Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 14:47

Чак Паланик - пишет интересно, порой грубо, и необычайно реалистично! Задумка этой книги оригинальна и неповторима. То, как автор показывает раздвоение личности главного героя, эти безумные идеи, организацию клуба, странную любовь - это все не возможно передать словами, эта уникальность идей поражает! Сюжет накаляется с каждой последующей страницей и не отпускает до самого конца... Гениально!
lenkoрекомендует
  • 04.07.2010
    Обожаю Чака Паланика в целом, читаю его уже более года, причем впервые познакомилась с ним,прочитав "Колыбельную", которая ужаснула, поразила и восхитила одновременно. Говоря о "бойцовском клубе", первым вопросом который я задала после него был "КАК?" КАК вообще такое можно экранизировать?
  • 29.12.2010
    Для меня - это слишком мужская книга...Думаю, я ее не поняла до конца. Сам язык изложения почему-то не впечатлил, ну по крайней мере эта книга не из тех, которые читаешь взахлеб. Герой вызвал неоднозначные эмоции. Идея мне абсолютно не понятна!
  • 20.07.2010
    Паланик в этой книге великолепен: стиль, сюжет, язык, герои...Все уникально! А сама книга..Она о безысходности, из-за которой у взрослого мужчины появляется раздвоение личности (что, кстати, не сразу доходит), о методах, которыми он старается уйти от реальности, забыть о том, что он жалкий…
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».