Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 13:19

Добрый день!

С маркой La Roche-Posay я знакома с подростковых лет, когда плотно "сидела" на линейке Эффаклар. Не так давно мне пришлось вернуться к ней из-за обострения акне на почве приёма гормональных лекарств, и за два месяца она меня буквально спасла. Но потом меня что-то дёрнуло перейти на Базирон, после чего моя кожа стала дико раздраженной, обезвоженной, шелушащейся и покрасневшей. В связи с этим пришлось полностью пересмотреть уход. Не всегда средства для тестирования приходятся "ко двору", но в данном случае умывалка, предназначенная для чувствительной кожи, оказалась как никогда кстати.

В серии Toleriane есть две умывалки: пенящаяся и НЕ пенящаяся. В моём отзыве речь пойдёт о новинке - очищающем не пенящемся геле-уходе для умывания.

Объём: 200 мл

Цена: 941 руб.

Упаковка мне однозначно не нравится. Во-первых, сам тюбик из слишком мягкого пластика, из-за чего он оказывается "подвижным" в руках.

Во-вторых, колпачок уж очень неудобный. Слишком тяжело открывается и закрывается, при этом может повредить кожу рук. Сам по себе достаточно хлипкий. Увы, сейчас пошла тенденция, что многие средства в тюбиках, и не только от Ла Рош, приобрели подобные крышки. Дизлайк.

Упаковка геля из серии Эффаклар в сравнении намного удобнее.

Предназначение:

Очищающий гель для умывания Toleriane предназначен для ухода за чувствительной кожей.

Активные ингредиенты:

Активная очищающая формула содержит 3 успокаивающих ингредиента:
- Ниацинамид успокаивает и снимает чувство дискомфорта,
- Пантенол восстанавливает и смягчает кожу,
- Термальная вода La Roche-Posay успокаивает и защищает кожу.
Формула обогащена Церамидами, способствующими поддержанию естественного защитного барьера для сохранения влаги в коже.

Моё мнение о составе:

Радует, что два активных ингредиента расположены не на задворках состава, а в его середине. Значит, хоть какое-то действие они должны оказывать. Вообще ниацинамид - очень модный нынче компонент, он полезен для любого типа кожи, в том числе, для проблемной. Безусловно, порадовало, что в составе нет СЛС, кстати, что удивительно, производитель об этом не сообщает, как о достоинстве.

Свойства:

- эффективно очищает
- успокаивает и снимает чувство дискомфорта
- смягчает и восстанавливает
- защищает
- поддерживает естественный защитный барьер кожи

Аромат отсутствует, что шикарно. Для чувствительной/аллергичной кожи только отдушек и не хватало.

Консистенция гелево-кремовая, при соприкосновении с кожей "тает", превращаясь в лёгкое молочко.

Средство совершенно не пенится даже с мордосеткой. Получается, что умываешься чем-то средним между молочком и сывороткой. У меня были средства с подобной текстурой из масс-маркета, но сравнивать их нельзя - по факту совершенно разные вещи.

Вообще я никогда не представляла своего очищения без пены, собственно, вышеупомянутые умывалки укрепили мою веру в это. Но, как ни странно, Толеран смог разрушить моё представление об умывании. Да, если я использовала плотный тональный крем, то после гидрофильного масла могу воспользоваться интенсивной корейской пенкой, но утром применяю Толеран. Как мне кажется, он идеально подходит под концепцию "утренних гелей", которые сейчас так продвигают корейские марки. Вкратце: вечером, когда необходимо серьёзное очищение, кореянки применяют глубоко очищающие пенки, а утром - деликатные не пенящиеся средства, чтобы не нарушать баланс кожи.

Из-за того, что средство не пенится, расход выходит большой: в сравнении, для одного применения геля Эффаклар требуется в количестве, сравнимом с размер горошины, а Толерана я уже беру целую пригоршню.

Несмотря на тающую текстуру, гель тяжело смывается с кожи из-за своей скользкости. Получается, что и тут вступает в действие корейская система с 2 минутами выдержки умывалки на коже и 4 минутами её смывания)

О моей коже: жирная, проблемная, чувствительная. На момент тестирования пересушенная, раздражённая и мега чувствительная.

Что важно, серия Toleriane предназначена именно для чувствительной кожи, что является её состоянием, а не типом. То есть, чувствительность может быть присуща как сухой, так и жирной и нормальной коже. Часто эту серию прописывают именно во время лечения акне агрессивными лекарствами.

Гель очень мягко обволакивает кожу. Когда я только начинала им пользоваться, было лёгкое жжение только в первые мгновения после нанесения геля, после смывания оно быстро исчезало. Когда кожа уже подуспокоилась после отмены Базирона, то применение Толерана не причиняло дискомфорта. Что касается эффекта, то сам по себе гель не успокаивает и не увлажняет, но и не вызывает ещё большего раздражения и сухости на реактивной обезвоженной коже, как большинство средств для умывания. Он, конечно, не даёт чувства полного и идеального очищения, как, например, корейские пенки, но и нет такого ощущения, будто я вообще не умывалась. Лицо свежее, матовое, избыточное кожное сало и загрязнения устранены. Стянутости, сухости и жжения после умывания нет. То есть, качественное очищение определённо происходит, но при этом оно достаточно деликатное. Меня удивило, если честно, как при отсутствии в составе SLS гель может хорошо очищать кожу, ведь раньше все испробованные мной бессульфатные умывалки были абсолютно бесполезными.

Не думаю, что фото до-после тут показательны, потому что я справлялась с раздражением не только при помощи Толерана. Но общую картину здесь можно наблюдать.

При просмотре ветки встретила в отзывах жалобы на то, что гель не смывает макияж, в том числе, с глаз. И в который раз вынуждена повторить: средство для умывания не предназначено для снятия макияжа, для этого есть мицеллярная вода и гидрофильное масло. Средства для умывания нужны для очищения лица после сна и после демакияжа, при этом область вокруг глаз затрагиваться не должна.

Что радует, гель не провоцирует обострение акне и не вызывает аллергии.

Если сравнивать гели Effaclar и Toleriane, а они оба предназначены для чувствительной кожи, то, всё же, Толеран более деликатный и менее эффективный в плане глубокого очищения. Эффаклар вызывал ухудшение состояния в момент, когда кожа была раздражена и не давал ей полностью восстановиться. С Толеран процесс восстановления стал протекать быстрее.

Плюсы:

• мягкое, при этом эффективное очищение
  • нежная текстура
  • подходит для чувствительной кожи
  • не содержит отдушек
  • не содержит СЛС

Минусы:

• Неудобная упаковка
  • Большой расход/цена

Финальный вердикт.

Меня не устраивает упаковка средства, на мой взгляд, назначая такую цену, компания должна была позаботиться о комфортном использовании. Также огорчает скорость расхода, опять же, с учётом далеко не маленькой цены. Однако, всё, что касается свойств геля, не может не радовать, он действительно деликатно очищает реактивную кожу, не приводит к ухудшению состояния и ускоряет восстановление после стресса. Могу рекомендовать обладателям чувствительной кожи любого типа.

Другие средства от La Roche-Posay:

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
Свойства действительно крытые!
02.04.2018
мне было бы интересно попробовать такой гель, особенно в межсезонье
02.04.2018
для моей чувствительной кожи может подойти. записала себе
Я только начала свое знакомство с маркой ЛРП, с серии Эфаклар, и пока довольна действием. Жаль только, что в аптеках и в имагах редко можно выцепить Puzzled
описание мне нравится
02.04.2018
фотки до и после - реально видна разница.
02.04.2018
Хорошее средство для мягкого очищения)
02.04.2018
ой сколько у вас от Ля Рош косметики)) мне понравился этот гель, я тоже недавно писала на него отзыв)
02.04.2018
Как кожа "успокоилась" Smile Отличный гель, однако!
Неплохой гель, хоть и минусики имеются.
02.04.2018
Отличный гель, для меня очень важно , чтобы не было стянутости и сухости после умывания
02.04.2018
Сам по себе достаточно хлипкий.
по этой причине на днях не купила одно средство, т.к. просто побоялась, что оно растечется и я его не довезу в пакете(
02.04.2018
эту фирму мне очень рекомендовала для чувствительной кожи моя косметолог
02.04.2018
Да, цена высоковата! Но свойства понравились.
02.04.2018
Нравится это средство по описанию, хочу его попробовать
02.04.2018
Очень нравится эта фирма, много чего пробовала
02.04.2018
мне эта фирма тоже не вся подходит
я вот с этой маркой не знакома, не продают и не доставляют в мою местность)), а попробовать хочется
02.04.2018
Какая у вас большая коллекция продуктов от этой марки Love
02.04.2018
Обожаю лрп, нужно будет попробовать этот гель)
02.04.2018
Отличный результат, ради него я бы простила имеющиеся недостатки.
02.04.2018
Общая картина безусловно впечатляет! Shy Результат просто потрясающий! Love Вы молодец, что так усовершенствовали себя! Понятно, что это не один гель, а целый комплекс средств, но факт остается фактом! Wink
хорошее средство Smile
02.04.2018
Ну да, не дешево для такого объёма.
03.04.2018
ничего такой, хоть и не отличник.

П.С. Тоже ненавижу, когда обвиняют гель в неспособности смыть макияж((
03.04.2018
Хорошо, что гель всё-таки эффективный. Я пробовала только средства из серии Effaclar этого производителя, хорошие, но постоянно не покупаю.
04.04.2018
Люблю мягкие очищающие продукты. Эту марку только мечтаю попробовать
04.04.2018
Фото более чем показательны! Они просто кричат: купите меня скорее! Но я вот не люблю недопенки и у них как-то всегда, и правда, расход больше.
04.04.2018
Состояние кожи заметно улучшилось!
04.04.2018
Очень хочу попробовать эту марку. Результат до, после очень хорошь
04.04.2018
Результат отличный, и по описанию средство очень понравилось! Smile
04.04.2018
Для чувствительной кожи просто отличный гель. Мне нравится эта марка)
Наглядно! Спасибо за наводку!