Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 21:53

Расскажу о моем любимчике, помогающим мне избавиться от любых неприятных ощущений после эпиляции - мусс с экстрактом хлопка от Aravia ??

Я уже рассказывала свою депиляционную историю, о том как перешла от бритья к эпиляции.
В этом мне помогает моя незаменимая любовь, которая перевернула в моем понимании миф о болезненном избавлении от ненужной растительности. Это мой эпилятор Braun silk epil 9.

Сейчас у меня почти не бывает раздражения, так как пользуюсь я им уже прилично, и волосков у меня новых отрастает меньше за один заход эпиляции.

Но когда я только начала эпилировать ноги я столкнулась сразу с несколькими проблемами: у меня появлялись розовые точечки на месте обитания выдернутых волосков, и плюс ко всему - кожа ощущала дискомфорт после процедуры.

Да, можно было подождать пару часов и все бы прошло. Так я и делала. Но потом подумала, а чего это мне терпеть то, что можно не терпеть?

И я начала скупать средства после депиляции. Одни были с охлаждающим эффектом, но других действий не имели. Некоторые обещали ещё и замедление роста волос - тоже ерунда.
И решила я попробовать Аравию. После парафинотерапии я узнала, что у них есть серия средств для эпиляции, это меня и заинтересовало.

В общем выбрала я этот мусс, и не могу нарадоваться эффектом?

Приступлю к детальному описанию:

УПАКОВКА

Как и у всех средств данной марки лаконичная.

Белый флакон с дозатором. Дозатор выдаёт оптимальное количество средства: одного нажатия хватает на одну ногу. Работает отлично, сразу разработался.

На упаковке есть вся необходимая информация по способу применения и составу.

Объём - 160 мл

К нему шла вот такая листовка, вот страница с описанием мусса:

ЗАПАХ

Я очень строга к аромату средств.

Но у этого мусса запах очень приятный, нежный, такой же как его текстура.

Для меня это аромат чистоты, свежего белья. Не зря тут написано про хлопок Wink

КОНСИСТЕНЦИЯ

Нежнейшая пенка, белого цвета.

При нанесении на кожу очень легко распределяется, хватает буквально одного нажатия дозатора, так что расходуется средство экономично.

Пенка напоминает облачко как по цвету, так и по своей мягкой текстуре.

При распределени пенка превращается в жидкость и хорошо впитывается.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мягкий мусс после депиляции специально разработан для придания коже гладкости. Нежная пена прекрасно увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение, дарит коже мягкость и эластичность. Воздушная текстура легко впитывается, не оставляя жирного блеска и липкости. Подходит для самой чувствительной кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Интенсивно встряхнуть флакон, небольшое количество мусса нанести на кожу, оставить до впитывания. Излишки удалить салфеткой.

У меня нет излишков, я наношу столько, сколько хватает моим ножкам и хорошенько распределяю.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Myrica Cerifera (Bayberry) Leaf Extract, Glycerin, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Urea, Cocamide DEA, Cotton seed extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

В составе присутствует ПАВ - для создания пенистой консистенции.

За ним идут натуральный растительный экстракт мирики.

Далее следует глицерин, оливковое масло, мочевина, экстракт семян хлопка, касторовое масло.

В принципе полезные вещества в начале и середине списка, меня такой состав устраивает.

Активные компоненты: экстракт мирики, глицерин, экстракт семени хлопка.

ЭФФЕКТ

Так выглядит мой результат после эпиляции эпилятором и нанесения мусса:

Как видите, никаких покраснений и раздражений нет.

ДЕЙСТВИЯ:

?справляется с покраснением кожи и дискомфортом после эпиляции

?снимает раздражение

?увлажняет кожу и делает ее гладкой

Эффект мне очень нравится, так что РЕКОМЕНДУЮ!
Wink Хоть и использую не совсем по прямому назначению. Все же средство предназначено для ухода за кожей после шугаринга этой же серии, но я считаю, что после эпилятора состояние кожи похожее.

Найти средство можно на сайте Аравия, вот ссылка на продукт.

?Мой подробнейший отзыв на эпилятор Braun silk epil 9

?Бюджетная пенка для бритья, аналог Venus
?Малина БИО от Ив Роше - самый нежный крем для тела
?Крем для тела с марципаном
?Сверхпитательный крем для тела от Фаберлик
?Чешский грушевый лосьон для тела, отлично питает кожу
?Гель для душа Dolce Milk - мой фаворит

Вот мои отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Мой ПОДРОБНЫЙ обзор ухода за губами: от домашних средств до косметических. Уверена, Вы узнаете что-то полезное!

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов
Достоинства
  • Невесомая текстура
  • Приятный аромат
  • Снимает боль и зуд
  • Снимает раздражение
Queen_Carolinaрекомендует
20.02.2017
Ножки шикарные Smile не знала даже что у Аравии такой мусс есть, возьму на заметку
Спасибо Sexy

Я тоже случайно узнала, после прочтения буклета по парафинотерапии и дополнительным вкладышам Big smile
20.02.2017
Давно ищу что-то подобное! Теперь тоже порадую свои ножки Laughing out loud
20.02.2017
Мне пока этот мусс лучше всего подходит Big smile
20.02.2017
у аравии столько средств классных, давно хочу попробовать марку
20.02.2017
Я пока не разочаровалась ничуть Smile
20.02.2017
Вот чего-чего, а мусса такого у меня точно не было) Классный!
21.02.2017
Мусс? Самый необычный формат средства после депиляции, который я встречала Smile
21.02.2017
Я тоже, обычно крема, гели Smile
21.02.2017
Классное средство.А я не пробовала ещё никакие эпилятопы и. Не очень хочу Smile
21.02.2017
Я думаю все правильно вы делаете, если все хорошо работает)
21.02.2017
Интересное средство) таким муссом еще не пользовалась ранее)
Отличное средство.
Хорошее средство
21.02.2017
Спасибо за внимание к отзыву Shy
21.02.2017
а у меня и без муссов раздражения нет
21.02.2017
Ну у меня сейчас почти нет. Если эпилируюсь раз в неделю и не ленюсь Smile
21.02.2017
Про мусс не знала, очень удобно будет с таким:)
21.02.2017
Хорошее средство) и цена приятная!
21.02.2017
Да, спасало меня в первые недели эпиляции особенно Smile
21.02.2017
Отличный вариант использования вы нашли
Shy
Чудесно! Запомню.
21.02.2017
Крутой мусс. О таком я не знала.
21.02.2017
Да я тоже без буклета бы не узнала Smile
Отличное действие мусса
21.02.2017
Планирую у них заказать средство от вросших волос с кислотами. Для меня это частая проблема после эпилятора
21.02.2017
Я готова его за один аромат уже купить, обожаю такие запахи Love
Спасибо за внимание Shy
Попробуйте скраб жёсткий от вростания, мне помогает от ЧЛ Smile
21.02.2017
Какие средства все классные у этой марки Star
21.02.2017
Ух ты! Красные точки тоже у меня постоянно после эпиляции, даже не думала, что есть такие эффективные средства для решения этой проблемы
21.02.2017
Ага, тоже ждала раньше пару часов когда пройдёт Sad
22.02.2017
Приятный мусс, и состав неплохой))
Консистенция классная! Я, кстати, тоже эпилятором пользуюсь Wink

Такую пенку попробую с удовольствием Smile
22.02.2017
Интересный формат средства для тела - именно в виде пенки никогда не пользовалась
Спасибо всем Shy
22.02.2017
в таком формате ухаживающего средства для тела у меня еще не было Smile
22.02.2017
Эффективное средство, буду иметь в виду!
22.02.2017
очень нравится их продукция)
22.02.2017
У меня после эпиляции постоянно красные точки появляются, кожа очень чувствительная. Фото с ножками классное)
Спасибо, девочки Shy
22.02.2017
Интересное средство, у Аравии линейка для шугаринга продумана до мелочей Smile
23.02.2017
а я вот проглядела этот мусс, обязательно и его приобрету!
Вам понравится Smile
23.02.2017
Мне бы такой мусс точно пригодился Glasses
Очень полезная штучка!
Да, согласна Love