельзя в нашем возрасте ничего кардинального со своим организмом затевать. Только вот так - плавно и мягко!
14.02.2021
Хорошо помогает справиться с проблемами с ЖКТ, согласна.
15.03.2021
Тоже практикую) У меня с этим Вашим отзывом чуть кондратий не случился. Открыла вкладку на днях зайти в гости, но не успела. Сейчас захожу и понимаю, что на фото у Вас другое имя... долго думала, не сошла ли с умишка, из-за недосыпа Big smile
15.03.2021
Решила сменить имя, Laughing out loud