Опубликовано 6 Март, 2019 - 06:44

150 рублей

Здравствуйте!

После последней двухфазки от Фаберлик, подобных средств в моем арсенале не было, поэтому я решила вспомнить знакомые ощущения и приобрела новинку от компании Avon.

Артикул средства - 26833

Объем - 125 мл

Цена - 150 рублей (со скидкой средство вышло у меня 120 рублей).

Упаковка.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
Средство для снятия макияжа Avon True NutraEffects заключено в устойчивую прозрачную пластиковую бутылочку с липкой этикеткой на поверхности.

Крышка у бутылочки откручивается. Присутствует ограничитель.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
С подачей продукта проблем нет - выливается средство легко.

Консистенция, цвет.

Как и положено двухфазному средству, "Двойное действие" имеет две фазы: водную и масляную:

водная фаза быстро удаляет тушь и загрязнения,

масляная фаза - деликатно питает ресницы и кожу лица

В спокойном состоянии бутылочки фазы разделены, при смешивании образуется голубоватая мутноватая жидкость, которую и следует нанести на ватный диск.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
В результате след от ватного диска получается маслянисто-жирноватый. Но его вы увидите ниже.

Эксперимент.

Поскольку средство предназначено для снятия макияжа с глаз, на руку я нанесла, соответственно, средства для глаз:

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
Водостойких продуктов тут нет, одна тушь и вовсе термосмываемая, но вот "СуперШок. Объем и разделение" оказалась довольно устойчивая, поэтому мне было интересно - как же средство поведет себя с ней.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
Проведя ватным диском один раз, можно увидеть, что устойчивая тушь так быстро не сдается... С руки она, конечно, после нескольких манипуляций смылась:

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
Но вот с ресниц продукт удаляется не так хорошо, как хотелось бы.

Обещания производителя.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие

Мгновенно удаляет стойкий макияж глаз. Водная фаза быстро удаляет тушь и загрязения, а масляная фаза деликатно питает ресницы и кожу.

Вот так кратенько. Но, мгновенно средство тушь не удаляет, особенно родную эйвонскую...

При попытке подержать ватный диск на веке и ресницах подольше, жидкость норовит попасть на слизистую и неприятно раздражает глаза.

Если наносить средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects на веки деликатно, то тушь и вовсе останется там... В результате мне надо в два, а то и в три раза больше времени, нежели просто умывание с любым очищающим гелем для лица. И то, от геля эффект будет намного лучше и чище.

Может, конечно, средство и питает реснички и ухаживает за кожей... Но и после умывания я за кожей всяко поухаживаю... Поэтому от продукта я в восторге не осталась...

СОСТАВ:

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие
Как я уже писала выше - средство маслянистое. Хоть производитель и рекомендует не смывать его, лично мне с таким блинчиком на лице очень дискомфортно, поэтому я умываюсь.

Тогда под вопросом остаются и питательные свойства...

Подведу итоги.

Средство для снятия макияжа с глаз Avon True NutraEffects Двойное действие мне не особо понравилось. Да у него прикольная бутылочка, симпатичная подача (трехмесячный ребенок залипает на нее, круче, чем на погремушку), но вот в деле средство уж очень медленное. С ним можно долго размазывать грязь под глазами и в результате получить еще и раздражение слизистой...

Поэтому я отставила этого голубого товарища в сторонку. И пользоваться вряд ли буду...

По итогам ставлю оценку три. Рекомендую, конечно, попробовать, вдруг вы любитель ме-е-едленно снимать косметику))). Но лучше расмотрите более рабочие варианты).

Пусть ваши очищающие средства радуют)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красиво смотрится в бутылочке
  • Удобный формат упаковки
  • Цена
Недостатки
  • Раздражает слизистую глаз
  • Смывает макияж не так быстро
Кузик1981не рекомендует
06.03.2019
Ты меня прям расстроила, что средство глаза раздражает. Я то его тоже приобрела, но еще не пробовала. Эх...
06.03.2019
Ян, может у тебя не будет? Бывает же такое... Хотя я с двумя видами туши пробовала (думала, что дело в них), все равно дискомфортно...(
06.03.2019
не обращала на него внимание
06.03.2019
Ребенок залипает Big smile женщина растет:-)
Ну и ну... Sick
17.03.2019
Название средства прочитала как "двойное бедствие" 😁 видимо, не зря.
  • 26.04.2016 - 17:27
    Отлично справляется со своей прямой обязанностью, но... кое чем меня огорчает :-(
    Привет, мои дорогие читательницы) Каждая девушка, которая пользуется декоративной косметикой ищет идеальное средство для того, чтобы ее смыть. И я не исключение. За всю свою жизнь перепробовала таких средств немало, однако такого, которому изменять не захотелось бы, так и не нашла..
  • Не поняла я его!
    Я уже несколько лет пользуюсь одной и той же двухфазной смывкой из массмаркета. И вот меня заинтересовало, чем же отличаются более дорогие средства для снятия макияжа от моего. По случаю, в Летуаль мне достался пробник этой смывки.
  • 31.07.2012 - 08:42
    Так себе
    От производителя: Действие. LC EFFACIL лосьон для снятия макияжа для глаз предназначен для удаления не водостойкой косметики с век и ресниц. Мягкий лосьон для глаз хорошо освежает кожу, уменьшает напряжение глаз и эффективно удаляет макияж.
  • 27.06.2017 - 23:45
    Химия в бутылочке ярко-ярко синяя... 🎵Мое море в бутылочке БЫСТРО И ЛЕГКО снимает макияж, не оставляя жирной пленки! Какие минусы я выявила? Фото ДО/ПОСЛЕ снятия макияжа и состав в отзыве.
    Всем большой привет! Недавно я с грехом пополам прикончила свой лосьон для снятия макияжа от Garnier, которому поставила 2 звезды. Мне понадобилось новое средство. В магазине Подружка оказался очень бедный ассортимент бюджетных средств для удаления макияжа с глаз.
  • Качественное удаление даже стойкой косметики, но парочка недостатков перечеркивает все достоинства. Полный ТЕСТ-драйв на глазах.
    Всем ПРИВЕТ!   Частенько компания AVON дарит или продает это средство за символическую цену при покупке других товаров для макияжа глаз. Именно так оно ко мне и попало, потому что смывать макияж молочком мне не нравится, но раз дали - буду пробовать!
  • 20.12.2016 - 14:19
    ♦☻ Отличное средство для снятия даже очень стойкого макияжа, но есть свои особенности, которые могут не всем понравиться. Достоинства и недостатки. Проверка "дисками". Фото ДО и ПОСЛЕ ☺♥
    Доброго времени суток, дорогие! Моя любовь к декоративной косметике зачастую приводит к тому, что некоторые продукты плохо смываются, а утром появляется "панда".
  • 28.03.2019 - 20:59
    Удаляет лёгкий макияж, но цена за это слишком высока. И я сейчас не о деньгах! Использование на комби-коже и чувствительных глазах.
    Приветствую! AVON умеет делать рабочие средства для снятия макияжа. Вот только слова "эффективность" и "комфорт" редко относятся к одному и тому же продукту.
  • Inc аватар
    25.04.2020 - 17:01
    Отлично смывает стойкую косметику, но РАЗДРАЖАЕТ чувствительную кожу глаз. Посоветую какая из новинок для демакияжа стойкой косметики лучше
    Avon радует любителей косметики появлением серии "Super Stay", которая отличается лучшей стойкостью. Но, если проблема растекания косметики в течении для более-менее решена, то вот демакияж может вызвать затруднения, особенно если дома есть лишь средства для удаления обычной не стойкой и не…
  • 21.07.2018 - 22:13
    Отзыв о Нежном демакияже. Средство для чувствительной кожи вокруг глаз. Но минус я всё же нашла...
    Здравствуйте! Как-то в Магнит Косметик посчастливилось мне попасть на удачную акцию средства для снятия макияжа с глаз - 2 по цене 1. Распространялась радость на определённую линейку средств демакияжа бренда Nivea. Я выбрала два, наиболее мне понравившихся, за них на кассе заплатила 199 рублей.
  • 10.03.2021 - 16:50
    Растворяем железобетонные помады с локальным ремувером от Эссенс. Особенности действия.
    Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 06.03.2021 - 12:40
    Эффективная смывка для макияжа без недостатков. Bielenda в очередной раз не подвела.
    Здравствуйте! Мне очень нравятся средства для демакияжа от польского бренда Bielenda - недорогие, но качественные. Особенно крутые у них двухфазные лосьоны - я пробовала несколько разных, и все мне очень понравились.
  • 07.05.2021 - 17:52
    Отличное средство от La Messange для снятия стойкого макияжа,без масел,без запаха.
    Всем добрый вечер Макияж я делаю часто и вечерами нужно быстренько снять косметику, для меня важно,что бы не щипало глаза и быстро смывалась. Обычно я использовала мицелярную воду,а сейчас у меня появилась новинка средство для снятия водостойкого макияжа с глаз La Messange 2-PHASE MAKEUP REMOVER…
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 07.04.2021 - 12:20
    Начиталась страшилок про красные бычьи глаза и раздражение, всё равно купила. А ИТОГ: шикарно смывает любой макияж.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Макияж я делать обожаю, а вот смывать его-нет. Но я никогда не позволю себе лечь спать, не смыв остатки косметики. Для меня это самое настоящее табу. В каком бы состоянии я не была, как бы не устала, смыть макияж-святое дело.
  • 21.03.2021 - 11:49
    Бюджетное из бюджетных..По совету фанатиков Корейской системы я купила масло для снятия макияжа. Весомые минусы в сторону отказа от покупки. Масло для снятия макияжа Dolce milk
    Купила я самое дешевое гидрофильное масло из тех, что были в Летуаль, на пробу..и пожалела. Много месяцев я давала ему шансы, искала подходы...всё напрасно.   Я считаю нужно покупать самое лучшее, что вы можете.