Опубликовано 15 Август, 2016 - 07:36

Честно говоря, за полтора года на сайте знать не знала, что можно писать отзывы о певцах)) Узнала об этом благодаря отзыву о творчестве Оли Поляковой от автора Grunez. Еще пока читала отзыв, поняла, что обязательно хочу написать о песнях Светланы Лободы, которая с 2010 года назвала свой бренд LOBODA, именно под этим именем выходят ее альбомы, клипы, именно так она теперь зовется.

Мне ооочень нравятся ее песни, и хотелось бы провести краткий экскурс, так сказать, в историю.

_____

Почему я вообще обратила внимание на эту певицу в самом начале? Да потому что она была одной из солисток мега-популярной ВИАгры. Эта группа появилась давным давно, я еще училась в школе. И произвела настоящий фурор - каждая песня была ярким хитом, красивые клипы, грамотная раскрутка. За составом ВИАгры тогда пристально следили)

Светлана Лобода пришла туда в 2004 году. Помните песню "Биология"? По-моему ее до сих пор иногда крутят по радио.

Светлана Лобода в составе ВИАгры, песня "Биология"
Светлана Лобода в составе ВИАгры, песня "Биология"

А мюзикл "Сорочинская ярмарка"? Да-да, группа Виагра снималась во многих подобных проектах-мюзиклах. Успела отметиться и наша Света.

Светлана Лобода в составе ВИАгры, песня "Ой говорила чиста вода" из мюзикла "Сорочинская ярмарка"

Правда, в конце 2004 года Лобода ушла из ВИАгры, захотелось сольной карьеры. Я тогда скептически на все это посмотрела: сколько уже было таких звездулек, возомнивших себя мадоннами, и сгинувших в неизвестность? а тут очередная длинноногая красотка с большими губами и грудью, ну что она может выдать? сидела бы и не рыпалась, ВИАгра-то на пике популярности.

_______

Но Светлана всем утерла нос! Стала выдавать один хит за другим, эпатажные и необычные клипы, эмоциональные песни, нестандартная внешность (кстати, губы тогда еще были нормальные)).

Сначала была "Черно-белая зима", этой песней Светлана показала, что она не промах, заявила о себе.

Светлана Лобода "Черно-белая зима"
Светлана Лобода "Черно-белая зима"

Но одного хита мало, не снижать планку сложно, однако Лободе это удалось! Далее "рвали танцпол" песни "Я забуду тебя", "Черный ангел" и конечно же "Постой, муЩина!". Последнюю, помнится, мы с рабочим коллективом даже заказывали на радио одному сотруднику, который был связан по работе с автомобильным бизнесом, и песня про "ламбоджинО" его привела в восторг)

Светлана Лобода "Я забуду тебя"
Светлана Лобода "Я забуду тебя"
Светлана Лобода "Черный ангел"
Светлана Лобода "Черный ангел"
Светлана Лобода "Постой, мужЩина!"
Светлана Лобода "Постой, мужЩина!"

Бешеная популярность "муЩины на ламборджинО" - и в 2008 мы получаем новый хит "Не мачо", который снова играет из каждого утюга!

Светлана Лобода, "Не мачо"
Светлана Лобода, "Не мачо"

_________

2009 год - это шикарно организованное Евровидение в Москве. И Лобода едет туда от Украины с песней "Be My Valentine". Крутейший номер, яркое исполнение и....12-е место. Это было обидно. Реально обидно(( Нет, первые места были тогда заняты по праву, но все были уверены, что Лобода займет минимум 7-8 место. Мне эта песня до сир пор нравится, она такая эмоциональная, яркая. Правда, в Украине она моментально стала хитом и крутили ее везде не реже Саши Рыбака.

Мне кажется, тут слишком перемудрили с номером, слишком его перегрузили декорациями, движениями.

Светлана Лобода "Be my Valentine", Евровидение 2009 г
Светлана Лобода "Be my Valentine", Евровидение 2009 г

Но продюсеры Светы не сидели сложа руки. Успех "Не мачо" и "Ламборджино" они взяли на заметку, смешали с текстом в стиле "на злобу дня" и мы увидели хит с супер-клипом "Жить легко!"

Светлана Лобода, "Жить легко!"
Светлана Лобода, "Жить легко!"

В том же 2010 году Светлана регистрирует бренд LOBODA. И вместе с ним выходит на новый уровень, оставив ироничный стиль, перейдя на более серьезные, но вместе с тем очень эмоциональные и зажигательные песни: "Революция", "На свете", "Облака", "40 градусов". Каждый хит просто взрывает, завораживает, притягивает!

LOBODA, "Революция"
LOBODA, "Революция"
LOBODA, "На свете"
LOBODA, "На свете"
LOBODA, "Облака"
LOBODA, "Облака"
LOBODA, "40 градусов"
LOBODA, "40 градусов"

А что же такого в песне "Город под запретом". Да в общем-то ничего такого, хит вышел в свет в ноябре 2013 года, создавался еще раньше. Но в феврале-марте 2014 она была мега-популярна, а это время - отход Крыма и начало конфликта с другой стороны. Ну а песня...как бы и об этом тоже, ну как тут не провести параллели, слушая ее? Причем это заметили многие, такие же эмоции она вызывала у разных людей.

LOBODA, "Город под запретом"
LOBODA, "Город под запретом"

Было еще много песен, каждая шикарна, из последнего любимого - "Пора домой" и "К черту любовь"

LOBODA, "Пора домой"
LOBODA, "Пора домой"
LOBODA, "К черту любовь"
LOBODA, "К черту любовь"

Подводя итог мне хочется сказать, что LOBODA, неважно как она зовется, это уникальный случай певицы с мега-хитами. Уметь так подать такие песни - это настоящий талант. Ее можно любить или не любить, но вот уже 10 лет как ни одна дискотека ни в одном клубе не обходится без ее хитов! Если в 2005 году в ночных клубах по нескольку раз за вечер была "Черно-белая зима", то в 2010 ни одна вечеринка не обходилась без "Революции", а ночные клубы образца 2016 года - это 2-3 раза "К черту любовь" в разных обработках)

Мне нравится Лобода за ее оригинальность, за подачу и эмоциональность, за яркость и благородную эпатажность. За шикарные и необычные клипы. За то, что она не похожа на других, она ни под кого не подстраивается, а под нее подстроиться невозможно!

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
15.08.2016
Черно-белая зима до сих пор в плей-листе у меня )) остальные песни как-то мимо прошли, надо послушать, может среди них мой новый любимый хит затесался Laughing out loud
А еще Лобода успела, кажется, в "good morning, папа" сняться в составе виагры ☺
15.08.2016
очень интересный отзыв, мало знакома с этой певицей, теперь узнала побольше
15.08.2016
estrela-iva , точно! я уж и забыла, мне как-то Биология прям запомнилась, а ту песню и не вспомнила даже)
15.08.2016
Узнала побольше о этой певице в отзыве, хоть и слушала её некоторые песни)
15.08.2016
Не увлекаюсь ее творчеством, но подача материала от нее достойна похвал.
Интересный отзыв.
Никогда она не интересовала. Только Вера Love
Было интересно прочитать Ваш отзыв Smile
15.08.2016
очень не люблю эту певицу и ее репертуар
мне нравятся ее песни
15.08.2016
Раньше она мне очень нравилась, теперь более нейтральное отношение Smile
Зездный состав Виагры тогда был Smile
Нравится ее творчество Cool
40 градусов - мой любимчик)) хотя Лобода сумеет из любой песни хит сделать) это талант!
15.08.2016
Знаю про нее, но с ее творчеством не знакома.
15.08.2016
Нравятся некоторые её песни)
15.08.2016
У меня на звонке стоит песня "К чёрту любовь" Big smile
15.08.2016
Обожаю ее песню "40 градусов".
15.08.2016
Очень яркая и эпатажная мадам, этим она мне очень нравится)) у меня лбимые хиты "40 градусов" и "К черту любовь" Crown
15.08.2016
это время - отход Крыма и начало конфликта с другой стороны.
Интересно, что Вы подразумеваете под другой стороной?
А насчет певицы. Таких певичек-сотни. Даже имя ее не на слуху.
раньше нравились ее песни, а потом как-то перестала их слушать Puzzled сейчас если где-то услышу - в голове подпеваю Laughing out loud
15.08.2016
Знаком с творчеством Светланы Лободы, много слушал и видел о ней. Мне нравилась она в группе ВИА Гра. Несомненно талантливая. Smile
Прекрасный получился отзыв о творчестве певицы и ее выступление на Евровидении было запоминающееся.
Да, Света клевая! Love Мне очень нравится клип Бора-Бора, как и все остальные) Когда была в Виагре, еще без губ накачанных, вот тогда она была просто вах! Еще мне нравится, как она шоу Голос ведет, так за деток болеет!
15.08.2016
Я даже как-то её особо не замечала, да не интересовала она меня, мне больше Вера нравилась. А вы прям изменили мнение о ней, интересная девушка.
15.08.2016
Я вообще редко слушаю русскую музыку, Светлану Лободу знаю только по имени. Хотя песни-то я некоторые слышала, просто не ассоциировала их с ней Smile
15.08.2016
Люблю эту певицу, какие-то песни больше, какие-то меньше, но общие впечатления от её творчества исключительно положительные)) Ну а клипы у неё действительно яркие и необычные.
Lady Marmalade, а мне сразу Стіна Вакарчука вспомнилась, ведь тоже до конфликта вышла.
Композиции больше последние нравятся, под маркой Loboda. Приятно было услышать первую песню на родном языке.
А вот внешность и стиль общения раздражает.

Бат@рейка, про губы она в какой-то передаче на детекторе лжи утверждала, что это действие перца чили Big smile
Интересный отзыв, спасибо Smile
15.08.2016
estrela-iva, а где в "Good morning, папа" Лобода? Основной состав: Седокова, Винницкая, Мейхер. Еще Найник, которую сменила Мейхер, в клипе мелькнула. Лободу там не помню.

Lady Marmalade, я фанат совсем иного жанра музыки. Да и внешность Лободы мне не очень. Но то, что исполнительница она яркая и свою нишу в отечественном шоубизе заняла прочно отрицать глупо.

P.S. клип "Жить легко", ИМХО, калька с Rammstein "Keine lust".
15.08.2016
а я вот ее не очень люблю Puzzled
15.08.2016
мало что знала об этой артистке, спасибо за отзыв
15.08.2016
Бат@рейка, Голос не смотрела ни разу, но многие знакомые говорят, что именно Лобода им тоже больше всех нравится в жюри)

Yullinka, Вакарчука, если честно, не очень люблю, но песни, которые на слуху, конечно, знаю. И про Стену вы правы, тоже в том же смысле песня.
И насчет губ согласна, без накачанных она просто красавица, а с нынешними губищами так себе((

неистовая Smile , конечно, музыкальные и книжные вкусы - это дело сугубо индивидуальное)
15.08.2016
В 2010-11 гг слушала её:)
15.08.2016
Спасибо за информативный отзыв! Я и не знала, что она в виагре пела Smile
15.08.2016
люблю ее иногда послушать под настроение))
я знала. И иногда возникало желание написать о парочке артистов. Но останавливал то, что ветки тут нет, создавать новую..да и кому это вообще надо, никому. Тем более, что мои любимые артисты вне широкой изветсности в России в целом. Я и тут нестандартна Laughing out loud хотя иногда внутренний голос ржет типааа, даааа, у тебя сотня отзывов не набрала и 100 просмотров за все время существования, кто бы говорил про "кому это надо".
Про Лободу. Знаю только одну песню "Революция". Даже есть в моих аудиозаписях. Не знаю, когда она вышла, но я её услышала примерно в 2011 году и на тот момент её строчки ...ну, в общем, были некие параллели с моей жизненной ситуацией что ли. Кое-какие слова прям нравились. Больше я что-то ничего у неё не знаю Laughing out loud ну, правда, в теории знаю, что она была в Виагре и что в каком-то году даже выступала на Евровидении. Почему-то в памяти отложился красный наряд, не?)) Big smile
Иными словами отношусь нейтрально. Не раздражает (как какая-нибудь Максим, она, кстати, ещё существует?), но и слушать не слушаю я вообще русского мало что слушаю
Уф, чет много я тебе написала Big smile
благодаря отзыву о творчестве Оли Поляковой от автора Grunez
благодаря КьюКомменту я знаю, что она существует Big smile 15 руб начислили за комментарий "кто это вообще"? Laughing out loud
15.08.2016
Отзыв хороший, видно ваше тёплое отношение. Честно говоря не знаю ни одной её песни, спросила у мужа он тоже не знает кто такая (нам 28), не такая уж бешеная популярность у неё
Чёрточка , я думаю, автор меня простит за "влезание".
Вы в какой стране? Я просто про то, что автор отзыва украинка и артистка в отзыве как бы украинская. Её крутят вроде как и на рос музыкальных каналах, но если вы их не включаете их, то и не знаете Laughing out loud Если бы я в свое время не услышала на радио одну песню, возможно, тоже ы не знала, кто это. А сестра моя гоняет часто музыкальные каналы и она в курсе про Лободу. Ей тоже 28 Big smile
15.08.2016
В 90е она тоже вроде сольно пела? нет? или там другая Лобода была?
15.08.2016
Маргарита85, ну не знаю, насчет "кому это надо": раз отзыв в топе, значит кому-то надо Big smile Посмотрим, как будет дальше, топ это, конечно, не показатель)
Помню-помню про Полякову в отзыве на Кьюкоммент Big smile
На Евровидении да, она была в красном.

Чёрточка, это украинская певица, здесь она мега-популярна. Но не удивительно, что россияне могут ее не знать.
15.08.2016
поверьте мне есть много клубов, которые прекрасно обходятся без Лободы Big smile
Ещё 49 комментариев