Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 14:48

полгода или более

Сын подрос, в два года оставлять его спать в детской кроватке стало просто опасно: без бортика он мог упасть, а с бортиком мог свалиться, так как встать мог тихо и решить отправиться на поиски домочадцев сам. мы решили купить ему детскую кровать. Кровать должна была соответствовать нескольким требованиям:

ножки кровати

а) давать возможность спать и не сваливаться;

борта кровати

б) давать возможность слезть с нее двухгодовалому ребенку;

в) не занимать много места.

Это основное, что обязательно должно было выполняться искомой кроватью. интернет бодро выдан в поисковике по раздвижным кроватям Икею, поэтому мы поехали прямо в магазин, чтобы пощупать и потрогать.

Выбрали кровать Миннен. начнем с неоспоримых плюсов. Кровать компактная и симпатично выглядит. Доступна в белом и черном цветах. Она на железном каркасе, т.е. вся из железных круглых трубок, это хорошо, потому что дерево может не выдержать прыжки сына на ней. в основании - ортопедическая накладка, которая состоит из отдельных лаг, сдвигаемых и раздвигаемых вместе с кроватью. Дно кровати можно раздвинуть на три разных длины, сыну поставили в серединное положение, в нем сейчас 95 см. По бокам кровати от спинки идут уголком защитные борта, в выбранном нами положении там остается примерно полметра между ними, это место для залезания детя в кровать. Кровать довольно широкая, я могу лечь на нее вместе с сыном и уложить его спать, как бутерброд мы при этом себя не чувствуем, единственно, ноги я забрасываю на спинку, либо сильно подгибаю коленки. в полностью раздвинутую кровать я могу лечь легко и отлично спать, вытянув ноги. Мой рост 173 см. ножки кровати защищены специальными колпачками, пол ножки не царапают, при прыгании на кровати не стучат, не елозят по полу. переплет спинки довольно частый, руки-ноги в него не пролазят.

Теперь о минусах. Железные спинки и ограничители, не позволяющие свалиться, требуют защиты, чтобы деть об них не бился телом и головой, если он не спит у вас бревном. я вешаю тонкое одеялко или махровое полотенце. Матрас подойдет только Икеевский! Он продается отдельно. состоит из трех блоков, соотвественно, на три положения длины кровати. Качество- цена матрасов (их несколько на выбор по толщине, наполнению и цене), по-моему, не соотвествуют друг другу. Спать на этой кровати "до свадьбы" деть не сможет, либо лучше, раздвинув полностью кровать, купить нормальный цельный матрас.

В целом до лет 7 ребенкиных я рекомендовала бы такую кровать, позволяющую обезопасить сон ребенка и съекономить место в помещении. Потом кровать отправится на дачу, думаю, что простоять сможет много лет, тк выглядит очень надежно.

Достоинства
  • Компактная
  • Надежная
  • Раздвижная
  • С ортопедическим основанием
Недостатки
  • Железные борта
  • Матрас оставляет желать лучшего
Ирина parрекомендует